Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войныВторая мировая война

1939 — 1945
HappyGilmor
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 2214
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение HappyGilmor »

Строят всегда стройбат и саперы) Потому что они А) умеют Б) делать им все равно нечего.

Реклама
Tvikser
Сообщений в теме: 152
Всего сообщений: 763

Сообщение Tvikser »

Михаил Comte Доррер "Попытка добиться от Вас какое решение Сталина было ошибочным "Решение не сдавать Киев."Аргументов про состояние 5A, про опасность разгрома на отступлении - Вы от раза к разу не замечаете."Разгрома 5А? Вот как раз армией можно было и пожертвовать, а не 650 тыс. солдат."Источник приведите. "А я привёл. Можно на карту посмотреть - измерить скорость движения. "Фактически, оставление Киева и отход с Днепра означал БЫ решение "припятской проблемы" руками советского ВГК"Но это же означало и сохранение живой силы. А план ОКХ потому и был отклонён Гитлером, что являлся ошибочным. "Немцы разменяли - а наши вынудили их это сделать - частный успех - пусть и колоссального масштаба - на проигрыш в войне."Да нет, немцы ещё имели шансы. Надо было не переть на Москву, а осенью просто перейти к обороне и переждать зиму. Что-то мне подсказвает, что советское командование за это время растратило бы резервы в безумных контрнаступлениях. "Ну да, ну да, Баграмян-то точно неудачник и бездарность, чего там"А чего там, думаю очень средненький военначальник.

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>то-то мне подсказвает, что советское командование за это время растратило бы резервы в безумных контрнаступлениях. Вы вообще не понимаете ни плана Гитлера не ситуации(((

blizzardino
Сообщений в теме: 102
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

А я, опять же, буду свою версию отстаивать)) Спасло ССэр то что Гитлер сдуру войну объявил сшаа в сентябре 41го, после пёрлх харбора, надеялся шо ссэр к тому времени падёт смертию храбрых. и все основания к тому были)

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Gennadi €€€ Eurotrash €€€ LeinoНу что ж обоснуй)

serje
Сообщений в теме: 105
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

"Гитлер сдуру войну объявил сшаа в сентябре 41го"ага... правда Гитлер это сделал 11 декабря 1941 (Перл-Харбор тож был в декабре...), а так ничего.."надеялся шо ссэр к тому времени падёт смертию храбрых. все основания к тому были)"а когда началось контрнаступление под Москвой?когда был отдан приказ о переходе к обороне на Вост. фронте? м?в каком состоянии находились немецкие войска? а сколько было танков в танковых группах? м?

Мижко
Сообщений в теме: 337
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"А я, опять же, буду свою версию отстаивать)) "Ваша версия опять по мотивам анекдота - не Рабинович, а Абрамян, не в лотерею, а в преферанс, не 10 000, а 3 рубля, и не выиграл, а проиграл.А так - все точно.

blizzardino
Сообщений в теме: 102
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Кой хер разница? Сентябрь-декабрь, за победу заплатили миллионами, за ошибки правителей ссэр, и до сих пор готовы платить)

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Сентябрь-декабрь,Да дествительно))) Какая разница что и без американцев люлей надавали)

serje
Сообщений в теме: 105
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

"Кой хер разница?"на хотя б в том, что делает ваше заявление #2295 безграмотным и не логичным... а так все нормально)

Ответить Пред. темаСлед. тема