Лучший правитель Российской Империи в XIX веке?Российская империя

Правление династии Романовых
RusTurist
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 4742
 Re: Лучший правитель Российской Империи в XIX веке?

Сообщение RusTurist »

Байбородин, вы хохляцкий националист.Я вас вычислил.Мазепа и Павел ваши кумиры, как и автора статьи.Про Суворова и Павла.(из статьи)«Мог ли любить Павел генерала, который при суточной норме марша в 20 верст (100 верст в неделю) заставил солдат проделать за 10 дней 500 верст в 1798 году лишь для того, тобы удивить своими "чудо-богатырями" австрийский двор; генерала, который заставил солдат за 36 часов проделать марш в 80 верст под палящим солнцем на Требию ради никому в России не нужной победы в частном сражении.Да-да, я говорю о великом полководце А.В.Суворове, у которого в том марше в каждой роте живых осталось по 40 солдат из 200. Да и так-ли уж велик полководческий гений Суворова, который почти все свои победы одержал над турецкой армией, явно неравнозначной по вооружению и боеспособности. Суворов так и не сумел настигнуть и разбить отряды Пугачева и был вынужден уступить лавры победителя И.И.Михельсону. Мы скромно молчим о том, что когда Суворов столкнулся с наполеоновскими пехотинцами, то стал терпеть одно поражение за другим и столь славный суворовский переход через Альпы на деле был просто беспорядочным бегством, в ходе которого фельдмаршал потерял почти всю армию.»Пипец, только хохлонаци могут советовать читать данный бред.К сведению Байбородина, порки в павловской армии были жестокие.Осуждены были герои:Ермолов, Платов и другие уважаемые военные.

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак РешетовЯ не захожу на сомнительные сайты (тем более по совету сомнительных персонажей), но то что Вы процитировали - полная ерунда. Суворов - одна из самых почитаемых русскими националистами фигур. Всем известно, что причина конфликта с царем - высмеивание Суворовым формы немецкого образца введенной Павлом (с явно архаичными буклями, косой и мукою на волосы).Павел:уволил Суворова из армии, запретив покидать деревню - назначил командующим армии со словами "веди войну как знаешь" - присвоил звание генералиссимуса и планировал встречу с императорскими почестями - обозлился на въезд в столицу не той дорогой (от новой опалы спасла тяжелая болезнь Суворова, умирающего решили не обижать) - приказал хоронить только как фельдмаршалаБыл ли Суворов великим полководцем или нет, но в любом случае действия Павла мягко говоря непоследовательны.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

"Ахти-ахти-ахти – попался я впросак!Из хвата-егеря я сделался пруссак.И, каску поменяв на шляпу треугольну,Веду теперь я жизнь и скучну и невольну.Наместо чтоб идти иль в клаб, иль в маскарад,Готов всегда бежать к дворцу на вахтпарад…"Игра в оловянные прусские солдатики, не лучшее занятие Русского Императора.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр ОвдинБатенька, вы возводите напраслину на чеснейшего человека.Я вас не увлекал на сомнительные сайты. Ей ей.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

№184Даже жидомасонские, не стесняйтесь, дам нет)))

Proga

Сообщение Proga »

Исаак РешетовЯ и не говорил, что увлекали, просто тот отрывок процитировали Вы - вот и написал Вам

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр ОвдинЯ ссылку на блохастые сайты не давал.Байбородин любит ставит психополитические диагнозы собеседникам, я тоже попытался описать историю его болезни.

Proga

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинВы что по сути возразить не способны1. Разве Павел не подверг репрессиям многих известных людей, в основном за острое слово или следование не той моде в одежде?2. Разве победоносная русская армия (возможно лучшая за всю историю России) нуждалась в его реформах а ля Фридрих? Или русские полководцы (тот же Суворов) осмеивая букли, косы и пудру - понимали в военном деле хуже Павла?3. Разве не роздал он сотни тысяч гос. крестьян помещикам всего за 5 лет? (наивысшие темпы за всю историю России)4. Разве национальным интересам России соответствовала война в Италии за австрийские интересы? Разве не был авантюрой планирующийся индийский поход? (через пески еще не завоеванной Средней Азии, без карт, по сути без маршрута)5. Разве не вернул Павел туркам Крым?

Proga

Сообщение Proga »

Надеюсь адекватные люди поняли, что про Крым - шутка. Все же Павел был русский царь (хоть и с придурью), а у русских царей традиций возвращать ранее заграбастанное не было.)))

RusTurist

Сообщение RusTurist »

№191"Нет. Потому-то Павел I и ушёл из войны и вступил в союз с Наполеоном. Индийский поход - замечательная идея."Без Платова?И получилось?Витек.Клизму могу поставить.

Ответить Пред. темаСлед. тема