Вторая мировая войнаИюнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

1939 — 1945
serje
Сообщений в теме: 105
Всего сообщений: 793
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение serje »

"Некомпетентность."ваша? ну бывает..."Безусловно."весьма странно, чем ж вас тогда не устраивает Мухин, он тоже документики без ссылок любит цитировать..."Дюков каждое своё высказывание сопровождает ссылкой?"а на что должен ссылаться Дюков? на самого себя, раз он приводит аргументы в пользу фальшивости данного документа?"Дюков относится не критически, а огульно."ах вот оно чего..."Он безапелляционно заявляет (предусмотрительно неофициально, чтобы можно было дезавуировать если что) что документ - "фальшивка"."ну опровергните его)) приведите контраргументы на приведенные аргументы)"Не 1,5, а ок. 1,"хорошо, специально для вас - 1.218.000"малобоеспособных союзников"что ж вы так о финнах... и что? их можно и не в бой бросать, а на второстепенных направлениях использовать... "которые и наступать-то особенно не спешили"а куда наступать тем же румынам, когда немцы пока еще далеко за их левым флангом?"А впервые дни ещё не было страшных поражений."ну а речь именно о первых... хотите поговорить о последующих событиях - извольте."Даже разгром Западного фронта - это не прямо уж первые дни."25 июня получен приказ на отступление из-за угрозы окружения.30 июня отстранен Павлов1 июля завершено окружение войск в под Белостоком...а так да, не в первые дни..."Не впечатлили. В мировой науке они незначительны."ага..."Открывает академический рейтинг"я ж говорю для вас важен статус)"Узнай сначала, что такое "рамки приличия", а потом давай мне советы."ммм... не любим слушать критику в свой адрес :) ведите себя прилично и не придется...заметьте про "нехватку мозгов" говорили вы, тыкаете тоже вы... ну ладно, нравится быть хамом, бога ради...

Реклама
Tvikser
Сообщений в теме: 152
Всего сообщений: 763

Сообщение Tvikser »

"ваша? ну бывает..."И Ваша тоже. Но заметьте. я то могу признать свой дилетантизм. Вы - нет, типичное поведение лжеучёного - фальсификатора истории."на самого себя, раз он приводит аргументы в пользу фальшивости данного документа?"Он никаких аргументов не приводит, напомню. На своё мнение ему действительно ссылаться не надо - это лишь его мнение."приведите контраргументы на приведенные аргументы)"Аргумент Дюкова из ЖЖ - "это всем известная фальшивка". Контраргумент - "поскольку огромное число людей использует этот документ, то вероятно отнюдь не всем известно, что это фальшивка". "их можно и не в бой бросать, а на второстепенных направлениях использовать... "Можно было. Но не бросали, более того, финская армия не подчинялась военному командованию и даже особо не координировала свои действия. Напомню, по меткому замечанию Типпельскирха, финский фронт был нетипичным в том смысле, что там державы Оси имели значительное превосходство в силах (то есть как раз советское командование перебросило оттуда силы на главные направления)."ну а речь именно о первых... "Вопрос из заглавия - "Какое объяснение успеха германского блицкрига летом 1941 г. вы поддерживаете?". Речь идёт о первых днях - безусловно - аж 70 первых дней. :)"я ж говорю для вас важен статус)"Конечно. Если для Вас не важен - это хорошо. Будете влачить существование у себя в Челябинске. Каждому своё.

BigCartman
Сообщений в теме: 99
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman »

Ростислав,вы хоть одну ссылку на свои доказательства привели?Я чет даж одной малюсенькой не заметил...

RusTurist
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Ростислав Михайловский "Будете влачить существование у себя в Челябинске. Каждому своё."Сожалею, но вы подтверждаете правило "Пусти Дуньку в Европу..."Без личностей никак, где тебя такого делали?И чем?Вот уж действительно"Jedem das Seine!"

serje

Сообщение serje »

"И Ваша тоже. Но заметьте. я то могу признать свой дилетантизм. Вы - нет"вы моим адвокатом заделались? я тоже могу признать... но при этом попытаться, а не сидеть в кустах, ждать дяденьку с мировым именем и отгонять всех остальных) я не собака на сене, а вот вы напоминаете...."Он никаких аргументов не приводит, напомню."вам их приводили... перечислить?"это лишь его мнение."кэп?а должно быть чужое?"Контраргумент"а контраргумент на приведенные здесь?"Можно было. Но не бросали"а что использовали на главном?"финская армия не подчинялась военному командованию и даже особо не координировала свои действия."значит сбрасываем со счетов?"Конечно. Если для Вас не важен"важен, не целью и мерилом для всего я его не ставлю..."Будете влачить существование у себя в Челябинске. Каждому своё."да, гонористый барин из Парыжу)))

Tvikser

Сообщение Tvikser »

". но при этом попытаться"Чего попытаться? Вы разоблачили "фальшивку" в научной печати? Что же так? Может сразу докторскую присвоят? Или понимаете, что разоблачить-то не удастся? "вам их приводили... перечислить?"Все эти аргументы неподтвержденный так же, как и реальность этого сообщения. "значит сбрасываем со счетов?"Нет. Вы не юлите - а давайте в лоб - за какой пункт Вы голосовали?

Мижко
Сообщений в теме: 337
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Так, горячие финнские парни, что и здесь сеанс санации от личных наездов проводить?

serje

Сообщение serje »

"Вы разоблачили "фальшивку" в научной печати?"вам неприменно нужна статья? я по заказу не пишу)разговор мы ведем здесь, здесь и разоблачать... ах, да, вы боитесь без дяденьки с мировым именем, а вдруг он придет и отругает)))"Может сразу докторскую присвоят?"ах какой сарказм..."Или понимаете, что разоблачить-то не удастся?"почему? вот"Все эти аргументы неподтвержденный так же, как и реальность этого сообщения."т.е. контраргументы привести не можете..."Нет."ну тогда чего завели разговор?"Вы не юлите - а давайте в лоб - за какой пункт Вы голосовали?"странно, такого вопроса не поднималось, но я уже успел поюлить... однако...хотите удивлю? я вообще не голосовал... а если б голосовал, то выбрал вариант "Все сложно", ибо ни с одном из других предложенных вариантов полностью не согласен (про первый я даже не говорю, ибо откровенная чушь)... были и ошибки руководства СССР (не не совсем те, что там перечислены), были и объективные причины, не зависящие от руководства СССР (ибо немецкий генштаб и весь вермахт вряд ли зависили от Сталина)

serje

Сообщение serje »

Михаил, предаю сию дискуссию в ваши админские руки и удаляюсь, ибо дела)

Tvikser

Сообщение Tvikser »

". ах, да, вы боитесь без дяденьки с мировым именем, а вдруг он придет и отругает"Боитесь Вы и Дюков, раз держите в секрете "открытие" такого масштаба."почему? "Понимаете, иначе бы уже давно была написана статья."т.е. контраргументы привести не можете..."Если нет аргументов, то нет и контрагументов.

Ответить Пред. темаСлед. тема