Российская империяЛучший правитель Российской Империи в XIX веке?

Правление династии Романовых

Реклама
online_shop
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 58
 Re: Лучший правитель Российской Империи в XIX веке?

Сообщение online_shop »

Все были так себе

Мая
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 22

Сообщение Мая »

Айрапетян ZAGREB Катин-АрменчикВо-первых Павел был сумасбродцем,его реформы носили слишком противоречивый характер,нельзя за это назвать его лучшим.Во-вторых Александр I никогда англоманом не был,он просто ненавидел Наполеона и ему нужен был союзник.В-третьих с позором проигранная Крымская война не могла испортить всё правление Николая,ПОТОМУ ЧТО ОНА ЯВЛЯЛАСЬ ГЛАВНЫМ ИТОГОМ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ.P.S(мы бы не смогли остановить поход союзников через Босфор,у нас были деревянные устаревшие корабли,а у союзников корабли были сделаны из стали,нас бы разнесло в щепы!!!)В-четвёртых Александр II никогда не был революционером,он был самодержцем,императором и к крестьянам никокого сочуствия не проявлял,просто понимал неизбежность реформ,иначе-бунты,восстания,революции и т.д.Ну и наконец брать Константинополь в русско-турецкую войну 1877-1878 годов было бы глупо,там сразу бы вмешались вечные союзники Турции-Англия и Франция.А там глядишь и Германия с Австро-Венгрией подтянулись бы.Берлинский конгресс разложил наши с ними отношения по полочкам

Мая

Сообщение Мая »

Я за Александра I голосовал,считаю что его обделили несправедливо.Он как никак первым способствовал развитию просветительских идей среди дворянства,воспитав первое поколение молодёжи на идеях французких просветителей(введение самого либерального цензурного устава,создание министерства народного просвещения).В его правление начались первые разработки проектов конституционных преобразований ,а также проектов по отмене крепостного права.Жаль что это всё осталось в его время лишь на бумаге.Время было не то.

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

Я выбираю Александра III. Хороший был царь, он бы мог остановить революционную заразу интеллигенции. Если бы не поезд... какие бы перспективы открылись перед Россией?Да, еще - мы при Александре Александрыче Романове не воевали. Дай бог не воевать еще полсотни лет - и все получится.

Мая

Сообщение Мая »

Что получится?

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

ВСЕ. Если серьезно - войны постоянно обескровливали Россию. Лучше войн не вести. Конечно, я понимаю, что оборонительные войны нужны, и их просто необходимо вести. А агрессивные войны лучше не вести (если нет критической необходимости).ВСЕ - это:-счастливая страна-положительный прирост русского населения-мощь русской армии-мощь экономики-пассионарность-космическая экспансия

Мая

Сообщение Мая »

Верите нет Тимур,но я смотрю на состояние наших войск сейчас и мне очень страхово загадывать на будущее.Допустим нападёт на нас Америка.Как вы думаете,когда лучше будет с ней воевать в 1970-х,когда мы достигли так называемого паритета,сейчас,когда у нас истекает срок действия старых ракет ПВО,а новые мы ещё не скоро сделаем(и остальное в этом же плане) или в будущем,когда возможно закончится нефть от которой мы сильно зависим?

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

На будущее и мне страхово. Я думаю, что когда к власти придут именно национально-ориентированные силы, то нас будут гнобить и США и Евросоюз. Может и война будет.

Klassik
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9

Сообщение Klassik »

Самый выдающийся - николай 2

Ответить Пред. темаСлед. тема