Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
temp3128
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 17
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение temp3128 »

Лунный Кот, хоть ты и жёсток порой без меры, но в целом тебя поддерживаю! Достали эти Демичевы, Кулешовы, булгаковы - ах, какой у нас был замечательный СССР, ах как все в нём замечательно жили. Сегодня это тупое сюсюканье модно, к тому же поддерживается с самого верху, вот и стараются кто во что горазд. Я прожил в СССР 30 лет и мне вам впарить ваш идиотизм не удастся.

Реклама
Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Александру Доманину"Я прожил в СССР 30 лет и мне вам впарить ваш идиотизм не удастся."Самое страшное в Вашей позиции знаете что? То, что Вы учитель истории. Соответственно, по несколько десятков юных душ в год калечите ненавистью к собственной стране...

Styx
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 47

Сообщение Styx »

Хорошо. Отвечу. Что касается фотографии в моем профайле. Я не виноват в том, что не выгляжу н а свои годы. А те молодые ребята рядом со мной, кого кого вы приняли за приятелей - мои сыновья. Слева от меня. От разных браков. потому и не похожи друг на друга. Один жил с бывшей женой. Другой - со мной. Я не виноват в том, что человек, подглядывающий в мой профайл не зашел сначала к окулисту. Я не виноват в том, что мадам, обозвавшая меня мразью в свои 20 с лишним выглядит, как ..Как тетя. Даже фото со спины, чтоб мужчин не распугать.Михаил, почему вы считаете, что ваша позиция - единственно правильная? Почему вообще в этой группе такое агрессивное отношение к оппоненту? Люди с высшим образованием. Как тяжело понять, что были и есть окраины империи. Где любая директива вырастает в маразм. Вспомните хотя бы указ о борьбе с алкоголизмом и подобострастную вырубку не т олько винных, но и столовых сортов винограда. И бодрые доклады в столицу.

Styx

Сообщение Styx »

)))))))))А почему это я жесток? Меня обозвал каждый участник форума. Не замедлили поехидствовать женщины. Я кого то обозвал в ответ? Я просто надеюсь на обсуждение. А не закатывание под асфальт оппонента. Накинулись толпой. Да видел я таких. И похлеще. Кровь пили и жилами закусывали. Комсомольская братия - что опричники, когда швырнут на растерзание. Ну, так цел ведь. А все так напоминает комсомольскую номенклатуру среднего звена. Из за причастности к которой решили укатать меня.

Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Лунному Коту"Михаил, почему вы считаете, что ваша позиция - единственно правильная? "Вы имееете в виду мое сообщение #904?Считаю, что самоуничижение - это путь к национальному поражению. Если не гордиться прошлым - не построить крепкого будущего. Не может победить человек с комплексом неудачника.В прошлом надо искать уроки - но кричать, что попытка видеть в СССР не только отрицательные, но и положительные стороны - это "тупой идиотизм" - это как раз он самый и есть. А воспитывать из русских детишек людей, считающих, что живут в стране - неудачнике - это оно же самое в высокой степени.

Styx

Сообщение Styx »

#907 Нет. Вообще. А хотя бы если и так. Почему вы решили, что А. Доманин калечит детей? Насколько я помню его посты в других темах - человек с хорошим багажом знаний. Что касаемо самоуничтожения. Оно как раз началось в 90-х. Не при СССР. Хорошего хотите услышать про СССР? Хорошо. Было какой то хоть смешное, хоть призрачное равенство. Все были одинаково не бедны но и не богаты))))))) Большинство. И жили на заработанную зарплату.Была хоть какая то навязываемая "старшим братом" дружба народов. Ну хорошо. Пролью елей. Нет теперь равенства. Расслоение в обществе - полярное. Труд у станка - позор. Нет дружбы народов, хотя бы показушной. Есть взрывы домов, захват заложников в роддоме, школе. Нет общности людей, называвшей себя "советский" И гордости за супер державу за спиной. Так ведь агонию этой супер державы как раз пыталась отсрочить и проклинаемая вами Коммунистическая партия, и ВЛКСМ. Чтобы не потерять кресла, вы скажете? Ничего вам не скажу. Но насколько вижу, бывшая номенклатура неплохо поживает и сейчас. И ваш оппонент в том числе.

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

На счето комсомольцев абсолютно прави. Мало кто помнит, что первый в СССР типа частные компании были НТТК (научно-технические творческие колективы). И тогда они имели право общей регулировании цен и дефиците покупать и продавать по договорным ценам. А именно ВЛКСМ и только он занимался создание этих структур. Поэтому многие комсомольцы через НТТК первыичный капитал и сформировали. А остальные партией работники (были исключение, как всегда) кто был при должности очень удачно распределяли, кто товар, а к собственность. Как можно по другому заработать первый миллион.Действительно много пожилых людей, которые уже пенсионеры сожалеют за советской стабильностью. Во-первых сгладились былые обиды и уже об очередяхи дефиците расказывает со смешком. Во-вторрых, сожаление за потеряной молодосью (В ДЕТСВТЕ ВСЕГДА ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕ). В-третьих, действительно все кто имело доступ к расределение товаров (работинки торговли, работники сферы услуг, различные партийные фунционеры) ОЧЕНЬ сожалеюно за СССР, они фактически потеряли ВСЕ (блан, доход, положение в обществе и т.д.)Анекдот в тему. "Идет Октбрская революция. Бариня посылает свою служанку узнать что там творится. Она прибегает и говорит "Революция". Барыня обрадовалась "Ах как хорошо, мой дед был декабристом и очень мечтал о революции. И что они хотя" Служанка отвечает "Они хотя чтобы не было багатых". Барыня "Страно, а мой дед не хотел чтобы не было бедных"Не надо большого ума в из нищей Российской империи создать РАЙ НИЩЕХ ТРУЖЕНИКОВ СССР. А вот пропобуйте на оборот создать СССР из современным уровнем доходов населения и достатком.

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Не волнуйтесь, Александр. Народ в России нищает не по дням, а по часам. Как только красть и пропивать будет больше нечего, волей-неволей создадут опять СССР.

t3rr4n
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 48

Сообщение t3rr4n »

Для тех к то изучает историю не по фильмам типа "сволочи" и "штрафбат" или передачам сванидз, позднерам рекомендую нормального иностранца, даже из кап.страны :)) , настоящего историка профессора очень приличного заведения http://news2000.org.ua/e/44514 , лично я долго ждал подобного исследования, когда случайно в учебнике по экономике (выпущеного в наше время!!!) прочел такую фразу " в Нью - Йорке в 1932 от голода умерло больше 2000 человек" , подумал тогда а как по всей стране? А было очень серьезно((( вот поэтому Запад и нападает на СССР за якобы "геноцид" , который как видно из этой публикации ученого с их стороны, оказался еще одним из мифов . Да была трагедия, голод , ошибки и перегибы в его устранении - но не было самого главного - целенаправленного истребления своего народа. Хотя сейчас наверное прибегут спецы и скажут что тогда надо было делать так, а не так как было:)) - ибо таблицу умножения они выучили:))

Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Тов. Кот, если вы не заметили, была ясная подпись относительно того, КТО сказал обращенные к вам слова. Если вы идиот - это ваши проблемы. Отмазка насчет "сыновек" - бугога. Тов. Доманин - вам впарили другой идиоттиз, и в результате вы все стали воспринимать как идиотизм - поскольку иначе идиот ничего воспринимать не может.Тов. Охр - СССР не был РАЕМ НИЩИХ, и уж вам-то стыдно говорить о своей нищите, если вы были в академической науке. В сравнии с западом - это красиво звучит, только вот с каким западом? У нас что, трущебы - настоящие, с безработными и опустившимися людьи, которых переодически полиция отстреливает - где-то были? Нет, разумеется, не Хилтон с Нью-Йорком, только вот их благолепие кое-чем оплачивается, что вы, разумеется, как прокуренный человек, не понимаете. Вот и получается - в проблемном СССР можно было достойно жить народу - а в "РАЮ ДЛЯ БОГАТЫХ" - как-то не получается, все больше Лунные Коты да Доманины получаются... Более того, именно советское хозяйство МОГЛО обеспечить "современный уровень достатка" - о чем прямо и откровенно говорят темпы роста отечественной экономики, уверенно-поступательные вплоть до 89-го года. Впрочем вы, обитатель курилок, статистике не верите... Правда - поразительный факт! - у тов. Охра мозги еще не доконца атрофировались - по крайней мере, на констатацию некоторых фактов их хватает. Единая тарифная сетка давала базу для рассчетов наличной денежной массы в стране (ведь все собственно промышленные рассчеты велись безналично, и "банковская система" была бескризисной). Сейчас каждый предприниматель сам определяет, сколько и комуплатить - исходя из соображений экономической эффективности и политики в отношении персонала. Поэтому а) наши работники, как и положено на переферии, недополучают за свой труд и б) денежная масса и товарная масса нескоординированы, что дает постоянную инфляцию и отток капитала зарубеж (плюс к импорту товаров и услуг). Это называется "свобода" - хотя я бы назвал глупостью и хаосом. "Экономисты" сейчас находятся в положении "гадалок", пытаясь хоть как-то предсказать последующее состояние рынков, а так же - в положении "Сизифов", старающихся хоть как-то нужное состояние создать. В результате - "ловят рыбку в мутной воде" все, "зарабатывая" на конъюнктуре, экономическая система чем дальше - тем больше идет вразнос (аналогия - экономический крах Японии в конце 80-х), экономика все больше "высасывается" в пользу центра. Характерный пример - введение в действие "прав собственности" на программное обеспечение: можете подсчитать, сколько КАЖДАЯ ШКОЛА и КАЖДОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ выплатили зарубежным поставщикам за него; откуда, как вы думаете, деньги-то взялись? Нет, понятно, что Доманину этого не объяснишь, он удовольствие получает от жизни,а на остальное- плевать. Но ведь должны же и среди "либералов" быть умные люди? Тов. Охр, вы не из таких?

Ответить Пред. темаСлед. тема