Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Jevaris
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 365
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Jevaris »

Константин,я лично в информационных потоках не захлёбываюсь и вполне умею разделять адекватную информацию от ангажированного словоблюдия.Далее. Насчёт того, что ничего нового, кроме бессмыссленных "демократических штучек" мы не обрели. Вы согласны вернуться в Россию образца двадцатилетней давности? Полагаю, нет. Поэтому не надо делать столь категоричиских и поспешных заявлений.

Реклама
syskaserv
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6

Сообщение syskaserv »

А я бы не прочь!Интересно посмотреть как там на самом деле жилось и о чем думалось.В кое-чем Константин прав-мы действительно многое потеряли:теперь то ведь все за деньги!Тогда,на сколько мне известно,за квартиру столько не надо было платить,как сейчас,продукты питания стоили значительно дешевле,а главное,превосходили современную продукцию в качестве.Хоть и говорят сейчас,что был дефицит,но ведь никто не голодал,мои родители то точно!Всего конечно знать я не могу,поздно родился.

Автор темы
Jevaris
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 365

Сообщение Jevaris »

"Теперь-то ведь всё за деньги"... Гениальнейшее выражение, однако. А "всё"- это что? Давайте с этого начинать. И давйте мыслить всё-таки современно.И, собственно, с какого перепоя, прошу прощения, сегодняшняя продукция уступает в качестве советской?Я, конечно, понимаю, что было в прошлом много прекрасного, но давайте уж без слепого фанатизма.

Pisatel
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5

Сообщение Pisatel »

О советской эпохе могу судить только по рассказам своих родителей и родственников, сам застал эту эпоху лишь на 9 лет, тяжело жилось всему населению при Сталине, выиграли тяжким трудом и через большие человеческие потери самую страшную войну, щас это забывается и "передергивается в сторону лжи" в странах СНГ и Восточной Европы, было страшно жить в то время-до войны и после нее - клепали все друг на друга, после доклада Н.С.Хрущева на XX съезде КПСС многи вздохнули с облегчением-началась оттепеь, но народ жил достатчно бедно, оно и понятно - коммунизм начинали строить с 1961 года и до 1980 года, Хрущев наломал не мало дров начиная с его политики в сельском хозяйстве Союза и заканчивая ростом напряженности в мире в 1962 году - и итогом стало его смещение, на должность генсека избрали Леонида Ильича Брежнева, личность безусловно очень яркую сначала, и с видом увядшей капусты потом, к Афагнистану и Фолклендскому кризису, начиналась эпоха застоя во всем-промышленности, сельком хозяйстве, в общественной жизни, эпоха казнокрадства и взяток, громких скандалов с его детьми (видели бы они как щас живут такие же как они дети-умерли бы повторно), у правительства "старцев" как будто не было сил для того чтобы совершить рывок вперед, затем у Андропова было много здравых идей, но совершенно не оказалось времени-он тяжело болел, такую безликую политическую фигуру как Черненко и вовсе не за что вспоминать, что касается Михал Сергеича, идеи так и остались идеями, было много слов и не было конкретных дел, перестройка и гласность не нашли должного отклика, и нужно было снова что-то изменить. Народ накатившись всей своей массой и изменил, но не себе во благо....

koles
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 30

Сообщение koles »

Черчиль сказал "Россию завоевать невозможно, но их можно растлить дав им ложные ценности". Это и произошло в 1991 году.Наше общество оказалось неготово к самостоятельной жизни. Из-защишенного и обеспеченного, сытого и пускай даже не очень одетого завтра, люди видели сытое вчера и непонятное, сегодня, завтра... Те кто сумели перестроиться, надеялись на себя, а не на государство те сейчас на коне.Советский союз было прекрасное время. Но нынешние времена не чуть не хуже. Все плохо у тех людей которые надеються на соседа, жалуться те кто не привык брать ответственность на себя (Совковское наследие искать крайнего), а безработицы у нас нет, у нас есть тотальное тунеядство, а еще очень много амбиций, молодеж хочет всего и сразу, не подозревая сколько на пути к всему говна съесть прейдеться.

syskaserv

Сообщение syskaserv »

Совковое наследие-искать крайнего!Да ничего подобного-у нас во все времена искали стрелочника,а не только при сов.власти.Все за деньги,Никита,это означает- за очень большие деньги!Раньше,на сколько мне известно,квартиру давали бесплатно,при желании(и,естественно-при возможностях)можно было вступить в стройкооператив,если не хочешь ждать долго.Было бесплатное мед.обслуживание(о качестве его не говорю-слишком спорный вопрос),образование высшее-раньше бесплатное,а теперь часть бюджетных мест,а часть на платной основе,и причем бюджетная-все время сокращается,а цены на продукты питания,одежду и.т.д. и.т.п.-маленькие что ли-любой может себе позволить?Добавьте еще сюда оплату коммунальных услуг.Мне родители рассказывали,что в 80-х они летали на самолете на Украину-стоило столько же,или почти столько сколько на поезде,только быстрее!Что значит мыслить современно,что не так я сказал?Я вобще-то говорил не столько о российской продукции,поскольку ее мало,а про импортную.Она по вашему качественная-химии сколько?Я просто стараюсь оценивать объективно и справедливо.

syskaserv

Сообщение syskaserv »

И если моя точка зрения не совпадает с вашей,Никита,то это не повод называть меня слепым фанатиком!

koles
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 30

Сообщение koles »

Смысл в словах есть! Но только медецина и сейчас бесплатная, только такая, что лучьше я к платому доктору пойду.И про квартиру согласен, про высшее образование- кто хочет и бесплатно выучиться... прошу прощения закончу позже...

seohsuwm
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 60

Сообщение seohsuwm »

Виктор, ага-ага. вы ещё про секс забыли и про загнивающий запад. не надо перебарщивать, ок?

Moralik
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 37

Сообщение Moralik »

СССР нуждался в реформировании, однако этого не произошло. А то, что произошло в 1985 равносильно поджиганию своего дома.

Ответить Пред. темаСлед. тема