Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войныВторая мировая война

1939 — 1945
Brendan
Сообщений в теме: 422
Всего сообщений: 1808
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Brendan »

Это какой? И в чём суть Вашей претензии?

Реклама
Brandon
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon »

Бешанов - капитан первого ранга...Да уж... все меньше и меньше уважаю нашу армию...

Екатерина22
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Екатерина22 »

Как не удивительно но банальная халатность... во всем от производства до армии

Байдулла
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 45

Сообщение Байдулла »

Мой отец пережил лично весь кошмар начала войны. И как они бежали по 100 км в день, как ненавило их население Украины и многое другое он мне рассказывал каждый раз 9 мая. Больше всего он ненавидел Жукова, который положил миллионы ни за что ни про что. Он был свидетелем, как Жуков занимался приписками - докладывал Сталину о взятии Великих Лук к Новому году, хотя взяли из только через две недели. Как лично расстреливал неугодных офицеров и многое другое. По его мнению, Павлов не при чем. Как не при чем рядовые красноармейцы. А кто виноват - по-моему, итак понятно всем, кроме полных дураков.

troyes
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Павлов не виноват что у него было способностей к должности, на которую его назначили, это вина системы. но я не вижу греха особого в том что Жуков занимался приписками. Почему бы не обмануть начальство, если оно требует невозможного? А расстреливать своих почему то было принято. Но не благодаря этому выиграли войну. У нас в поезде часто ходит пьяный старик и говорит " вот Баграмян был человек! Все говорят Жуков, Жуков, а вот Баграмян был настоящий командир" . Не знаю с чем это связано ,но вот такие у него эмоции

Байдулла
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 45

Сообщение Байдулла »

Думаю, это личное мнение старика, но, на мой взгляд, лучшим полководцем той войны был Рокоссовский. Потери на фронтах, которыми он командовал (извините, не помню ссылок) были в несколько раз ниже, чем на фронтах Жукова. И он первым вышел к Берлину. Но не повезло - поляк, да к тому же репрессированный. Поэтому маршалом Победы сделали Жукова.

troyes
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

да, Рокоссовского многие считают

Brendan

Сообщение Brendan »

> Потери на фронтах, которыми он командовал (извините, не помню ссылок) были в несколько раз ниже, чем на фронтах Жукова. Это Вы какие операции сравнивали? Наступления лета 1942, операция "Кольцо" с совершенно непропорциональными обстановке потерями, ужасные потери с нулевым результатом зимой 1943/44 - всё это не красит Рокоссовского, но о этих неудачах мало, крайне мало кто знает. Жуков - известная мишень для пропагандистов. Всего его неудачи давно разобраны по косточкам. И зачастую сильно преувеличены. "Благородный" же Рокоссовский критике за последние 60 лет практически не подвергался. >И он первым вышел к Берлину.??? 2 БФ стоял много севернее Берлина. И вышел к Одеру позже 1 БФ. При этом 1 БФ Жуков возглавил когда тот стоял под Варшавой. Надеюсь, Вы не считаете, что "вышел к Варшаве"= "вышел к Берлину"?

Brendan

Сообщение Brendan »

>Он был свидетелем, как Жуков занимался приписками - докладывал Сталину о взятии Великих Лук к Новому году, хотя взяли из только через две недели. К 1 января из Великих Лук немцы удерживали только одну цитадель. "Павлов не виноват что у него было способностей к должности, на которую его назначили, это вина системы. "Хех. Так можно кого угодно оправдать. Ведь любой разгильдяй и дурак не виноват, что его назначили!

Brendan

Сообщение Brendan »

>Он был свидетелем, как Жуков занимался приписками Вот мне интересно. А что за должность такую он занимал?

Ответить Пред. темаСлед. тема