Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Своя
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Своя »

Кот, ну и как тебе знакомство с новой формацией?-- неправда ли, что-то очень похожее мы уже видели и не так уж давно, всего-то лет 15 назад?))) перестроенное мЫшленье , ага...Усе та-а-ак перестроились, такие все гладенькие, ровненькие, чистенькие, без изъянов-- генно-модифицированные продукты демократии, вырощенные на костях Империи, да.

Реклама
Yurgon
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Да, похоже часть неадекватов перекинулась из АНТИкоммунистов сюда. ))))

Styx
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 47

Сообщение Styx »

#872 Как я вас понимаю. С каким удовольствием вы бы намазали мне лоб зеленкой. Только давайте так: вернуть нас в СССР, в прошлое. Ваш дед кем был? Интеллигентом? Генофондом нации? А мой - переводчиком в НКВД. В Хабаровске, на улице Серышева. В том самом здании, где умывался слезами Блюхер. Ну? Так кто из нас кому быстрее цифирь выведет на лбу? Я ведь - яблочко не далеко от яблоньки. Вот только не такой кровожадный, как вы, интеллигенция комнатная.

Yurgon
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Лунный Кот, вы неподражаемы ))))Я ж говорила - вас даже никак характеризовать не надо , вы все сами про себя сказали.Насчет "глаза при встрече прячут": есть такая поговорка - "Глаза б мои тебя не видели" )))) Ну это так, от веселого настроения пример, легкая форма вконтактного хулиганства.

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Один мой дед был крестьянином, по совместительству - бочаром. Другой - железнодорожником. Отец - техником, потом инженером на "Арсенале". Я - научным сотрудником в ГОИ, пока всё не развалилось.........А что - Вы полагаете, я Вам "спасибо" скажу? За то, что Вы сознательно всю жизнь от работы отлынивали и вредительством занимались? Только на расстрел не рассчитывайте - должок Ваш кто отдавать будет? Саша Пушкин?

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Насчёт Ваших данных по налогам - надо же быть таким жадным! подоходный налог составлял где-то 10%, налог на бездетность - ещё 7. Вас бы к нам в Германию - здесь рабочий (да и не рабочий) получает только половину заработанного (если не меньше).Ваши воспоминания по части парников и вторых этажей ложью назвать не могу, поскольку неизвестно, в какой тьмутаракани Вы жили. А под Ленинградом ни парники, ни вторые этажи проблемой не были. Чердак переделал под спальню я ещё в 80-м году (собственно, там было даже две спальни - дом был не маленький). И парников у нас было аж два - один большой стеклянный, другой поменьше, плёнкой затянутый. И абсолютно никто не приходил и не приставал. А в конце восьмидесятых протянули телефон и водопровод. Не повезло Вам, Кот.

Своя
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Своя »

Андрей, поправьте меня, если я сейчас ошибусь, но если учесть, что средняя з/п в Дойчляндии оставляет 5-6 тыс. евриков ( по данным на март этого года моих друзей их Мюнхена), то , пожалуй, можно и оставить в виде налогов половину, ведь на остаток можно достойно прожить. Если же я по окончании универа пришла на 178 руб (это со всеми возможными доплатами) в 1992 году, то скажите пожалуйста, как, разделив пополам по немецкой схеме 30$, я могла прожить на оставшиеся 15 ?Или я тоже слишком жадная? )))

Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Людмиле Шах"Да, похоже часть неадекватов перекинулась из АНТИкоммунистов сюда. ))))"Ну так только совсем уж одноклеточным нравится все время слушать (читать) как вещают Шмуйлович с Булгаковым и примкнувший к ним Стекольников (последний, впрочем, хоть как-то диалогоспособен).

Styx
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 47

Сообщение Styx »

#878 Да. Мне всегда жалко платить на содержание детей, к которым я никакого отношения не имею. Что касается налога за бездетность.Тьмутаракань? Дальний Восток. Я понимаю, проживая в мегаполисах, как вы, или какя предполагаю, в благополучной Прибалтике, как другой мой оппонент, трудно понять, что творилось на остальной территории империи. Столица и окрестности. Там как никак нужна и позволялась потемковщина. В Прибалтике итак зажиточно жили и два этажа не были чем то из ряда вон выходящим. А ваша аргументация начинается с 80-х. Вы бы ещё уточнили: 83-85 год. И потом недоумевали. В ваших словах - пренебрежение к провинции. Причем неприкрытое. К провинции, которая вкалывала на столицы. А я не захотел. И не хочу. И должки : кому я должен - вам, что ли? Обойдетесь. Сами то какого протезного такой квасной патриот, сидя в Дойчлянде?

avrin
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 41

Сообщение avrin »

Люди, чего ругаться-то? Страна огромная - и каждый в ней жил иначе, даже в пределах одного города, чего уж о всей стране говорить.Не было частной собственности - это несколько преувеличено. В Риге была, на Украине была. У нас на улице с одной стороны государственные дома стояли, с другой частные, правда, одноэтажные, зато учаски большие были. А на Украине у родственников свой дом был. Опять же, когда переезжали из деревни некоторые родственники, продавали дом - значит, частная собственность. Так что не нужно передергивать в мелочах.Это не для спора, это информация. Поймите, каждый человек, который жил тогда, может рассказать свою правду. И одно другому не противоречит, ка кни странно. У меня тоже родственники репрессированные есть, это почему-то не мешало моему деду работать начальником, пусть и небольшим. Да, его пытались из партии выставить, он долго письмами закидывал разные ЦК, и восстановили, потому что правильно вопрос ставил, без вранья, как есть. И папа мой почему-то совершенно спокойно ездил при таких родственниках за границу в конце 70-х, и как-то тоже без вранья обошелся, видимо, специалист был нужный. Опять же это не для спора сказано, а для факта. Разные были факты. Надо бы просто без эмоций все факты сопоставить - тогда объективная картина получится более-менее. А то сегодняшние дети то сталинистов слушают, но антикоммунистов. И получается, что не страна была, а монстр и дом умалишенных, и жить в ней было совсем невозможно... Глупость же. Страна как страна, ничуть не страшнее любой другой. Везде свои тараканы, везде свои плюсы и минусы. Причем, плюся и минусы личные, для каждого отдельно. обобщения, к сожалению, ничего не дают.

Ответить Пред. темаСлед. тема