Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение ALiasLag »

"Перевес в численности - не есть перевес в силах"..........Это верно. Но в сочетании с тем, что и сила духа не уступала (как минимум) создаёт неразрешимое противоречие. Если численность не уступала и дух был выше, откуда поражения? Именно, что невозможность признать более низкий боевой дух войск и привела к утверждениям о значительном превосходстве немцев в силах (вульгарно выражаясь - в численности).На самом деле, поскольку нам известно, что никакого стратегического превосходства в численности и, особенно, в вооружениях, немцы не имели, остаётся только превосходство в воинском духе и воинском искусстве (организации).Принципы наци были людоедскими, но для достаточно широких кругов, тем не менее, привлекательными. Не вижу, зачем это отрицать, тем более, что СССР в конце концов победил, то есть в исторической перспективе недостатки в воинском искусстве первоначального периода войны советские войска наверстали, а вот недостатки идеологии наци всё больше давали себя знать и закономерно привели их к катастрофе.

Реклама
avrin
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 41

Сообщение avrin »

мое отношение саме прямое. Я там жила. И мне там было очень хорошо... по сравнению с сегодняшним днем...

Styx
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 47

Сообщение Styx »

Интересно , а кто ещё жил и главное - работал при СССР? Я то и пожил и поработал. И хорошо пожил. Но только за счет того, что понимал правила игры. Что смешит всегда на подобных форумах...Куча интеллигентов - бла бла бла. Бла бла бла... Где то жизнь. Где то что то происходит. А эти все равно ...вот такие вот длинные посты. Бла бла бла. Как глухари на токовище. А мне и сейчас неплохо. Потому, что прокусил этот вшивый водевиль ещё ещё до премьеры. До перестройки. Можете обвинить в том,что не патриот. Приспособленец или ещё как там интеллигенция обзываться умеет. Но я одно скажу: никогда не воспринимал всерьез ничего в этой стране. Потому, что такие как вы все заболтают.

Yurgon
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Что же вас притягивает в эту "кучу"? Тоже побалакать хочется?

Styx

Сообщение Styx »

Так забавно же: столько людей, которые может и родились при СССР, но уж точно не работали при СССР. И никуда не выезжали в этот период. Верю, есть исключения. Но в целом...И все рассуждают. Кто то ностальгирует. Кто то обличает. Есть день сегодняшний. Кто жить мешает? На кой вам копаться в том действительно маразматическом периоде?

Styx

Сообщение Styx »

я не буду доказывать и длинно постить про то, как вывозилось сырье при СССР. А просто ещё одно "вранье" добавлю: я нигде не видел такого дикого и абсурдного налога "за бездетность" который рабочие ехидно называли "налог на яйца". Который шел ...а хрен его знает, на что он шел. Но сумма. Если с каждого. С 18 лет. И с убежденного холостяка бабника. И с калеки. И с просто дурнушки, которую замуж никто не берет. Не помню, сколько процентов от начислений, но ощутимо возле кассы. И это еще не все налоги, которые сдирались с зарплаты.

avrin
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 41

Сообщение avrin »

налог за бездетность - это очень остроумно. Демографическая политика довольно забавного вида:)

Styx

Сообщение Styx »

Было. И не только это. Еще что то там драли. Особо ощутимо, когда только начинаешь работать. Зарплата - расплакаться.Жить охота - с размаху. А в квитанции - одни вычеты. Плюас дуровод масссовик возле кассы завывает о Фонде Мира. Не слыхали? Попробуй не дай. Хрен тебе, а не рекомендация в ВУЗ. И характеристика - волчья. Еще и подоходный налог. Потом ещё чего вспомню. Еще и в Фонд Нельсона Манделы. Помните такого? Можете сказать, что ложь. У вас легко получается обвинить во лжи просто так.

Своя
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Своя »

Кот, а помнишь про обязательную подписку на центральные газеты "Правда" и "Труд" ? -- во шиза-то была! )))

Styx

Сообщение Styx »

Тюрьма. Вталкивают нового сидельца.-За что? -Брякнул не то-Чего брякнул?-Правды нет. Россия продана. Остался Труд за 3 копейки-А ты - кто? -продавец в газетном киоске...Все я помню. Только ещё и "блокнот агитатора" могли врулить. И тоже - попробуй н е выпиши. А он толстый, собака. Из паршивейшей бумаги. Каждую неделю приходил. Задолюался выкидывать. Причем в тихую. Оторвав номер квартиры сначала. Восторгаются, блин. Ностальгируют. Интеллигенция. Утро. Приходит очкарик с общества "Знание" По ушам ездить насчет международной обстановки. Час распинается от пуза в цеху. Ушел. Пролетариат сделал вывод: тяжелая у него жись. Вот так вот чесать час языком за 280 руб в месяц. (и это ещё - Север) Но! Все знают: этот час наверстывать будем после 18-00. Причем без механизации.

Ответить Пред. темаСлед. тема