Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение troyes »

"Хотя это решение и затрагивает немало моих коллег, я рискну его поддержать."И очень плохо.Вы сторонник врагов народа, говорю весьма серьезно" Во-первых, с уменьшением срока службы с двух лет до одного, необходимо, естественно, в два раза больше призывников."Кому? Жирным ублюдкам в погонах,которым призывники строят дачи? Мой друг недавно с армии вернулся - их кормили гнилым мясом с червями,а выдавали мокрую грязную одежду,которую они на себе сушили,и это под Питером. Кому нужна огромная армия,которую не кормят и унижают? Только уродам,которые без нее потеряют работу,и у которых не будет рабов для стройки дач" Во-вторых, и это главное, если бы выпускники вузов добросовестно работали в сельских школах, у меня не было бы к ним вопросов."Это уже не вам судить добросовестно или нет.Когда село оставляют без врачей и учителей,это плохо однозначно, и даже коммунисты это не сделали.А вот демократы добили село на Руси. Школа без учителя,без предмета - это уже не школа" Большинство работало в селе номинально - приезжали раз в неделю провести пару часов - и всё "Это что , номинально? Это нормальный труд,провели свои уроки - скажите им спасибо, вы то не вели там. Я вот например отпахал в сельской школе 5 лет - хотя я был свободен по здоровью от армии, но я туда пошел из принципа,чтоб не использовать негодность,не по мужски это. Вы хоть знаете что это за труд, чтоб осуждать тех кто приехал на несколько часов? Да эти учителя затыкают все дырки в образовании там,и на всю страну сельских учителей 500-600 человек.Много это даст армии? Кто их в селе заменит, вы?" Это уже профанация, а не сельское учительство"Вы ничем от большевиков не отличаетесь...Ну что ж - раз в стране вот такие настроения, то не удивляйтесь,откуда берется необразованное сельское быдло, на которых так высокомерно смотрят горожане. Рискнете ли вы поспорить что 20 лет назад образование на селе было на порядок выше? Дерьмократы сделали все чтоб уничтожить село"сь, даже гордились тем, как они хитро обманули военкомат. Это массовое злоупотребление отсрочкой."Альтернативная служба - это злоупотребление отсрочкой? То есть, если бы они стирали носки дедам и строили дачу очередному пидорасу в погонах, это было бы полезнее, чем давать уроки детям,которые теперь останутся без образования? Знаете, я вот по возрасту уже не попаду под нововведения фурсенки, и по здоровью меня б не взяли - но я вот работая, закрывал физику,химию , экологию и биологию вел кружки иформатики и самообороны. До меня молодые учителя тоже вели пару предметов.Но спасибо дерьмократам, фурсенке и поддержавшим их Дмитрию Софьину! разве нужны селу учителя, врачи? Пусть дохнет сельское быдло, лишь бы нам,горожанам было уютно и спокойно, когда нам дома в городе строят 500 лишних призывников ( вам перечислить улицы где призывники работают? я видал не раз своими глазами это позорище)

Реклама
troyes

Сообщение troyes »

Л.Шах" Хороший веселый досуг - только с пивом (марки разные)."про пиво вы несколько опоздали - пару лет назад это было верно , но сейчас количество рекламы в разы уменьшилось. и не говорите мне что в 80ые пили меньше пива. все мое детство я видел ларьки с огромными очередями людей,у которых оно текло изо рта по одежде,и они дрались за право быть первым в очереди. отвратительное совковое зрелище,не хотел бы снова такое видеть"На недозрелые мозги оседает как раз этот "сухой остаток": олицетворение успешности, признанности в обществе с внешними атрибутами,"Людмила, вы поработайте с детьми и спросите их , что они думают по этому поводу" А вот ваше детство как раз и пришлось на период "лоботомии" нашего общества."Я то себя помню с 1983 года, и как раз тогда везде повальное хамство,ругань и агрессия. Это было до Горбачева уже. Наверно в стабильные времена начального Брежнева было спокойнее , но это малый период весьма был"Вы уверены, что это время кончилось"да. дети уже другие, не те что были когда учился я" Увы, про их школы такого сказать не могу."я например много раз видел как родители очерняют школу и видят в ней то ,чего реально нет, это во всех школах так, рассказывают друг другу хуже чем есть, а пообщайтесь спокойно с учениками, попробуйте их понять"ак и то время не могу рассматривать только негативно."А никто не говорит - только негативно.Была хорош\ая медицина,хорошее образование, был русский рок,были интересные публицисты, оттепель и надежды, но - общество было больным, нестабильным, и все это крякнулось бы, и это произошло.Сейчас наступила некоторая стабильность в обществе и тяга к старым ценностям, уже не советским даже, а общерусским

troyes

Сообщение troyes »

Михаил"При советах я мог БЫ заниматься наукой и учить студентов."А некоторые не могли.Мою бабушку травили за то что она дочь еврейки,нагло и открыто. А кого то отправляли заниматься тем что он не хотел.Наука была в приоритете,хотя и с косяками,но наукой жизнь не исчерпывается,к сожалению" Отец квартиру получил при приглашении на ВЦ КНЦ СО АН СССР в Красноярске в моем примерно возрасте"Я уже писал данные - при Хрущеве строили невероятное количество квартир в год, при начальном Брежневе - тоже. А вот при сталине вся моя родня чуть ли не в бараках по 10 чел на комнату жила. Вы бы там не получили квартиру"ь - а наука на остаточном принципе"к сожалению,нашим властям наука не нужна, ею теперь занимаются для души"Рынок, капитализм, практически никак не соотносится с удовлетворением потребностей общества"Что еще за ерунда"Примерно четверть эфирного времени всех каналов (кроме "Культуры") - реклама"Не подменяйте понятия - где пропаганда крутого мерседеса? Причем тут реклама? Я знаете тож за границей был,и тоже там куча рекламы. Это совсем не то о чем вы заявили.От рекламы до пропаганды довольно далеко.И я не вижу огромной проблемы, я просто выключаю звук. Не реклама опасна, а когда общественные деятели начинают лизать жопу властям и убеждать нас что все хорошо, и не надо вообще рыпаться

Yurgon
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Дмитрий, у вас ужасные воспоминания про детство!Не хочу полемизировать по каждому вашему высказыванию (с чем-то согласна, с чем-то нет), но в моем высказывании "про пиво" вы не увидели главного: пили-то пили, но никто не внушал, что с употреблением пива связаны отдых, общение, и вообще "крутая тусовка". Вам не кажется, что реклама пива по ТВ с лицемерной надписью внизу мелким шрифтом о том что кто-то кого-то о чем-то предупреждает - это гораздо хуже, чем прежние за этим пивом очереди?А то, что пивной алкоголизм значительно вырос за последнее время - с этим тоже не согласитесь?

troyes

Сообщение troyes »

Рекламу пива теперь стали ограничивать.И когда оно стало доступно, оно перестало вызывать охотничий интерес - когда можно достать, не надо стоять огромные очереди, драться за пиво, теперь не пьют его прям у ларька как тогда, из грязных кружек, и не ссут прям там же, а все это было тогда, в 80х, и думаю - от того что люди просто усталиЯ помню когда был маленький, как все пресмыкались перед США, теперь снова они плохие, а мы хорошие - и это хороший признак. Теперь фильмы вроде Штрафбата или того сериала про Одессу - они хоть и показывают поганые реалии тех лет, но они показывают и героизм простых советских людей, а в конце 80х модно было лишь говорить о том что мы неудачники. Школьники стояли и клянчили жвачки у иностранцев, а бабы мечтали уехать за бугор жить. ТЕперь этого намного меньше. Теперь гордится своей страной уже не стыдно, а джинсы никого не привлекут

Yurgon
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Дмитрий, с последним абзацем согласна, только вопрос есть. Сколько тем про наше прошловековое прошлое я ни читала, всегда противоречия наблюдала: Россия, которой "можно гордится" у всех, оказывается, разная. И согласие по этому вопросу вряд ли будет достигнуто. Вам не кажется, что это различие в оценке собственного прошлого говорит о возможности социальных конфликтов в будущем?

Tykc
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 143

Сообщение Tykc »

>>>Просто надо искать культурное и светлое.Объясняю: во-первых, телевидение стало "воспитывать" людей с детства (т.е. с того возраста, когда человек еще не отличает хорошего от дурного). во-вторых, типичный замотанный (по причинам, указаннным Михаилом: Зато он отчаянно крутится, пытаясь вымутить деньги на все это. Не занимаясь тем, к чему душа лежит - а выбирая более оплачиваемое.) человек нашего времени ищет, увы, то, что легче воспринимается. Ну и еще - реклама-то везде есть, кроме "Культуры", и сбежать от нее никак

Tykc
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 143

Сообщение Tykc »

>>>а в конце 80х модно было лишь говорить о том что мы неудачники. Школьники стояли и клянчили жвачки у иностранцев, а бабы мечтали уехать за бугор жить.Далеко не все, а именно люди с ярковыраженной потребительской ориентацией в жизни

zig
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Олегу Сулейманову"Далеко не все, а именно люди с ярковыраженной потребительской ориентацией в жизни". А откуда в "здоровом", "чистом от рекламы" советском обществе такая масса людей с потребительской психологией? Значит, не всё хорошо было в сов. образовании. Как тогда было много потребителей - так и сейчас. Не думаю, что из-за рекламы число может вырасти многократно. Всё-таки главная среда воспитания - не телевизор, а семья. Также важную роль в отделении человека от "потребительства" может сыграть возрождение в России традиционных религий (православие, ислам, буддизм, иудаизм).Дмитрию БородинуВы совершенно несправедливы к Вооружённым Силам РФ. "Строительство дач" - это расхожий штамп. Сейчас со злоупотреблениями служебным положением в армии активно борются. Но и до этого нельзя ВС РФ судить, исходя из "ДМБ" и пр. фильмов. Два моих друга - выпускника-историка - сейчас честно исполняют воинский долг, и носки их стирать никто не заставляет. "Отмазываться" они принципиально не пожелали. Не следует поддаваться расхожим штампам об армии, и всё мазать чёрной краской. Вооружённые Силы я знаю не понаслышке. Было и ещё остаётся в армии немало плохого. Но честные, добросоветные офицеры - подавляющее большинство в современных ВС РФ.Насчёт строительства гражданских объектов - стройбаты ещё никто не отменял, и строители в военной форме никого не должны удивлять.Отсрочка - плохой способ стимулирования сельских учителей, ведёт к профанации и злоупотреблениям. Это не выход. Выход - в повышении статуса сельского учителя и в материальном стимулировании.

troyes

Сообщение troyes »

Людмила"различие в оценке собственного прошлого говорит о возможности социальных конфликтов в будущем?"Как раз Веллер вчера по НТВ про это говорил.Мы должны признать свои ошибки и покаяться за них.Хотя мне кажется, не гордится подвигами русского народа во времена Империи, не гордится победой в Великой Отечественной - это мало кто сможет, это надо кем же быть то...Олег" человек нашего времени ищет, увы, то, что легче воспринимается."Почему вы так легко решаете за других людей? С чего вы так заявляете?"Далеко не все, а именно люди с ярковыраженной потребительской ориентацией в жизни"Очень многие, и не изза ориентации, а поддаваясь общему психозуДм.Софьин"Вы совершенно несправедливы к Вооружённым Силам РФ"Я к ним очень справедлив, к этому гадюшнику. У меня около десятка друзей вернулись оттуда последние годы - почти все больные и искалеченные. У меня там знакомые служат в разных местах . Я своими глазами вижу что происходит рядом"Строительство дач" - это расхожий штамп."Нет, это не штамп, а реальность, если вам охота как страусу, закапывать голову и не видеть - дело ваше, но вы ничем не отличаетесь от сталинистов, которые тоже считают миллионы репрессированных штампом, и ровно теми же словами пишут"е следует поддаваться расхожим штампам об армии, и всё мазать чёрной краской"Причем тут штампы? нет у нас реально армии. У нас есть только ядерные ракеты - и те мы в угоду США сократили. Наша армия показала о себе все, когда 15 боевиков держали в страхе целый полк наш в Ингушетии, вооруженный БТР и всей современной техникой. в нашей армии многие призывники даже автомат за 2 года не видели. Вы можете пиарить ее сколкьо хотите - ваши друзья про носки может и не признаются, пока не выпьют хорошенько, но что происходит там, можно неплохо знать, если не закрывать глаза. И никакого спору быть не может - по сравнению с советской армией - российская просто никакая!Это вам скажет любой кто служил при СССР"честные, добросоветные офицеры - подавляющее большинство в"Просто бред. Если б так было - не было бы подавляющее количество частей с таким беспределом.Я не знаю в какой вы стране живете. Но вот у нас в Лебяжьем есть воинская часть, а еще в Сертолово-местные жители бы вам много интересного рассказали. "и строители в военной форме никого не должны удивлять."Стройбатов никаких давно нет, это раз. Строят по 12 часов в день забесплатно - это рабство, унизительное и позорное. Вот политика Ельцина Путина"Отсрочка - плохой способ стимулирования сельских учителей, ведёт к профанации и злоупотреблениям"С какой стати? Если человек вместо бессмысленного гробления себя на потеху уродам в форме выбрал преподавание или медицину - это ведет к профанации? Кто вам дал такое право говорить про моих коллег? Вы сами поработайте, а потом тут рассказывайте. Право,наверно не зря в советское время придумали такую систему. Только нынешним дерьмократам чем больше социального да советского разрушить - тем лучше" Выход - в повышении статуса сельского учителя и в материальном стимулировании."А призывом в армию его понизили дальше некуда, и такие как вы его тоже понижают - типа иди строй дома, но только не учи детей

Ответить Пред. темаСлед. тема