Вторая мировая войнаИюнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

1939 — 1945
Brendan
Сообщений в теме: 422
Всего сообщений: 1808
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Brendan »

>А что делали 8-10 млн ?Тылы новые формирования. >Все верно, по отношению к 1941 и выросла.По отношению к июню 1941 выросла. :)

Реклама
Brendan

Сообщение Brendan »

>Буденный в 1937-1939 командующий МВО, с 1939 член ГВС, с 1940 1-й заместитель наркома обороны. Естественно должен отвечать... за авиацию в т.ч. Это с какого бодуна за авиацию? >По бронетехнике и авиации в РККА была неоправданная распыленность сил. Не говорю, что именно он один виноват, но не без его активного участия. А при чём тут Будённый? Будённый говорил, что необходимо больше мотопехоты в мехкорпса дать? говорил. Послушали его? нет. Говорил, что у мк тылы слабые. Говорил? Говорил. Проигнорировали. Говорил, что необходимо в мк дать представителя от авиации для координации действий? Говорил. Сделали? >А что касается Покрышкина, он обладал всеми качествами. Самразрабатывал тактику сам испытывал, обучал, успешно командовал авиасоединением. Вы правда не видите разницы между авиадивизией и всей авиацией?

partyzan
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 76

Сообщение partyzan »

>>А что делали 8-10 млн ?>Тылы новые формированияЭто смелая догадка исследователя или есть обоснования тому что все это не воевало и, тем самым, учитывается только 5.5 млн ?

Brendan

Сообщение Brendan »

Максим, ну я же сказал, что опираюсь на данные, что взял у Куртукова (завтра ссылку дам). Ну где могли быть войска, не находящиеся в Действующей армии (я так понял, Вы её имели ввиду), но имеющиеся в стране? Не на Марсе же.

partyzan
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 76

Сообщение partyzan »

Ну, например, я так мыслю, что все мобилизованные с глубины 400 км очень быстро побывали в бою.

Мижко
Сообщений в теме: 337
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Ну, например, я так мыслю, что все мобилизованные с глубины 400 км очень быстро побывали в бою."Дед мой в Керчи попал в плен даже не успев принять присягу, на сборном пункте.К слову о немецкой статистике по пленным...

Аграфена
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 258

Сообщение Аграфена »

Насколько я понимаю,основные силы РККА в западных округах были расположены в КОВО,тогда как вермахт нанёс основной (главный) удар в расположении ЗапОВ,части которого распологались,с точки зрения ведения оборонительных боёв,мягко говоря,не верно(2А в "Белостокском выступе",которые легко охватываются с севера и с юга,что вермахт и сделал,нанеся удары на Вильнюс с севера с выходом севернее Минска и на Гродно с юга с выходом на Минск с юга соответственно,так что эти войска попали в "котёл"в первые дни войны)

Brendan

Сообщение Brendan »

>части которого распологались,с точки зрения ведения оборонительных боёв,мягко говоря,не верно(2А в "Белостокском выступе",которые легко охватываются с севера и с юга,что вермахт и сделал,нанеся удары на Вильнюс с севера с выходом севернее Минска и на Гродно с юга с выходом на Минск с юга соответственно,так что эти войска попали в "котёл"в первые дни войны)Ну Вы посмотрите, где Минск, где Вильнюс, а где белостокский выступ. В том и дело, что немцы создали охват, наступая параллельно ему.

Аграфена
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 258

Сообщение Аграфена »

#1450 Возможно,я немного ошибся насчёт белостоксого выступа,хотя основные удары вермахта в Белоруссии в июне 41-го были нанесены именно так,посмотрите на карту.

Brendan

Сообщение Brendan »

Немцы наносили удар через Вильно и через Брест, это верно. Но суть в том, что даже отвод из Белостокского выступа нас бы не спас.

Ответить Пред. темаСлед. тема