Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войныВторая мировая война

1939 — 1945
sergejluzhkv
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 789
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение sergejluzhkv »

Данила Кургановhttp://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_05...вот первое что нашел, но может еще http://community.livejournal.com/antire ... 3...правда там уже 7,9млн потерь

Реклама
Нагайна
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

А вот у меня немножко другие данные:СССР 11 200 млн(военные потери)

sergius2007
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 10

Сообщение sergius2007 »

"А уж как "не по настоящему" воевали 6 сд и 42 сд в Брестской крепости..."Известная шутка. Про якобы воевавшие дивизии. А кто оставил крепость перед 22 июня без боеприпасов? Никто там в крепости 20 тысяч солдат в каземате не держал."Да, да, да. Конечно 99 сд - Власова."Рассказ Жукова о том, что Власов «показал себя слабым командиром», — ложь. Перед войной Власов командовал 99-й стрелковой дивизией, которая под его командованием стала лучшей дивизией Красной Армии. Лучшей среди всех 903 дивизий, как стрелковых, так и всех остальных. Подготовленная Власовым 99-я стрелковая дивизия самой первой во всей Красной Армии в первый месяц войны получила боевой орден. Об этом говорит и сам Жуков:«99-я дивизия, нанеся большие потери противнику, не сдала ни одного метра своих позиций. За героические действия она была награждена орденом Красного Знамени» (Воспоминания и размышления. М., 2003. Т. 1. С. 273). В 1941 году героические защитники Киева гордо называли себя власовцами.(''Беру свои слова обратно'') "На киевском направлении..." Владимирского или там Алиев "Штурм Брестской крепости". Ну хотя бы Коломиец "1941: Бои в Прибалтике."Кремёлевских историков не в счёт.

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

#1703один черт не 100млн как заявляют многие. тут уже работает принцип "верю-неверю".

Brendan
Сообщений в теме: 422
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Классное сравнение.Давайте я еще СССР сравню с Эфиопией,которая тоже сражалась против Гитлера.Естественно с Гитлером никто справиться не мог.Ну нет у других стран столько сырья и населения как у СССР.Да, да, да. И именно поэтому сырьё нам поставляли по Ленд-Лизу. :) >Учитывая стартовые условия удивительно как Гитлер до Москвы дошел.У немцев численное и качественное превосходство. Действительно, как он только до Москвы мог дойти? >Меня больше удивляет как немцы наступали на Москву в октябре-ноябре почти во всём уступая русским.А ссылочки не приведёте? Вы как-то забываете при этом, что в целом-то наступление провалом закончилось. ----------->В чем сырой???Что 15 тысяч танков сумели сделать??Ну да это сырой.Что 20 тысяч самолётов сумели сделать???Ну и что? Вам уже показали, что не в самолётах счастье, расходы на них были не так уж и велики по сравнению с остальными. >И это я так понимаю сырой.Сколько же нам нужно было танков сделать чтобы остоновит 4 тысячи танков Гитлера??? Видимо 100 тысяч!!!!Я вынужден сделать открытие. В войсках не только танки воюют! Да! Я уж не говорю о Вашем очевидном жульничестве, когда Вы число ПРОИЗВЕДЁННЫХ танков сравниваете с танками только на Ост-фронте. :) >Так блин кто в этом виноват???Естественно "гениальный" манеджер Сталин!!!! Виноват в этом в первую очередь Николай Романов, который оставил после себя убогую аграрную страну с умирающим транспортом и экономикой и офигительным накалом социальных противоречий. А гениальный руководитель Сталин умудрился из всего этого гэ сделать почти конфетку. >К тому же Сталину на переделку армии было дано времени-19 лет.Вы как-то забываете, что всё "реформирование" армии в 20-е годы сводилось к "как бы так сжать армию, чтобы поменьше на неё тратить". Собственно впервые проблемой реформирования в перспективном плане озаботились в 1927 году, а реальные действия сумели начать только в 1929. >К примеру Гитлеру дано было времени 6-7 лет.Кто из них"гениальный"менеджер???У Гитлера уже имелся великолепно подготовленный Рейхсвер с готовым планом развёртывания в 3 раза. Ну и мощнейшая промышленность, аналогичную которой мы строили в 30-е годы. ----------------->Именно! И все эти Жуковы, Кулики, Павловы, Кузнецовы, Кирпоносы имеля колоссальное превосходство над немцами во всём просрали всё вчистую! Ну это случай так называемого вранья. http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/archive/18 ... htm>Лучшие в мире во всех отношениях мехкорпуса сгорели как бумага на огне."Лучшие в мире" они на бумаге только у таких ламеров, как Резун. >Из этого он сделал только одно-поставил науку .Зерном страну обеспечивал с перебоями.Привет Николаю Кровавому. >Кадрами обеспечил армию только в 1944 году.Чем-то обоснуете? >Когда уже наша армия 1941 года была уничтожена.Чем-то обоснуете?

Brendan

Сообщение Brendan »

>Ага,сейчас еще в ход пойдут "невинно убиенные" Тухачевский ,Якир и тэпэЯ так вижу, Вы готовы их вину доказать?

Brendan

Сообщение Brendan »

>Да чёрт знает кто там был а не кадры в 1942-1943. Ни под Сталинградом, ни под Курском, ни в битве за Днепр. Тыловики-разложенцы, командиры взяты из банно-прачечных отрядов.Я плакаль(с). И эти "тыловики-разложенцы" устроили грандиознейший бубел фрицам под Сталинградом. :) Что ж Вы так низко немецкую армию оцениваете? :)

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

Лучшей среди всех 903 дивизий, как стрелковых, так и всех остальных. ____________так вроде до войны только окола 300 дивизий было. или я что-то проспал?

Нагайна
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

#1706"Да, да, да. И именно поэтому сырьё нам поставляли по Ленд-Лизу. :)"Ну ни надо врать, Никита, Вам, многоуважаемый собеседник, это не идёт.//Здесь был и редактировал модератор. Вы долго будете хамить? Я думаю, не долго в любом случае. Так что либо начинаете уважать собеседников либо отправляетесь в бан и умолкаете. "Ну и что? Вам уже показали, что не в самолётах счастье, расходы на них были не так уж и велики по сравнению с остальными."Факт в том что техники у нас было больше."Вы как-то забываете, что всё "реформирование" армии в 20-е годы сводилось к "как бы так сжать армию, чтобы поменьше на неё тратить"У Гитлера к началу его правление было 200тысяч человек армия.И ничего выкарабкался.

Ответить Пред. темаСлед. тема