Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войныВторая мировая война

1939 — 1945
Brendan
Всего сообщений: 1808
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Brendan »

>Помоему я тебе еще в посте #1557 всё написал!!!Повторюсь.Немцев было меньше по основным видам техники.То есть по танкам и самолётам.А почему "на основной вид техники" мы, к примеру, тратили процентов 5 бюджета? :)Точно также и по авиации. Кто посчитает, сколько денег те же немцы на бульдозеры, автомобили ну и прочее оборудование БАО потратили? :) Что-то мне подсказывает, что основную часть. :) Так как самолётов было-то совсем не много, да и стоили они сравнимо с танками. Ну в пару-тройку раз дороже А вот на авиацию уходило разочков в 8 бОльше денег, чем на танковые войска. Почему? :)
Реклама
Brendan

Сообщение Brendan »

Или вот расчётец. Автомобиль стоит 10 000. БТ - 50 000. Танков (всех) у нас 25 000 (грубо), а автомобилей 270 000. Внимание! Вопрос: на что было больше денег потрачено? :)
Brendan

Сообщение Brendan »

А ведь были ещё и тягачи. А ещё и была пехота, которой тоже надо много чего.
Нагайна
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

#1562Михаил Comte ДоррерВы прочитайте внимательно мой пост #1561.И не придерайтесь к словам.#1563Никита,какое имеет значение сколько денег и на что мы тратили??!!??Я тебе про Фому ты мне про Ерёму.Факт в том, что с огромным премуществом в танках и самолётах мы не смогли нормально сопротивляться Гитлеру.
Везучий
Всего сообщений: 20

Сообщение Везучий »

Количество тогда мало чего играло. Важно было качество и умение грамотно пользоваться этими силами. А немцам мы тогда уступали в умении воевать. Отсюда и результат первых месяцев войны.
Brendan

Сообщение Brendan »

>Никита,какое имеет значение сколько денег и на что мы тратили??!!??Ну как какое? Я рассуждаю о том, какой вид техники на самом деле был основным. Вот к примеру немцы построили несколько сот БТРов. Где они учтены? а ведь на них тратили ресурсы, по стоимости они - треть от среднего танка. >Я тебе про Фому ты мне про Ерёму.Факт в том, что с огромным премуществом в танках и самолётах мы не смогли нормально сопротивляться Гитлеру.А почему не в портянках? Я Вам уже указал на сомнительность подсчётов по танкам и самолётам.
Нагайна
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

#1567Владимир,я и не спорю что мы пригрывали немцам в умении воевать.Но как можно было профукать 25 тысяч танков я не понимаю.Это наверное нужно было вообще ничего не делать чтобы так вышло.
Аграфена
Всего сообщений: 258

Сообщение Аграфена »

Ай,ай,ай Никита Баринов.Чтоже Вы вырываете фразу из контекста,я говорил о том,что перевооружение РККА началось достаточно поздно,а Вы о наличии радиосвязи и автомобилях.
Мижко
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Факт в том, что с огромным премуществом в танках и самолётах мы не смогли нормально сопротивляться Гитлеру."Сопротивлялись нормально. Немцы превосходили нас в отмобилизованности, в организаци и подготовке войск. Соответственно, отчаянное сопротивление наших не уберегло от тяжелейших поражений.№1567" Важно было качество и умение грамотно пользоваться этими силами. "А также уровень мастерства самих бойцов и командиров. У нас и на тактическом уровне был существенный провал по сравнению с немцами, не только с точки зрения организации. В плане оперативного искусства - так вообще не уступали практически, это все немцы отмечают.
Везучий
Всего сообщений: 20

Сообщение Везучий »

"Но как можно было профукать 25 тысяч танков я не понимаю"Ну так это потери не за раз, а за полгода. Это скорее объясняется тем, что воевали как могли, т.е хуже в умении производить те или иные действия. Хотя при желании можно найти и ряд успехов в 1941-Сольцы, Мценск, оборона Тулы, оборона Киева летом 1941 года. Даже Дубненские бои не так ужасны, как их венчают определённые люди.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться