Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
zig
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 1010
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение zig »

Дмитрию БородинуВы нарисовали прямо-таки апокалиптическую картину. Я никакого армейского апокалипсиса не вижу, хотя "как страус" голову не прячу.Откуда такой негативизм в отношении армии? И особенно в отношении офицерства? Я знаю ситуацию изнутри. Был ли у Вас личный опыт общения с ВС РФ в той или иной форме? Известно, что когда видимость издалека, с большого расстояния - есть стремление всё упрощать и чрезвычайно обобщать. В армии есть трудности, и их немало, но зачем же видеть всё, решительно всё в таком мрачном виде?А когда стройбаты успели сократить?"...типа иди строй дома, но только не учи детей". Что-то не слышал, чтобы выпускников вузов в наше время призывали в стройбат. Повторяю, к тем, кто добросовестно работает школьным учителем, любит это дело и болеет за него, у меня нет и не может быть никаких претензий. Но к тем, кто лишь отбывает номер, приезжая в "глухую деревню" в получасе езды от города на два часа раз в неделю, и которым глубоко плевать (простите за это слово) на детей и которые не сеют "разумное, доброе, вечное", а насаждают негативизм (поскольку сами не любят эту работу) - к таким "учителям" не может быть хорошего отношения.

Реклама
zig

Сообщение zig »

"Кто вам дал такое право говорить про моих коллег? Вы сами поработайте, а потом тут рассказывайте".Вы напрасно горячитесь. Они не только Ваши коллеги, но и мои. Некоторое время я сам работал учителем истории в школе. Теперь, помимо аспирантуры и ещё другой работы, работаю в институте повышения квалификации, езжу с лекциями для учителей по многим дальним районам Пермского края и потому хорошо знаю учителей и их положение. Большинство из них иначе как подвижниками назвать не могу и глубоко их уважаю. Там, в районах вдали от Перми, нет той категории, которую я Вам описывал, поскольку дальше 30-40 км от краевого центра они не выезжают, да и то раз в неделю. Вот такие "сельские учителя"!

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

"Вы нарисовали прямо-таки апокалиптическую картину"Апокалепсис тут не при чем. В стране где разрушили старую систему, где разрушают науку,образование, медицину - вряд ли бы остановились перед дегенерацией армии. А она и правда в очень плохом состоянии.Когда наша армия была в подобном состоянии в начале века, мы проиграли две войны - русско-японскую и ПМВ, хотя тогда наша армия была сильнее,чем сейчас. Теперь ее нет, пшик - и все"Откуда такой негативизм в отношении армии"От того что по армии судят по ее делам. В Ингушетии вековые русские военные традиции были опозорены. В Чечне офицеры продавали чеченам оружие- ну когда в русской истории такое было?!Почему мои друзья и знакомые должны возвращаться больными и инвалидами из этого гнилушника? Наконец, по роду своей деятельности - а я уже 14 лет занимаюсь боевыми искусствами - я имел возможность и на ринге оценить бойцовские качества военных.Не убедило" Был ли у Вас личный опыт общения с ВС РФ в той или иной форме?"Был и немало.Правда,в основном они больше советские офицеры,служившие и ныне.Вот им есть что сравнить. К сожалению,офицеры на военной кафедре кроме стыда за РФ ничего не вызвали" но зачем же видеть всё, решительно всё в таком мрачном виде"Не ВСЕ, а конкретно то что я указал. У нас хорошие ракеты - это я не отрицаю. И никакая армия - которая по сравнению с армией США просто игрушка. Да и финансирование курам насмех - полковники получают меньше грузчиков"А когда стройбаты успели сократить?"А их просто переименовали.Официально их нет, а реально есть.Но это незаконно.Например,жд-войска" кто добросовестно работает школьным учителем, любит это дело и болеет за него"А если например чел работает и приносит пользу, но по чьему то мнению не любит это дело, его значит надо выкидывать? А вы подумали, что когда человек ведет уроки и приносит пользу людям, или работает сельским медиком, то от него зависит как сложится жизнь сотен ребят? Вот мои например поступали потом в мед.колледжи, когда я их обучил биологии. А без меня кто бы их научил?" Но к тем, кто лишь отбывает номер, приезжая в "глухую деревню" в получасе езды от города на два часа раз в неделю"То есть, если человек приезжает и ведет уроки ,помогая школе - это хуже, чем если б он строил дома ради Сердюкова?В получасе от города есть только одна школа, в Девяткино,и в нее трудно попасть, и условия в ней тяжелые. Я работал в трех часах от города,но если кто работал бы в Девяткино - я бы только уважал его,потому что условия там не из легких. Вы вообще представляете как это, с сельскими детьми работать? " а насаждают негативизм"Поверьте - кому противна эта работа - попросту откупится от военкомата. Или по здоровью закосит. У меня была отмазка по здоровью, я не годен, а я пошел работать учителем, чтоб не пользоваться негодностью.И таких не так и мало. Хотя почему то иногда на нас ставят клеймо, что типа мы косили. Находятся же такие - сами попу всем подряд подставляли и очень переживают, что другие по их мнению "откосили". Я вам для статистики скажу - от 500тыс. центрального района в сельские школы пошли 3-4 человека. Много желающих оказалось " косить" и сеять негативизм? Сеют его в основном спившиеся учителя, а не молодые, которые работают в меру возможностей. Я лично не видел молодых,которые бы что то делали непотребное. А вообще, по такой логике - надо вообще разогнать всех , потому что все работают недобросовестно и сеют " негативизм". Давайте для начала уволим Матвиенку,Путина и Грызлова

troyes

Сообщение troyes »

"Некоторое время я сам работал учителем истории в школе."И насколько вас хватило? Я вот работаю уже 8 лет. " Там, в районах вдали от Перми, нет той категории, которую я Вам описывал"У нас был только один козел в сельской местности, придурок - он как раз из местных, который никуда не выезжал, жил в деревне и там работал, как раз от армии. А вот городские всегда приносили туда культуру и порядок. Я видел как сельские учителя посылали учеников в магазин за мясом, но никогда не видел такого от городских или бывших городских. И если городская культура перестанет туда проникать, то село загнется. Я лично бил морду ученику, за то что он грязно оскорбил девушку из своего класса, я приучил их не ругаться матом,хотя бы в школе, нескольких приучил к спорту, отвадив от улицы - и уверен. что любой городской, даже приезжая туда раз в неделю, приносит пользу. Хотя эти приезды мне давно втягость - я иногда 4 часа добираюсь, а возраст уже не призывной - а вот не бросаю школу, и знаю на своей шкуре что такое " полчаса от города"

Tykc
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 143

Сообщение Tykc »

>>>К сожалению,офицеры на военной кафедре кроме стыда за РФ ничего не вызвалиВоенные кафедры - известный рассадник коррупции, но состояния во всей армии они все же не отражают.

Tykc

Сообщение Tykc »

" человек нашего времени ищет, увы, то, что легче воспринимается."Почему вы так легко решаете за других людей? С чего вы так заявляетеВы мою цитату обрезали, а там было "типичный замотанный человек". Т.е. в уставшем состоянии (а чтобы прокормить семью, работать сейчас нужно очень часто больше официальных 8 часов) человек действительно смотрит ищет телепередачи для расслабления, а не для серьезного восприятия. Что в принципе не было бы плохо, если бы такие передачи не были рассадниками тех "ценностей", которые там пропагандируются сейчас. И все это подтверждается при простом взгляде на программу - да, человек МОЖЕТ смотреть только "Культуру", но таких людей меньшинство

troyes

Сообщение troyes »

А если б человек не был замотан, он сразу бы стал по вашему смотреть исключительно культурные передачи? Мне кажется, все идет от воспитания и от внутреннего мира человека

zig

Сообщение zig »

Дмитрию Бородину и Олегу Сулейманову"К сожалению,офицеры на военной кафедре кроме стыда за РФ ничего не вызвали", "Военные кафедры - известный рассадник коррупции, но состояния во всей армии они все же не отражают"Не могу говорить за все военные кафедры, но считаю, что обобщать не нужно. На нашей военной кафедре преподавали в высшей степени достойные офицеры. Более 2/3 из них прошли Афган и Чечню, многие имеют высокие государственные награды за участие в боевых действиях. Они нас учили не только по программе военных дисциплин, но и воспитывали чувство долга и прививали привычку быть ответственными за наших будущих подчинённых. Учиться на военной кафедре было интересно, и я приобрёл там много полезного и горжусь тем, что прошёл обучение на военной кафедре ПермГУ.

troyes

Сообщение troyes »

ЗАто у нас на военной кафедре расцветали холуйство, маразм, подхалимство. Нас использовали - вполне в стиле тех частей,Куда попали мои друзья - чтоб мыть здание,красить стены, носить мебель,возить начальнику кафедры Лихникевичу домой телевизор и прочие габаритные вещи,и т.д. Нам неплохо промывали мозги идеологией и пропагандой ,которые плохо вязались с историей страны,на самом деле.Да, я научился разбирать-собирать автомат на 5,узнал теорию из области тактики,научился обращаться с ОЗК - но не думаю что все что нам давали,хоть как то делало из нас офицеров.А кончилось вообще тем, что кафедру сократили после 2лет обучения,выкинув всех парней кроме нескольких педиков,но оставив зато девчонок - и эта небольшая группка пошла в армию офицерами

Tykc

Сообщение Tykc »

Дмитрий Софьин: Повезло, что сказать, нам бы так

Ответить Пред. темаСлед. тема