Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение ALiasLag »

609: Ну, возможно. Египтяне грамотные были, папирусов много написали. Но поскольку Вы ничего не говорите о времени написания папируса и его содержании, то и судить, насколько обоснованными были сетования автора о падении нравов, тоже нельзя. Египетское государство трижда разрушалось - в конце древнего, среднего и нового (на этот раз уже окончательно) царств. Просто египтянам повезло, у них было немного заклятых друзей, от которых их, к тому же, отделяли пустыни и моря, поэтому им дважды удалось возродить государство.

Реклама
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Александр, не вступая в партию, я бы был точно таким же. Потому что я не только НЕ вступал в партию, но и публично отказался туда вступать в 1981 году, когда приглашали. Там уже тогда были Гайдары и Чубайсы, которых я всегда не любил.А насчёт Египта - опять врёте. Путёвки в Египет продавались через профком и стоили 600 рублей (путёвка включала 150 баксов на мелкие расходы). Я мог бы купить, если бы захотел. Но мне Египет был э-э-э как бы помягче... неинтересен. Я и сейчас туда не езжу, а езжу в Италию. Там больше моря и меньше мафии, чем в России.

SwK
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 375

Сообщение SwK »

Андрей, поскольку я ничего подобного не сказала, то и судить о моей правоте или ошибочности моего мнения вы не можете. А захотите, информацию сами найдете. источник я вам дала.

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

Теперь можно показывать свою непартийность. Но тогда, без партийной характеристики не куда. А на счет Египта наврали. Профкомбыл не спорю, но путевки только в очередь и только СОЗНАТЕЛЬНЫМ людям. Еще про пайки спомните. И за одном курилку, где советскую власть ругали от души, а потом на партимном собрании все ОБРЯМСЬПроблема не втом, что тогда было проблемы, а втом что все что сейчас есть это НАМНОГО ЛУЧШЕ. чем могути сегодня предложить разные мечтатели о СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Ну, видите ли, Александр, для кого и лучше, а для кого и нет. Я не спорю, что тогдашним будущим банкирам жилось тяжело, не говоря уже о мафии. Представить себе - всего за взятку в 10 000 деревянных родственник самого Брежнева (самого Брежнева!!!) попал в тюрьму и надолго. За хищение 100 000 рублей полагалась вышка. В такой обстановке совершенно невозможно работать, как я Вас понимаю! Ужас тоталитаризма! Сейчас все эти пережитки преодолены, и человек, похитивший 100 000 долларов, не попадёт даже в Госдуму (вариант - в Раду).Но видите ли, не все в стране - банкиры или мафиози. Я боюсь, что банкиров незначительное меньшинство. Поэтому прелести Вашей жизни другим незаметны. А вот по данным ООН, например, Киев по качеству жизни занимал 4-е место в мире в конце 70-х годов. Ещё в десятку, кроме Киева, входили Москва и Ленинград. Сейчас в первые 50 городов не входит ни один город на территории бывшего СССР.Так что при том, что Вам живётся безусловно НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем в СССР, с этим я спорить не собираюсь, в среднем живётся всем довольно плохо.

SwK

Сообщение SwK »

Андрей, да вам первому плевать как живет ваш сосед по лестничной клетке или по дачному поселку. Причем и тогда, и сейчас. Я конечно понимаю, что серым мышам при СССР жилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ведь все такое одинаковое, главное не выделяться. а сейчас - если вам хватает денег - значит не хватает воображения (это анекдот), а так тяжело быть оригинальным, жить в футляре - о да. Думать, как себя преподнести - нет. Тогда вам конечно тяжело. Искренне сочувствую!

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

Не сказал бы что сейчас уж очень плохо жить. Причем Москва, если не изменяет мне память входит в пятерку самых дорогих городов мира. Это действительно оценка. А если без всязких оценок, взглянуть в окно, то можно и без ООН сказать, что народ живет круто. О такой жизни в СССР можно было только мечтать. Несчасная ГДР, для многих казалась просто невероятным чудом. "Они были два срока в ГДР. Много чего навезли". это абсолютно реальные цитата жителя СССР по отношению к офицерам которы счастье привалило послужить в ГДР.А теперь где эта ГДР и все эти достижения социалисма.То что Вы можете сейчас пользоваться Интернетом. Это во многом благодаря тому что СССР гаплик. На Кубе Интернет это только не для масс. Неужели ВЫ думаете, если остался бы СССР, которы позволил Вам интернетом пользоваться

SwK

Сообщение SwK »

За последний год продажа автомобилей ТОЛЬКО в Москве увеличилась на 2 мил. т.ч. народ живет все хуже, машин покупают/продают все больше.Насчет Интернета на Кубе могу подтвердить - днем с огнем не найдете. есть даже не во всех отелях и офисных зданиях. Причем доступ четко ограничен по сайтам.

Brandon
Сообщений в теме: 85
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon »

А я ТАНК (списаный ИС-3) куплю при такой динамике!Буду ездить по пробкам!

SwK

Сообщение SwK »

Лучше вертолет, вы ведь не один такой умный:)))А динамика действительно ужасает человека "за рулем", и опровергает бедственное положение москвичей в целом и в среднем.

Ответить Пред. темаСлед. тема