Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Jevaris
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 365
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Jevaris »

Витя,ну конечно, наркотики Ельцын в Россию завёз- как Пётр I табак=)

Реклама
koles
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 30

Сообщение koles »

Ну Виктор про наркотики я не сгласен. Во первых "трава" была. Что подтвердло высказывание родителя одной моей знакомй. Шли они по переходу, отец глубоко втянул воздух и изрек "Шмалью пахнет", и тут же смутился присутствия дочери. Да и вспомните советские фильмы. Там не редко употребялються "Марафетчицы". К сведению марафетчицы, это не те кто наводит марафет, а те кто его употребляет. Марафет не что иное как кокаин.И про армию не согласен. Она, неоспоримо, была сильной. Но я думаю то о чем вы говорите, а именно "дедовщина", была всегда. Просто кому то пвезло с добрым дембелем, а кому то нет!

Людмила Симоненко
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11

Сообщение Людмила Симоненко »

Витя Орден Красной Звезды Побуцкий Наркота была всегда. А продлуктов тогда толком и не было.кроме консервов)))

Andre1C
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18

Сообщение Andre1C »

В советской эпохе много было чем можно гордиться. Но сама власть не входит в это число. И строго говоря, это была не советская власть, власть советов, а власть коммунистической партии. Если бы она была бы властью советов, то мы, быть может, были бы на уровне современной Швеции.

NoNamerz
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение NoNamerz »

плохая эпоха, хорошая. не бывает плохих и хороших эпох. Времена всегда одинаковые. Просто сейчас мы живем во время отрицания предыдущего строя. Для России это вообще свойственно. после царя говорили какой плохой был царь, после сталина - какой плохой был сталин, после горбачева - какой плохой был горбачев. а эпоха очень занимательна. не знаю почему, что именно эта часть отечественной истории мне больше всего интересна.

PozitiFF
Всего сообщений: 8

Сообщение PozitiFF »

Да.. как это ни грустно, не умеет русский народ пользоваться свободой.. Едва избавившись от одного диктатора, тут же склоняет голову перед другими.. Согласно современной версии, нашествие большивиков было подстроено враждебной тогда Германией. Моежт быть, это и не так, и коммунисты - были самостоятельной партией, это ничего не меняет. Одни диктаторы сменили других, а народ привычно прекланил колени... А гордиться в советское время можно было разве что уровнем образованиея и поведением простого народа во время ВОВ. Именно простого народа, потому что за поведение партии просто стыдно. Начиная с того, как они отказывались видеть саму угрозу войны... "Гитлер - лучший друг советских людей...."

XaPu3Ma
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 49

Сообщение XaPu3Ma »

"Начиная с того, как они отказывались видеть саму угрозу войны... " Не правда. Тогда складывались 3 блока и стало ясно, что двое будут бить одного. И как раз тут компартия ... ну или советские политики оказались на высоте. Они переиграли и Гитлера и Чемберлена и Даладье..хотя помог Советам в какой-то степени Рыдз-Смиглы.

PozitiFF
Всего сообщений: 8

Сообщение PozitiFF »

Хм... а вот это интересно) не сталкивалась с такой трактовкой. но я над этим подумаю)

koles
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 30

Сообщение koles »

Только что был на открытии памятника "Жертвам голодомора и Сталинских репрессий". И там наш губер, я его после этого уважать перестал, заявил "Прошу всех признать голодомор геноцидом украинского народа со стороны России" Бред, ну ведь полный бред!!! Ведь голодали везде!!! И в России и в Украине!!! Если это и был генцид то против всего советского народа!!!

Andre1C
Всего сообщений: 18

Сообщение Andre1C »

То, что украинские политики стремяться подмять под себя историю, не для кого не секрет. Я бы не сказал, что они плохо учились в школе или не знают историю, просто эта история им неудобна. И нам не следует так агрессивно реагировать на эти выпады, не имеющие под собой оснований.И я не согласен, что русский народ не умеет пользоваться свободой. Просто она редко её получала, но когда получала, то изменяла историю страны. Например, второе ополчение под рук. Минина и Пожарского, Земский собор 1613,отечественная война 1812 можно вспомнить и другие, когда народ или люди, которых он выбрал, действовал не по приказу свыше. 2 декабря народ тоже будет проявлять свою волю. И каждый, надеюсь, будет делать свой выбор не под влиянием бренда ВВП и не под влиянием криков и воплей лидера ЛДПР, а исходя из своих убеждений.

Ответить Пред. темаСлед. тема