Помогите пожалуйстаИстория Руси

С 862 до 1721 год
Глеб
 Помогите пожалуйста

Сообщение Глеб »

Вот картинка , буду очень благодарен)
Помогите пожалуйста - Безымянный1.png
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 31763
 Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Gosha »

Уважаемый Глеб!
Два вопроса элементарны и однозначны в решении.
3. Начнем с третьего вопроса, это князь Святослав Игоревич: «Поищем братия Мои землю иную. Хочу княжить в Киевце на Дунае». Святослав отбил набег печенегов на Киев в 968-969 году.
2. Вообще-то является черт во сне, а культура развивается совместно с развитием общества. Здесь ответ однозначный: в XVI веке в Московском царстве государстве при Иване IV Васильевиче Грозном оборудована первая печатня Ивана сына Федорова на улице Николы Чудотворца в Китай Городе.
1. Этот вопрос наверно задан Святой Инквизицией.
Первое. Миграция население, что понимать под этим явлением. Здесь нужно иметь ввиду два аспекта: развитие Суздальской земли и выход её из-под власти великого Киевского князя. Юрий Долгорукий стремится на Киевский стол, а его сын Андрей Боголюбский Киева не желает.
Второе. Вопрос поставлен не совсем корректно не Русь заключала союз с Хазарией, Русь в 860 году была подвластна Хазарии. Двухлетняя война Святослава с Хазарией завершилась в 965 году полным разгромом последней. Печенеги появляются в пограничье с Русью в 914 году, а половцы в 1055 году.
Третье. Княжеские меж усобицы были и остаются до правления Ивана IV Грозного. Он ликвидирует последние уделы вместе с жизней Владимира Старицкого. Если иметь ввиду только половцев, так в 1223 году половцы являются нашими союзниками в битве на реке Калке с татарами. В 1242 году половцы прекратили существование как самостоятельное государственное образование. Временные успехи Руси в борьбе против половцев можно отнести на счет деятельности Владимира Мономаха в период с 1103 по 1125 год.
Четвертое. Некоторое потепление межу Русью и Литвой наметилось в 1381 году. Смоленские полки участвуют в битве при Грюнвальде 1410 году.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться