Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войныВторая мировая война

1939 — 1945
Мижко
Сообщений в теме: 337
Всего сообщений: 1719
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Мижко »

Илье Демичеву"...что и требовалось доказать..."Увы... Это нас с Вами в тоталитарной советской (а Вас - еще в российской, но с теми традициями) школе учили рациональному мышлению. А здесь уже навык рационального мышления слабо представлен - все либо аццки п..датое, либо уроды полные.Одна надежда - израстется с возрастом.

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 178
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Увы, Михаил:(Никита - 25 за три часа, да с оружием и боеприпасами, да с тяжелым вооружением... Лихо.

Volpinist
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение Volpinist »

Михаилу:Ну ну)))Рацианальность и у нашего поколения имеется))А ваш пример я бы отнёс к юношскому максимализму)"Мир существует только в двух тонах и третьего не дано" )))

Мижко

Сообщение Мижко »

Мишлаю ВяткинуОй, не смешите людей."ЗЫ не надо мне советовать читать кого нить ещё.Даже если они на ваш взгляд ацки правы)"Отказ от книг - это плохой признак, уверяю Вас. Практически весь Ваш пост под №893 - это поэма "Не хочу учиться, а хочу самоутведрдиться". Главный рефрен - "я уже прочитал три книги, из четвертой ничего нового не почерпну".Это, как Вы выражаетесь, "аццки не так". Есть маса источников, масса противоречивых мнений, аналитики. Очень интересно сопоставлять факты, точки зрения, разбираться что к чему.А если Вам неинтересно - ну, не обсуждайте. Высказали свое ИМХО - и довольно.

Volpinist

Сообщение Volpinist »

Ну это вы загнули.Я отказался от книги только конкретной тематики а не от книги в общем)Вы не поверите в промежуток от 12-14 конкретная тема было моё всё)Только тогда как раз таки для меня всё было чёрное и белое... А сейчас появилось середина и этой середины я придерживаюсь.Также Михаил я никого не призываю не читать книг конкретной тематики.Я только выразился что это бесполезно-более полезно купить сборник анекдотов или дешовый романчик.

Volpinist

Сообщение Volpinist »

И ваше остроумие попрошу оставить при себе)

Мижко

Сообщение Мижко »

Мишлаю ВяткинуТак может скажете что нибудь по обсуждаемой теме - причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны?

Volpinist

Сообщение Volpinist »

))))))))))))))))))))))Ну прям вывели всё равно на эту тему.Немцам марсиане помогли выстрелами бластера из космоса. Говорил же что пустое.

Мижко

Сообщение Мижко »

Илье Депмичеву"Никита - 25 за три часа, да с оружием и боеприпасами, да с тяжелым вооружением... Лихо."Ага, а как "мотострелки" из корпуса Рокоссовского, которые за день протопали пешком 80 км, таща все, включая 82 мм. минометы и боекомплект? Три часа рысцой - это тяжело, но терпимо. А вот после 20 часов перехода люди сутки были все равно небоеспособны.

Dodik84
Сообщений в теме: 178
Всего сообщений: 319

Сообщение Dodik84 »

Мишпай Вяткин:1. ///Читал не так уж и мало (1) Пикуль ... 2)Резун... 3)Исаев... ////да, не густо... (при всем уважении как к Пикулю, так и Исаеву) у Пикуля - художественные произведения, у Резуна - бредовая псевдонаучная фантастика в перемешку с антисоветской дезой, остается только Исаев, но... но что-то мне говорит, что Вы его не читали, а если и читали, то явно не правильно поняли (см. п. 2)2. ///Пикуль (сов правительство уроды моральные//собственно, на тему 2МВ у Пикуля читал только "Реквием конвою PQ-17". там больше говорится о том, что моральные уроды - это англичане... да и не совсем понятно, как же это советский писатель Пикуль в советские-то времена писал книжки в стиле "сов правительство уроды моральные" и издавался в советских же издательствах фантастичесикими тиражами?!///Резун (сов правительство ацки пиздато//дык, наоборот, Резун Сталина, Жукова и прочих "кровавых" коммунистов во всех смертных грехах обвиняет///Исаев что то среднее между 2 придыдущими)//с чего это вдруг?! ничего общего!!! ни с Пикулем, ни с Резуном!!!вот и делаю я выводы, что либо Вы вообще ничего не читали, либо не правильно истолковываете прочитанное, либо Вас в книжном магазине подло обманули3. ///Даже если нахер всех 3 послать и сидеть копатся в "архивах" ... желания нет...ЗЫ не надо мне советовать читать кого нить ещё.Даже если они на ваш взгляд ацки правы)///Вот оно!!! Вы бы еще фильмов "Штрафбат", "Последний бронепоезд" и "Враг у ворот" насмотрелись, а все остальные источники нах посылали - я бы не удивился. удивляюсь лишь тому, как Исаев в Ваш "список литеатуры" попал. может, это не тот Исаев?...//сидеть копатся в "архивах" которые может по 30 раз переписаны///да, так и представляется картина "утро в ЦАМО" на ж/д вокзал в Подольске прибывает эшелон, из него высаживаются тысячи слушателей военных академий Москвы и направляются в ЦАМО. там им под ноги выгружают пару вагонов документов - ежедневных кадровых по полкам, боевых приказов, справок-отчетов, докладных записок, докладов командиров дивизий и корпусов и т.п. и т.д. И начинают советские офицеры "переписывть" историю. А чтобы они не написали чаго лишнего вокруг них расхаживают КГБ-шники с овчарками - проверяют написанное, а офицеры из ПолитУправы с матюгальниками вкратце рассказывают "искаженную" историю. ну, чтобы офицеры и курсанты вратце поняли "как это было", а дальше уж сами фантазировали. И так каждый день (ну, Вы же представляете объем, который необходимо переписать). А через год начинается все заново - то ли "генеральная линия Партии и Правительства" по отношению к событиям войны изменилась (например, Брежнев стал вдруг о Новороссийске рассказывать), то ли прошлогодние изваяния подкорректировать понадобилась, чтобы не дай Бог правда-то не просочилась в секретные архивы и чтобы через 40 лет, когда все окончательно рассекретят г-н Вяткин вдруг Правду не узнал 4.///Не имеет смысла так как к оригиналу всё равно никто не даст доступаОтсюда следствие моё предыдущее мнение///а что же в архивах хранится, как не оригиналы?!хотя знаете, ознакомившись с Вашим мнением, я бы на месте архивных работников тоже не стал Вам документов выдавать. просто пожалел бы документы))) не доверил бы я их Вам

Ответить Пред. темаСлед. тема