Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Rtemka »

Андрей, а "им" про голодные и холодные смертив капталистических странах неинтересно слушать, их по телевизору в фильмах не показывают - и на экскурсиях тоже.

Реклама
Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Андрею Кулешову"Не волнуйтесь, Александр. Народ в России нищает не по дням, а по часам. Как только красть и пропивать будет больше нечего, волей-неволей создадут опять СССР."Понимаете, беспокоит то, что он не только НИЩАЕТ, но и МРЕТ. Так что, боюсь, не вышло бы как у Филатова:"Вот из плесени кисель! Чай не пробовал досель? Так испей- и в раз забудешь про мирскую карусель! Он на вкус не так хорош, но зато сымает дрож, Будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь!"Вот это реальная альтернатива - Медведев говорит о "необходимых 40 годах спокойного развития" - только кто ж их нам даст? А до простейшего "Мы отстали от развитых стран на 50 лет. Мы обязаны пробежать расстояние за 10 лет, иначе нас сомнут" нынешняя либерастическая власть подняться не способна.А ведь сомнут - первые же серьезные претенденты на ресурсы, землю, воду.

Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Илье ДемичевуА мне кажется, с Лунным Котом просто коммуникативный сбой. С самого начала взаимно приняли некорректный тон - теперь и не можете догвориться. А совпадений в содержательной части взглядов у нас с ним больше, чем с тов. Охром.

Styx
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 47

Сообщение Styx »

#912 Не суй свой нос в мой профайл. Подруге своей, которая на тебя ссылается как на свет в окошке суй свою "бугога"

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Я не вижу совпадений с ним (в чем они?), но отлично вижу совпадения между ним и Охром (о них говорил). Тов. Кот, вы чмо и дебил. Если вы не поняли, что это Я писал с ее аккаунта - то тормоза это ваша семья. Отчего не смотреть ваш профайл? То, что у вас все больше шмакодяки-девицы отписываются и комментарии на стене вашают - вполне явно показывает ваш круг общения. Поэтому - даже если в качестве "реалистической" гипотезы принять, что вы - на самом деле тот, за кого себя выдаете, то... Окружение говорит о многом.

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

С Демичевым не моежт быть корректного тона, так что я Кота понимаюю. Демичев идиот и параноик. Такие как он помогали убивать собственный народ при Сталине, апплодировали во время убийств и потирали свои потные ручонки, а сейчас страдают от того что их время ушло,и похоже - ушло навсегда. Не знаю какие у него предки - это только гондонт тут оскорбляет семью оппонента, я в таком русле не работаю - но ведет он себя так, что можно подумать - он из семьи нквдшных прихвостней. С таким даже дискуссии не будет, он труп,моральный, политический, да и физически загниваетЛунный Кот - просто игнорьтеЧто касается остальных - Михаил Доррер, вполне по ленински, считает тех, чье мнение вразрез с его, априори без мозгов, а А.Кулешов вообще сидит за границей, в буржуйской роскоши, и оттуда всячески опускает Родину. Было ли такое раньше? Да, белоэммигранты, покинув Россию, всячески предрекали ей всякие беды и ужасы. Беды были, но страна не погибла, выжила, и до сих пор сохраняет остатки величияДа, у нас в стране проблем очень много , уровень жизни низкий. Но за это спасибо и бывшим коммунякам, которые обозвав себя демократами, разрушили сов.союз.Именно выходцы из КПСС довели его до кризиса, разворовали партийную казну и приватизировали наши богатства, и теперь под видом демократов пожинают плоды этого. Ничего, скверна сгинет и страна поднимется, и не такое переживали

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Впрочем, в одном он прав - Доманин тоже дурак редкий

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Ошибаетесь, тов. Бородин. Если помните, мой тон в отношении вас изменился, когда вы в третий или четвертый раз начали стенать по поводу репрессий - хотя всякий раз до этого вам объясняли, что это и зачем. Если вы ни понять обращения к вам, ни оспорить его не в состоянии, а можете лишь "репрессии - плохо" твердить, то как еще с вамиразговаривать? Насчет Кота - еще хуже, сам он себя так поставил;))) Другой пример - в теме о Крымской войне - имеющий очи, да читает. Кстати, о своей семье я неоднократно рассказывал. А насчет Доррера и Клешова - сударь, вам бы у них поучиться если не идейности, то уму... Чтобы по-ленински рассуждать, надо умным быть, а не только "репрессии - плохо" болтать... И про буржуйскую роскошь - знаете, если у вас белые - кумиры, то Кулешову вы должны поддакивать, есил уж так;))))Впрочем, последовательность мышления - это не про вас, что особенно показывает последняя часть вашего поста... Ну да ладно, и об этом вам неоднократно говорили...

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

919: "...До сих пор сохраняет остатки величия" - это беспардонное преувеличение.Насчёт буржуйской роскоши - сами Вы буржуй. Мой нынешний уровень жизни в точности соответствует уровню жизни рядового научного сотрудника в СССР конца 80-х годов. Если население СССР сошло с ума, особенно его бывший ум, бывшая честь и бывшая совесть, это не повод голодать и ходить в лохмотьях. По отданной команде "спасайся кто может" я спасся, потому, что мог.С последним абзацем согласен, за исключением огульности. Вовсе не все коммунисты обернулись демократами. И здесь, кстати, все хотели бы знать, почему это произошло (не в том смысле, почему не все, а в смысле, почему вообще обернулись). Вы же сами признаёте - и богатства были, и казна была. И здесь Ваша позиция ошеломляет: когда коммунисты очищали свои ряды, Вы кричите: "не сметь трогать чижика, какие гады коммунисты!" А когда коммунисты не очищают ряды, Вы кричите: "Какие гады коммуняки, обернулись демократами и всю страну разграбили!" Остаётся гадать, как же может сгинуть скверна, если трогать её не моги.

Styx
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 47

Сообщение Styx »

#917Иван Аксёнов 14 мая 2008 в 23:13Ваше отношение к Советской эпохеПозитива было больше123 (43.9%)Нейтральное67 (23.9%)Негатив преобладал90 (32.1%)Позитив, стало быть.... Что ж, согласен. Позитив создают люди. Бедно жили или в достатке - радоваться умели малому. Какая была страна - одно дело. А вот люди были другими. Хоть и дразнили их "совками" Но люди - МУТИРОВАЛИ. за какие то неполные 30 лет.Вспомнил я, как сына с роддома забирал. Первого своего. Которого за приятеля приняли на фото. Иномарки ещё редки были. И не у всех машины были. Такси поймал, к роддому подогнал. Едем мы. Таксист распрашивает. Приехали. Денег не берет. " Да ладно вам, в такой день... Бегите домой ребенка несите скорей..Счастья вам!" Не удалось заплатить. Всего 20 с небольшим лет назад. Мы были советскими. Вот такими. Позитив? Возможно сегодня такое? Нет. Люди полностью переродились. Небось мало кто поверит, что у таксиста настроение было радостное, как и у нас. Сказки вру, да? Вот и ещё одно подтверждение тому, что переродились. А спорить тут... Опускаться до оскорблений. В моем профайле много реальных товарищей и подруг. Мои ученики по бальным танцам. В том числе и мои сыновья. Всё? Если кого то коробит обилие девушек на моей странице.

Ответить Пред. темаСлед. тема