Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение troyes »

Дм.Софьинвы ездите и вам навстречу может и выходят элитные да блатные.А я вот работаю в обычных школах, с обычными людьми, и нигде таких в помине нет.Зарплаты учителей 5-6 тыс норма, цифры я вам привел, я учитель, не хотите не верьте , спрашивайте других. Как правило , самые благополучные - это функционеры от блядиной, то есть Единой России, которая просто угрозами заставила многих учителей вступить в свои ряды. О чем говорить - за пределами Москвы учителя получают мало, если еще и Питер исключить - то совсем мало, а научные работники - позорно мало, просто унизительноОбразование у нас последние годы уничтожается, и это факт, уровень его падает, наука практически не существует. Что в школах творится - видели б если б работали.Медицины у нас практически нетСовременная Россия - это просто средневековьеЯ не люблю большевиков, но нынешняя власть при ее то ресурсах и возможностях - это просто кодла мудаков. Сколько раз лично Путин врал про повышения зарплат, после чего вдруг зарплаты учителям еще и снижали. В Ростове мои родные очень удивились, что за ставку в Питере в гимназии можно 8-9 получить, у них где то 3 тыс. (летом 2007 говорили). Транспорт у нас сравним по цене с европейским - при намного меньшем качестве , и уж совсем других зарплатах. Пенсии - это просто геноцид стариков. За что они кровь проливали? Чтоб нынешние уроды ездили на шикарных тачках с мигалками и строили себе кучи дворцов? Мне нравится как это пародирует Наша Раша - там сидят типа два депутата в бане, с телками голыми рядом , выпивкой, и рассуждают о том как надо заботится о народе, охают, как тяжело простым людям и все такое

Реклама
troyes

Сообщение troyes »

Дм.Софьин" Да и зачем терпеть? Кому не нравится - тот не смотрит - не заставляют же!"Вот с этим совершенно согласен. Лично я не смотрю дом-2 и меня он не раздражает.Я смотрю канал Культура - кстати , раньше такого даже и не было. У нас есть и Культура, и 3 спортивных канала - и это не так плохо. Все эти вопли про разврат на ТВ - чаще всего исходят от людей,Которые сами тайком смотрят, а потом стыдясь этого, яростно с этим борются. Если у человека нормальное воспитание , он не будет тащиться от порнухи и дома-2. мои ученики в школе кстати эту бодягу почти не смотрят.

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Дмитрий Бородин:"Истина приходит сама" - крайне редко. Если бы Вы были правы, то зачем нужны учителя? Вы и должны насаждать, и надеюсь, истину. Да, мерзавцы насаждают ложь, что очень заметно даже в этой дискуссии. Я сразу оговорюсь, что никого из присутствующих не считаю мерзавцем, но совершенно очевидно, что многие находятся под их влиянием.Неужели Вам никогда не приходило в голову, что школа сама по себе часть огромной тоталитарной системы принудительного насаждения знаний?

troyes

Сообщение troyes »

" Если бы Вы были правы, то зачем нужны учителя"Андрей, боюсь вы понятия не имеете о учительской профессии.Строжайший запрет в педагогике - на кого то давить, воздействовать, формировать .Учитель ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ ученику искать истину, а не дает ему, иначе он просто бездарь"школа сама по себе часть огромной тоталитарной системы принудительного насаждения знаний"Естественно, как и ВУЗ, только в школе есть противоположные тенденции - развивающие и ломающие. Есть интерес к науке, культура,грамотность,образованность - а есть тупая муштра. Нас в ВУЗе заставляли угрозами ходить на концерты классической музыки.Полюбил ли ее кто нибудь? я лично тогда спал в первом ряду. А полюбил много позже, сам

troyes

Сообщение troyes »

что же касается истории, мне кажется что важнее всего давать факты и чтоб люди делали сами из них выводы. я вижу как оценивают факты люди здесь. для одних зло, для других оно уже благо. но это и результат того что люди выросли оторванные от русской среды и ее духовности

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Видите ли, Дмитрий, Вы "даёте" те факты, которые подтверждают Ваши выводы (истину в вашем понимании). И ничего другого Вы сделать не можете. Поэтому ничем в принципе не отличаетесь от комиссаров большевиков, которые (по Вашему мнению, и пусть даже и на самом деле) факты скрывали и извращали, чтобы советское государство выглядело лучше. Потому что истиной для них было - советское государство лучше, и всё тут. Факты под это можно и подобрать. А как легко их извратить, видно по только что цитированному Вышинскому, который в изложении либералов утверждает в точности обратное тому, что он утверждал на самом деле.Да, я вырос оторванным от русской среды, потому что почти до сорока лет рос в СССР, а потом за границей, и таким образом влияния русской среды избежал. Для меня образец мышления и культуры - точные науки, в которых тоталитарно НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ публично утверждать нечто, противоречащее официально одобренной сообществом учёных версии Истины. То есть, любому позволено думать что угодно и держать даже четыре фиги в кармане, но публично утверждать, что официальная версия не верна, можно, только если это удалось официальным же образом доказать. И любая публикация проходит сначала проверку нескольких (в зависимости от её значения) независимых экспертов, которые ищут любые фактические, логические или математические ошибки автора. И в случае, если таковые отыщутся, безжалостно "режут" статью. То есть, публикация вроде "Новой Истории" Фоменко в точных науках невозможна в принципе. Конечно, за свой счёт в типографии Саратовского железнодорожного депо такую книгу можно опубликовать, но ни один нормальный учёный её обсуждать даже на кухне не будет.Мне кажется, что историки и обществоведы никогда не смогут понять того, что они изучают, именно из-за их подхода к изучению. Можно ли, записывая количество осадков в разных городах (и хвастаясь потом, приводя наизусть таблицы за 1911 - 1998 годы по селу Кукуеву Мухосранского уезда Урюпинской волости) понять процесс круговорота воды в природе?Маркс (а может быть, и Ленин) "гениально" открыли "закон неравномерности экономического развития" при капитализме. И что, кто нибудь за сто лет попытался теоретически объяснить это интересное явление? Почему Россия и Германия по темпам развития производства обгоняли Англию и Францию? Да никому из историков это не интересно. Лучше выяснить, с кем и на чём спал Генрих 3-й. И рассказать об этом детям.

troyes

Сообщение troyes »

А.КулешовВот поэтому что вы, что другие сталинисты и производите впечатление невменяемых и неадекватных - потому что на факты и истину вам наплевать.Вот типичный пример"Видите ли, Дмитрий, Вы "даёте" те факты, которые подтверждают Ваши выводы"Откуда вы знаете что я даю и как я преподаю? Убеждать ни в чем не собираюсь - потому что априори установка на что то, не зная дела, это уже признак что человек живет в своем каком то мире и закрыт для мыслей. На будущее - учитель работает по школьной программе и плану"Поэтому ничем в принципе не отличаетесь от комиссаров большевиков,"Поверьте, отличаюсь.Во первых никогда не лгу, во вторых, не ломаю никого и не навязываю , а лишь даю почву для размышлений, в третьих, если б я был так сильно неуверен в своей правоте, как это у вас и у сталинистов - я бы действительно давал факты,которые соответствуют моей позиции, а я всегда даю факты и противоположные" таким образом влияния русской среды избежал"Оно и видно.Вам человек то русский и не важен" Для меня образец мышления и культуры - точные науки"Для меня тоже" тоталитарно НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ публично утверждать нечто, противоречащее официально одобренной сообществом учёных версии Истины."Кривите душой. У меня дома есть советские учебники по физике, где сомневаются в квантах, отрицают теорию относительности и даже заявляют о бесконечности Вселенной, молчу про генетику и кибернетику. Сейчас положение не изменилось, стало еще хуже, потому что если тогда это было от идеологии - но кому надо знали правду,так сейчас просто от бездарности и необразованности" То есть, публикация вроде "Новой Истории" Фоменко в точных науках невозможна в принципе"Неправда. Наука и Жизнь еще догорбачевских времен печатала статьи советских ученых, опровергавших Эйнштейна и теорию относительности,причем достаточно некорректно"Маркс (а может быть, и Ленин) "гениально""Ленин был просто псих ,хоть и талантливый, и это факт.Читайте апрельские тезисы и его работу о государстве лета 1917 - это бред воспаленного мозга, глупая дешевка, которой восторгались наши коммунисты. Ставить его в ряд с Марском и Энгельсом - несправедливо. Про Сталина вообще молчу.Настоящий марксизм у нас извратили дальше некуда. Но и тот имел изъяны. Марксизм во многом оказался неверен, и история вынесла ему свой приговор. Тупо долбиться в марксизм - все равно как всю психологию сводить к фрейдизму, а физику - к Аристотелю"Лучше выяснить, с кем и на чём спал Генрих 3-й. И рассказать об этом детям."Я бы и рассказал, если это было по теме урока. К сожалению для ваших потужных логических построений - я преподаю физику и боевые искусства. А философия и учения неотделимы от личности. Чем более она закомплексованная и неудачливая - тем больше в ней ненависти к людям, что мы и видели на примерах Ленина, Гитлера, Сталина. Ни один нормальный человек не пустит под нож миллионы людей ради общественного блага. Поэтому мне симпатичнее бабник Генрих 3, который не пошел на поводу у католической лиги и не был сторонником резни идеологических противников - гугенотов, или Екатерина 2, которая своим указом принесла на Русь известную фразу "лежачего не бьют", неизвестную прежде русским, или удачливый интриган Борис Годунов,который раздавал свои деньги бедным - чем полупомешанные ,манипулирующие оскотиневшейся толпой , злобные и мстительные карлики

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Сочувствую. Может быть, Вам пение попробовать преподавать?

seohsuwm
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 60

Сообщение seohsuwm »

Дмитрий, а зачем вы выдергиваете фразы из контекста? Вам так проще защищаться?

Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Дмитрию Софьину"Не только в дворянской, но и вообще в образованной среде ДО революции было непринято вмешиваться в личную жизнь другого. "Читайте "Анну Каренину". Заодно поинтересуйтесь историей смерти Петра Ильича Чайковского."Уж лучше потерпеть "Дома". Да и зачем терпеть? Кому не нравится - тот не смотрит - не заставляют же!"Сказано в Евангелии:"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине "Нынешнее телевидение - СПЛОШЬ соблазн. Не только МузТВ и MTV, на котором растут наши дети - даже массовая реклама по ВСЕМ каналам, кроме любимой Дмитрием "Культуры" (которая только-только дотягивает по стандартам до среднего показателя каналов советского времени - с их образовательными и воспитательными программами) - так вот, эта реклама и есть самое страшное промывание мозгов, превращение детей в примитивно мыслящих потребителей с отключеной рациональностью и критикой.

Ответить Пред. темаСлед. тема