Вторая мировая войнаИюнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

1939 — 1945
Brendan
Сообщений в теме: 422
Всего сообщений: 1808
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Brendan »

>Помоему я тебе еще в посте #1557 всё написал!!!Повторюсь.Немцев было меньше по основным видам техники.То есть по танкам и самолётам.А почему "на основной вид техники" мы, к примеру, тратили процентов 5 бюджета? :)Точно также и по авиации. Кто посчитает, сколько денег те же немцы на бульдозеры, автомобили ну и прочее оборудование БАО потратили? :) Что-то мне подсказывает, что основную часть. :) Так как самолётов было-то совсем не много, да и стоили они сравнимо с танками. Ну в пару-тройку раз дороже А вот на авиацию уходило разочков в 8 бОльше денег, чем на танковые войска. Почему? :)

Реклама
Brendan

Сообщение Brendan »

Или вот расчётец. Автомобиль стоит 10 000. БТ - 50 000. Танков (всех) у нас 25 000 (грубо), а автомобилей 270 000. Внимание! Вопрос: на что было больше денег потрачено? :)

Brendan

Сообщение Brendan »

А ведь были ещё и тягачи. А ещё и была пехота, которой тоже надо много чего.

Нагайна
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

#1562Михаил Comte ДоррерВы прочитайте внимательно мой пост #1561.И не придерайтесь к словам.#1563Никита,какое имеет значение сколько денег и на что мы тратили??!!??Я тебе про Фому ты мне про Ерёму.Факт в том, что с огромным премуществом в танках и самолётах мы не смогли нормально сопротивляться Гитлеру.

Везучий
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 20

Сообщение Везучий »

Количество тогда мало чего играло. Важно было качество и умение грамотно пользоваться этими силами. А немцам мы тогда уступали в умении воевать. Отсюда и результат первых месяцев войны.

Brendan

Сообщение Brendan »

>Никита,какое имеет значение сколько денег и на что мы тратили??!!??Ну как какое? Я рассуждаю о том, какой вид техники на самом деле был основным. Вот к примеру немцы построили несколько сот БТРов. Где они учтены? а ведь на них тратили ресурсы, по стоимости они - треть от среднего танка. >Я тебе про Фому ты мне про Ерёму.Факт в том, что с огромным премуществом в танках и самолётах мы не смогли нормально сопротивляться Гитлеру.А почему не в портянках? Я Вам уже указал на сомнительность подсчётов по танкам и самолётам.

Нагайна
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

#1567Владимир,я и не спорю что мы пригрывали немцам в умении воевать.Но как можно было профукать 25 тысяч танков я не понимаю.Это наверное нужно было вообще ничего не делать чтобы так вышло.

Аграфена
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 258

Сообщение Аграфена »

Ай,ай,ай Никита Баринов.Чтоже Вы вырываете фразу из контекста,я говорил о том,что перевооружение РККА началось достаточно поздно,а Вы о наличии радиосвязи и автомобилях.

Мижко
Сообщений в теме: 337
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Факт в том, что с огромным премуществом в танках и самолётах мы не смогли нормально сопротивляться Гитлеру."Сопротивлялись нормально. Немцы превосходили нас в отмобилизованности, в организаци и подготовке войск. Соответственно, отчаянное сопротивление наших не уберегло от тяжелейших поражений.№1567" Важно было качество и умение грамотно пользоваться этими силами. "А также уровень мастерства самих бойцов и командиров. У нас и на тактическом уровне был существенный провал по сравнению с немцами, не только с точки зрения организации. В плане оперативного искусства - так вообще не уступали практически, это все немцы отмечают.

Везучий
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 20

Сообщение Везучий »

"Но как можно было профукать 25 тысяч танков я не понимаю"Ну так это потери не за раз, а за полгода. Это скорее объясняется тем, что воевали как могли, т.е хуже в умении производить те или иные действия. Хотя при желании можно найти и ряд успехов в 1941-Сольцы, Мценск, оборона Тулы, оборона Киева летом 1941 года. Даже Дубненские бои не так ужасны, как их венчают определённые люди.

Ответить Пред. темаСлед. тема