Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войныВторая мировая война

1939 — 1945
Автор темы
Xel'[Naga]
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 168
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Xel'[Naga] »

Никита numer aka 140466 Баринов Это вы как раз нехотите анализировать!!!

Реклама
Brendan
Сообщений в теме: 422
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Доказательства я вам давал, главное сайт по десять раз скидывал-это вам было лень открыть и почитать его, там и про законсервированные ДОТы, и про многое другое написано.Мне про большинство. ПРиведённые Вами цитаты не впечатляют. > Джулио Дуэ вы нечитали. и поэтому с вами бесполезно говорить про его доктринуТо есть слив засчитан? Пончтно. >, у меня небольшой выбор кому верить 1000 историкам или вам (про прпорыв Линии Мажино)Это каким? Меллетину что ли? :) Ну так он лично Линию Мажино рвал. :) >,прорыв Линии Мажино, если он был, то на недостроенных участках её. Какие участки Вы считаете недостроенными - я не знаю. В реальности штурмовали как относительно свежее "продолжение", так и старую Линию, форсируя Рейн. >А ссылку я вам даю из нормального источника, вы сами написалиВы сами-то верите? Вообще-то принято первоисточникми пользоваться той страны, про которую пишут. Потому МГ катит, а Ваша писулька - нет. >Я вам привёл и вам факт, и вам, что-то ненравиться.Я этот "факт" проверил. Он оказался липовым. >Про Линию Сталина я вам вообще кучу статей давал.И что? >А когда оперируют Антисуворовым, типа что прочитайте или читайте у Исаева.>Это для меня тоже самое, что для вас Суворов.То есть банальное "я не верю"? :)

Автор темы
Xel'[Naga]

Сообщение Xel'[Naga] »

Андрей Кулешов В доктрине ДУЭ ненаписано, что для обороны нужно 1000 бомбордировщиков и Линия Сталина.Поэтому это неговорит, что она нигде небыла задействована.Само увеличение колличества самолётов, говорит о её применяемости, даже сейчас.

ALiasLag
Сообщений в теме: 170
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Кстати, на Германию только американские бомбардировщики сбросили более полутора миллионов тонн бомб! Я не знаю, произвела ли советская промышленность такое количество (по весу) боеприпасов, но советская армия убила значительно больше солдат противника, чем американцы - гражданских своими 1,5 мегатоннами.Неужели непонятно, что как оружие стратегическая авиация - неэффективна?

Brendan

Сообщение Brendan »

>У Джулио Дуэ написано про эффективность всех видов войск, не одна из воевавших стран не была без авиации, все страны на протяжении войны с каждым годом старались увеличить выпуск самолйтов!!!!!>Понятно отсюда и следует, что самолёты ненужны!:))))))))Вы вижу, совсем не в теме. Вам говорят, что ОДНОЙ АВИАЦИЕЙ никто достигать победу не собирался. Её действия поддерживали действия сухопутных войск. В ту же Японию предполагался десант. Дуэ же предлагал перенести основную тяжесть борьбы на авиацию. Чего в реальности не было ни у кого. Так доступно?

Автор темы
Xel'[Naga]

Сообщение Xel'[Naga] »

Никита numer aka 140466 Баринов И как-же вы проверили?????Построили машину времени и отправились в прошлое???

Автор темы
Xel'[Naga]

Сообщение Xel'[Naga] »

Никита numer aka 140466 Баринов "Вы вижу, совсем не в теме. Вам говорят, что ОДНОЙ АВИАЦИЕЙ никто достигать победу не собирался. Её действия поддерживали действия сухопутных войск. В ту же Японию предполагался десант. Дуэ же предлагал перенести основную тяжесть борьбы на авиацию. Чего в реальности не было ни у кого."Ничего, такого Дуэ не предлогает, он говорит, что при равных силах в пехоте и т.д. побеждает тот у кого Превосходство в воздухе!!!Андрей Кулешов Важно не столько уничтожающие факторы, а важно скорее психологическое воздействие!!!!!!А психологические факторы чаще всего играют важнейшую роль. вспомнипм первую мировую :Германия-сдалась с боеспособной армией!!!

ALiasLag
Сообщений в теме: 170
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Единственный вариант доктрины Дуэ, который работает - стратегия гарантированного уничтожения всей страны противника ядерным оружием даже после его нападения первым.Но в 39 году даже и речи об этом не было. Никто не имел такой стратегической авиации, чтобы не только не уничтожить, но и даже существенно испугать противника - здесь Резун бессовестно врёт.А если сравнивать Исаева и Резуна как источники - разница видна невооружённым глазом, Резун постоянно врёт и подтасовывает факты. Это тоже показано Исаевым. Если Вы верите Резуну - то Вы сами Джеймс Бонд, потому что в такую невероятную...з.. Доверчивость я просто не могу поверить.

Brendan

Сообщение Brendan »

>Ничего, такого Дуэ не предлогает, он говорит, что при равных силах в пехоте и т.д. побеждает тот у кого Превосходство в воздухе!!!Потрясающе новое утверждение. А при равных силах в воздухе побеждает тот, у кого превосходство в пехоте. А при... и так до бесконечности.

Brendan

Сообщение Brendan »

>Ничего, такого Дуэ не предлогает, он говорит, что при равных силах в пехоте и т.д. побеждает тот у кого Превосходство в воздухе!!!Потрясающе новое утверждение. А при равных силах в воздухе побеждает тот, у кого превосходство в пехоте. А при... и так до бесконечности.

Ответить Пред. темаСлед. тема