Лучший правитель Российской Империи в XIX веке?Российская империя

Правление династии Романовых
RusTurist
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 4742
 Re: Лучший правитель Российской Империи в XIX веке?

Сообщение RusTurist »

Александр IIIАрин про 19 век?Анализ?

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинВы как то по идиотски вопрос ставите.... Не смейте мол сказать свое мнение, потому что можете повториться с тем которое прозвучало на другом форуме (на котором лично я кстати вообще не был ни разу).Термины Вы приводите совершенно дикие:"коммуно-либерастический" - эт чего такое? это как если соль и сахар в стакан чая смешанного с кофе насыпать (сори - такое не пью)."Антимонархический" - ну зачем в наше время быть кому-то "антимонархистом" когда монархии и так давно нет и не предвидится, ушел поезд."ненавистники Николая 2" - ну за что же его нормальному человеку (тем более живущему в начале 21 века) ненавидеть? Как госдеятель он был слаб, сложную историческую задачу не решил, монархию не спас (хотя на мой взгляд и мог бы) - это и обсуждаем. С другой стороны, был он искренним патриотом и и видимо человеком неплохим, за границу не сбежал, смерть принял мученическую. Но это как по мне менее важно, если говорить о правителе.

Proga

Сообщение Proga »

Мне кажется что тут вообще слишком часто упоминаются большевики. Не следует забывать, что партия эта была в начале 1917 года крохотной, существенной роли в февральской революции не сыграла. Обломал Николая на отречение махровый монархист Шульгин, арестовал царскую семью генерал Корнилов и т.д. К октябрю герои февраля развалили все что можно. В какой то мере именно Ленин выступил восстановителем Российской империи (под другой вывеской, с др. принципами и т.д.) и наследником царей (правда, долгое время риторика у них была другая)

Friske
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение Friske »

Радует, что победил все-таки Александр Второй.

kleon2000
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#140Виктор Байбородин"Коммуно-либерасты" это собирательный образ людей левых взглядов.Виктор, простите, но Вы безграмотны. Коммунисты, это действительно левые, а вот либералы - правые.

arnold
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Что-то я ниразу не слышал, чтобы либералы были правыми....Коммунисты правые только в своей собственной державе, где левые - все остальные, и подлежат расстрелу)))

Proga

Сообщение Proga »

По моему это спор дикий. Есть разные классификации и разные линии противостояния (от национализации промышленности до права геев и лесбиянок вступать в брак) исоответственно правизна-левизна либералов или коммунистов - вопрос дискуссионный.Но с коммунистами либералы в нынешней России или Украине - не связаны, это уже однозначно.

arnold
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Хм...ну в таком случае, надо брать шире - правые это кто? Это тот, кто предлагает нечто консервативное, соответственно левый - наоборот, новое. Потому коммунисты и стали левыми из-за своих радикальных идей, которые сегодня уже далеко не новые, но суть не в этом. Если мы в США где правящие партии Либеральная и Демократическая - кто из них правый и левый?Я не понимал никакого смысла ниразу в этой классификации на левых и правых, ибо я могу быть и тем и другим просто поменяв пару идей в своем политическом направлении.Если это азы политологии - то раскройте мне пожалуйста причины и смыслы, а то я из деревни, не грамотный.

Proga

Сообщение Proga »

Анатолий |Nocturnal Supremacy | ЦукановВ США 2 партии - республиканцы и демократыРеспубликанцы - считаются более правыми и консервативными (низкие налоги, меньше гос-ву влазить в бизнес, меньше соц гарантий и т.д., традиционный брак)Демократы - более левые и либеральные (налоги как правило повышают, бюрократический аппарат увеличивают, иногда наезжают на монополии (порой символично), больше соц. помощи и соц. гарантий бедным, поддерживают право на брак геев и лесбиянок)В России есть стереотип (упрощенное представление, но имеющее некоторые основания), что местный либерал - человек который со всеми кишками и потрохами продался Западу и олигархам.Вообще поскольку в каждой стране свои традиции, то и градация либерализм-консерватизм должна быть своею. Коммунисты - скорее консерваторы, только отстаивают разумеется не ценности дикого капитализма 19 века, а советские ценности.

Proga

Сообщение Proga »

Иван ЧемодановДаже и две оси мало. Сейчас либерализм-консерватизм упор делают (и соответственно спорят) на ценностных координатах: отношение к религии, образу жизни семье, детям, абортам, сексменьшинствам.

Ответить Пред. темаСлед. тема