БеседкаЗаконопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
NoName
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 112
Образование: студент
Политические взгляды: анархические
Законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Сообщение NoName » 14 май 2018, 14:38

https://news.mail.ru/politics/33454306/

2 примера:

1. Я общаюсь с другом через мессенджер в социальной сети. По каким-то малопонятным причинам, американцы вносят моего друга в массовый черный список лиц, против которых введены персональные санкции (например, по причине "сошли с ума" или "решили подставить"). Светит ли тогда возможная уголовная ответственность и мне как лицу, обменивавшемуся какой-то информацией в американской соц.сети со своим другом, переписку которого потенциально могли читать американцы перед тем, как ввести против него санкции?

2. У нашей компании есть иностранные контрагенты. Один из них запросил перед сделкой подтверждающие документы о нашей компании, например, отчетность. Я, как ответственный работник, с санкции руководства подготовил и отправил нужные документы иностранному контрагенту. Может ли сотрудник местного кагэбе инициировать уголовное наказание для меня на том основании, что переданная мною информация о компании МОГЛА БЫ послужить основанием для введения санкций против компании, в которой я работаю (ещё не ввели и не факт, что введут, но просто МОГЛИ БЫ ввести)?

PS Каким моральным обликом и какой профессиональной квалификацией должны обладать люди, предлагающие законопроекты с такими формулировками?

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 4660
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
Re: Законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Сообщение Samuel » 15 май 2018, 17:10

Евелина:
15 май 2018, 15:51
всякие бывают россияне.
некоторые живут в Москве,хорошо устроились и поливают грязью РФ,тем самым помогая Западу в информационной войне.......
Уважаемая, разве можно ассоциировать всю Россию великую с кучкой слишком сильно полюбивших власть людей, которые жутко боятся расстаться со властью, как алкоголик - с бутылкой водки? :)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
NoName:
15 май 2018, 16:47
Все нормальные люди этот законопроект поддерживают. Пожестче надо бы. Не сажать, а под высшую меру.
Я не поддерживаю. Принятие этого закона - это то же самое, что и принятие закона о запрете оказания помощи педофилам. Раньше до такого закона все нормальные люди презирали таких больных людей, но знали, что это большая редкость и даже не вспоминали о них. Теперь, когда всем людям строго-настрого запретили помогать педофилам, некоторые люди из принципа захотят думать о педофилии, а может кто-то и захочет попробовать этот грех. Зачем запрещать то, что и так практически не случается почти. А в случае с оказанием помощи во введении санкций, таких людей вообще нет в РФ (а если и есть такие, то их 1-2 или 3-4 человека)!! Закон пропагандирует в россиянах стремление вредить государству российскому! Ужасный и смехотворный закон! Вредный закон!

Евелина
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2402
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Re: Законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Сообщение Евелина » 16 май 2018, 02:14

Samuel:
15 май 2018, 17:16
Уважаемая, разве можно ассоциировать всю Россию великую с кучкой слишком сильно полюбивших власть людей, которые жутко боятся расстаться со властью, как алкоголик - с бутылкой водки?
вы опять исходите на ненависть?
Чем вы живете....ужас.

Прекратите обливать грязью законно избранного президента РФ, вы оскорбляете людей,которые за него голосовали.
Ведите себя прилично и не нарушайте правила форума.

Правилами форума ЗАПРЕЩЕНО:

3.18 Создавать темы исключительно о политике, уничижительно высказываться в адрес России, русского народа, избранных народом политических деятелях, а также отдельных государств и наций.

Правила форума
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 16 май 2018, 13:25

Евелина:
16 май 2018, 02:14
Прекратите обливать грязью законно избранного президента РФ, вы оскорбляете людей,которые за него голосовали.
Существуют наивные люди, которые голосуют за тех, кто им внушает к себе доверие - эти люди не смотрят на дела людей, но доверяют тому, что слышат. Это внушаемые люди. Но таких не так много, как думают некоторые. Их примерно 10-15% всего населения. Да, многие из этих внушаемых людей поддались огромной махине пропаганды Кремля. Но это ведь не все россияне. Я имею право не верить в то, что официальные данные ЦИКа - это верные данные? Думаю, имею. Имею право высказывать свои предположения, что данные ЦИКа - это, вероятно, ошибочные данные? Думаю, имею я такое право. По моим данным, за Владимира Владимировича проголосовали, скорее всего, лишь 30% всех пришедших на выборы, а из всех избирателей, имеющих право голосовать, на последние выборы пришли лишь 15%-20%всех избирателей (из них добровольно - 10%-13%). Почему остальные не пошли голосовать? Они знали, что их голос ничего не решает - победит в любом случае один человек - не важно, за кого они проголосуют. Откуда тогда получаются те данные, которые нам в угоду ВВП предоставил ЦИК? От верблюда.
Мошенничество, коррупция и лживость во власти - это три врага любого государства.
Поверьте мне, я вовсе не оскорбляю никого из тех, кто верит ВВП и голосует за него. Это добрые и наивные люди, которые готовы этой власти всё простить. Мне жаль таких людей. Грязь вам померещилась. Это лишь предположения. Они обоснованы - ни в одной стране с таким низким уровне жизни ни на одних ЧЕСТНЫХ выборах нет таких явок и таких результатов. Люди имеют право знать правду и сомневаться в том, что нынешняя власть им говорит правду! Долой вашу слепую веру в честность ВВП и ваше слепое доверие этой власти!

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Евелина:
вы опять исходите на ненависть?
Правда несет свободу, а не ненависть. Порой правда бывает горькой - это лучше сладкой лжи! Не путайте горечь от правды с ненавистью. Ненависти нет тут ни у кого. Надеюсь, даже в вас её нет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Евелина:
уничижительно высказываться в адрес России, русского народа, избранных народом политических деятелях,
Предполагать - это не унижать. Говорить правду - это не унижать. Я никого из политических деятелей не упоминал, а просто предположил, что во власти не всё так уж честно происходит. Стоит ли так переживать? Это знают все россияне. Все, кроме Вас?

Евелина
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2402
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 16 май 2018, 13:42

Samuel:
16 май 2018, 13:32
Предполагать - это не унижать. Говорить правду - это не унижать. Я никого из политических деятелей не упоминал, а просто предположил, что во власти не всё так уж честно происходит. Стоит ли так переживать? Это знают все россияне. Все, кроме Вас?
ещё раз напоминаю:

3.18 Создавать темы исключительно о политике, уничижительно высказываться в адрес России, русского народа, избранных народом политических деятелях, а также отдельных государств и наций.

Если вы не примите к сведению правила форума,то я буду вынуждена обратиться к модераторам,чего никогда не делала.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 16 май 2018, 13:55

Евелина:
Ведите себя прилично и не нарушайте правила форума.
Не нужно отчитывать меня - я не ваш ребенок. Правила форума тут не нарушены.
Кстати, ближе к теме... Сегодня прошла информация, что обсуждаемый в теме закон будет действовать лишь для работающих в Крыму компаний. Это эти компании, дескать, не должны действовать так, чтобы Запад принимал новые санкции или не должны поддерживать действующие санкции. А что какие-то компании в Крыму хотят усиления санкций против России или соблюдают санкции? Вот уж не знал. Но, вероятно, хотят (если такой закон принимают) и соблюдают. И, вероятно, закон этот призван запугать такие компании и людей, работающих в них (жителей Крыма и России).
Напоминаю вам, что далеко не все граждане поддерживают то, что сделал с Украиной и Крымом Путин, когда отделил от Украины Крым и присоединил его к РФ.
Далеко не все. Молчат многие, так как боятся. но страх - это плохое чувство. Я не боюсь. И вас я тоже не боюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Евелина:
16 май 2018, 13:42
ещё раз напоминаю:

Если вы не примите к сведению правила форума,то я буду вынуждена обратиться к модераторам,чего никогда не делала.
Ещё раз напоминаю: правила форума не запрещают людям высказывать сомнения в том, что избранный политический деятель был избран честно. Я предполагаю, что этот человек был избран в результате далеко не самых честных и свободных выборов. Я сомневаюсь в честности выборов в РФ. Имею я право сомневаться? Имею я право высказывать свои сомнения и предположения? Или даже это кого-то может оскорбить? Если может, тогда пусть обращаются к хорошим специалистам эти обидчивые. Я не виноват. Их всё всегда будет обижать. А у людей есть право на свободу слова!
И прекратите уже запугивать меня правилами форума - вы тут никакой не модератор! И я не нарушаю правила.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»