Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
shtogrin-ramil
Всего сообщений: 16
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение shtogrin-ramil »

Уважение предателей и подлецов? К чему оно мне? Избавьте меня от своего общества.<<Сопливый молокосос - неудачник (уже)>>Лучше уж быть "молокососом", чем старым Иудой Искариота, который горазд кидаться какашками ч/з инет. Показали бы мудрость и выдержку, которой у Вас не оказалось. Типично для российского "либерала".<<тоскует по халяве о которой ему рассказали ностальгирующие по молодости родственники.>>Порождение ваших больных фантазий? Что касается остального...В вузе я уже отучился бесплатно.Про одинаковую жизнь ранее ничего сказано не было. Поздравляю Вас, человек трижды соврамши. Дяденька, в биореактор Вас пора. Изжил себя!
Реклама
Курильщик
Всего сообщений: 116

Сообщение Курильщик »

"Резко (!) изменились условия жизни. Людей бросили в "открытое море", оставили на выживание "без какой-л. провизии".Это был не естественный отбор, это было уничтожение. Народ был всего лишь кучей дерьма, простите, но так оно и было."Произошел резкий слом общественно политической системы, бархатные реформы надо было проводить раньше, еще при Брежневе, а не тогда, когда уже нависла угроза голода.Я в начале 90-годов работал в государственном учреждении - оборонном НИИ и когда ВПК стал рушиться пошел работать в частную фирму, поначалу было тяжело, но потом дело заладилось, впоследствии переехал в Москву, купил здесь квартиру. И возможности для частной инициативы были огромные, полки были пусты, дефицит всеобщий, занимайся чем хочешь в отсутствии плановой экономики.О распаде ВПК не жалею, то что было работоспособного и сейчас работает, зато появиась масса предприятий, производящих продукцию для населения, я и сам работаю в одном из них по производству стройматериалов. Вижу, что сейчас появилась такая продукция стройиндустрии, о которой в советское время и не слышали.Под свободой я понимаю не мат и жвачку, а возможность реализовать себя, найти приложение своим способностям и талантам."Извините, но я если Вы понимаете под "массой книг" произведения Солженицына, Булгакова и Пастернака, то советская интеллигенция практически ничего не потеряла."Извините, но если по Вашему Булгаков и Пастернак интеллигенции ничего не дали, а я имел ввиду не только их, то навряд ли вы можете отнести себя к указанной категории, разве что к работникам умственного труда."Можно, то можно. Нужны деньги, особенно для того, чтобы поехать на отдых за границу."Несчастный Вы человек, в 2008 году 36 537 521 россиян выехало зарубеж, а Вы вздыхаете нет денег,http://www.russiatourism.ru/rubriki/-1124140465/ заработайте хотя бы 400 долларов на путевку в Египет.
shtogrin-ramil
Всего сообщений: 16

Сообщение shtogrin-ramil »

<<бархатные реформы надо было проводить раньше, еще при Брежневе, а не тогда, когда уже нависла угроза голода.>>Угроза голода? При Брежневе? Вы выдаете желаемое Вами за действительное. Угроза голода сложилась, п.ч. чиновники чересчур переусердствовали в хищениях.<<О распаде ВПК не жалею>>Еще бы!"Гонка вооружений" фактически и стал могильным крестом советской экономики. <<что было работоспособного и сейчас работает>>Конкретнее. Что например?<<зато появиась масса предприятий, производящих продукцию для населения>>Видимо, когда я учился на экономическом факультете нам совсем другое рассказывали на лекциях. О какой "массе" "предприятий", работающих д/я населения (!), Вы говорите?<<а возможность реализовать себя, найти приложение своим способностям и талантам.>>Как я понимаю, именно в качестве бизнесмена?!<<а я имел ввиду не только их, то навряд ли вы можете отнести себя к указанной категории>>Я себя никуда не отношу. Уверенность хорошо, но самоуверенность губит.Занимаюсь совершенствованием и самопознанием, но самомнение отсутствует. Не либерал, знаете ли, не могу считать себя "пупом" Земли.<<Несчастный Вы человек, в 2008 году 36 537 521 россиян выехало зарубеж, а Вы вздыхаете нет денег,http://www.russiatourism.ru/rubriki/-11 ... аработайте хотя бы 400 долларов на путевку в Египет.>>Узкая апперцепция (насчет тур-поездок).Идея то совсем другая была, а Вы все восприняли столь в плоском виде.
DeRax.net
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Под недреманным оком КГБ творились такие безобразия? Это ужасно. Значит "черви" разрушали и КГБ изнутри? Тогда получается, что нехороших коммунистов стало намного больше чем хороших." У КГБ была полная( или почти полная) картина происходящего. Но политической воли высшего руководства КПСС на жесткую реакцию не было- партаппарат сам потихоньку начал сползать в "болото". Схемы получения кредитов в рублях( только для "своих")- покупки ликвидных товаров(с дальнейшей перепродажей за валюту)- возврата кредита из денег "на пиво"( благодаря инфляции), а то и вовсе невозврата захватили аппаратчиков " от Москвы до самых до окраин"... В каждом областном центре были свои ходорковские- но далеко не все из них сейчас сидят. И КГБ в конце-концов вместо нещадной борьбы с оргпреступностью начало эту преступность крышевать. В итоге докрышевались...
Курильщик

Сообщение Курильщик »

"Угроза голода? При Брежневе? Вы выдаете желаемое Вами за действительное"Да не было при Брежневе угрозы голода, не дай Бог ее пожелать. Был относительно сытый по советским меркам период жизни, поддерживаемый высокими ценами на нефть и газ. А вот к началу 1992 года действительно создалась критическая ситуация и реформы были жизненно необходимы в т.ч. по причине надвигающегося голода.Если бы начались при Брежневе реформирование экономики, ее демилитаризация, перевод на рыночные рельсы , создание заначки в виде Резервного фонда , 90-годы прошли бы по другому."Гонка вооружений" фактически и стал могильным крестом советской экономики"Здесь я с Вами согласен, хотя почему то американцев гонка вооружений не привела в могилу."О какой "массе" "предприятий", работающих д/я населения (!), Вы говорите."Пожалуйста- переработка сельскохозяйственной продукции - пищевое, мясо-молочное производство; развитие строительной индустрии, производство строительных материалов, развиие торговли, банковских услуг, фондового рынка, туризма.Рост в сельском хозяйстве, Россия стала экспортером зерна, рост в птицеводстве и в свиноводстве.Рост в металургии, производстве хим. удобрений.Я не говорю, что в российской экономике все хорошо, но либеральный реформы 90-х были жизненно необходимы. Затем при Путине при высоких ценах на энергоносители возможности для инновационного развития не были использованы, а либеральные реформы свернуты; плоды этого мы и пожинаем."Как я понимаю, именно в качестве бизнесмена?!"Бизнесмен не является единственным субьектом экономики, но ее двужущей силой, он создает рабочие места, наполняет бюджет и т.п."Не либерал, знаете ли, не могу считать себя "пупом" Земли."Я либерал, от слова либере, что значит свобода, и ничего плохого в этом не вижу, "пупом Земли" никогда себя не считал, всегда был рад возможности поучиться у умного человека, невежество же никогда не считал аргументом.
Курильщик

Сообщение Курильщик »

3142"У КГБ была полная( или почти полная) картина происходящего. Но политической воли высшего руководства КПСС на жесткую реакцию не было- партаппарат сам потихоньку начал сползать в "болото" "А какая могла быть "политическая воля высшего руководства КПСС на жесткую реакцию".? СССР оказался банкротом, союзное руководство не имело резервов, средствдля сохранения социальных обязательств перед населением, нефтедоллары при Брежневе тратились не на создание Резервного фонда, как при Кудрине, а транжирились на милитаризацию экономики, на "проекты века", типа поворот рек, уничтожение Карабогаз Гола и Арала, БАМ, на помощь многочисленным друзьям и союзникам.Да и не было у тогдашней партноменклатуры представлений о рыночной экономике, поэтому и действовал принцип, спасайся кто может.
Katyuha
Всего сообщений: 2

Сообщение Katyuha »

Мое отношение к Советской эпохе отрицательное
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"А вот к началу 1992 года действительно создалась критическая ситуация и реформы были жизненно необходимы в т.ч. по причине надвигающегося голода." - это старая отговорка, которая призвана оправдать очевидные ляпы Гайдаровских реформ. По-моему, вполне убедительно опровержение этому мифу дал Илларионов. http://blog.imhonet.ru/author/gerbert/post/1348779/
Pritomnik
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Толковая статья, а то на Брежнева валят: "Нефтедоллары тратил неправильно".Да он хоть на дело тратил, а тимуровцы все банально разворовали.
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Андрей ВороновВы были высоким чином в КГБ или членом политбюро. Откуда у Вас такие данные, что у КГБ была полная картина происходящего? Из собственного опыта, или по их же воспоминаниям?
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

" Откуда у Вас такие данные, что у КГБ была полная картина происходящего? Из собственного опыта, или по их же воспоминаниям?"1. Воспоминаний действительно немало написано, показано с телеэкранов и.тд.2.А что, мало людей работавших в "органах" в 80е? Некоторые, кстати, и по сей день работают...."А какая могла быть "политическая воля высшего руководства КПСС на жесткую реакцию".?"Могла. Случись август 91го на пару лет раньше- у них все получилось бы....
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"Несчастный Вы человек, в 2008 году 36 537 521 россиян выехало зарубеж"Ну кстати, теперь и Крым и Рижское взморье это тоже "зарубеж". )))Та цифра - не число людей, а число поездок. Думаю разница очевидна: кто-то раз по десять заграницу мотается, кто-то дальше Урюпинска не выезжал. Ну а если брать жителей Дальнего Востока, то для них Китай действительно намного доступнее чем Европейская Россия и число побывавших в Москве и Питере там намного меньше чем съездивших в Харбин. ИМХО для страны это плохо.
Jonny-23
Всего сообщений: 5

Сообщение Jonny-23 »

В Советскую эпоху многих увозили и не знали потом где близкие и родные и расскулачивание зачем оно?
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Смотря о каких годах идет речь.
Pritomnik
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

" #3150Александр Овдин вчера в 23:49"Несчастный Вы человек, в 2008 году 36 537 521 россиян выехало зарубеж")) У нас в Приднестровье многие жители окрестных молдавских сел трудятся на Тираспольских и Бендерских предприятиях и каждый день ездят на работу "За границу"(правда не признанную, но пограничники стоят).
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Может автор нагнетает?Статистика уничтожения населения России.Хорошие данные, на основе которых может получиться большая аналитическая статья или много статей. Люди сами-собой не мрут. Тем более, мы имеем резкий скачок смертности именно с началом прихода к власти оккупационной фашистской власти. Нас убивают. Средства геноцида: ГМО, "экономика", психотропы, психотронные средства (волновое оружие, звуковое оружие). С первого же взгляда ясно, что повышение смертности не связано ни с алкоголем, не с понижением уровня жизни. Например, смертность мужчин в Москве выше, чем в провинции.Анализ динамики смертности населения в России и странах Европы с использованием сведений из Европейской базы данных «Здоровье для всех». 24.04.2007 г. Землянова Е.В., Семенова В.Г.ЦНИИОИЗ Росздрава...Рис. 26. Стандартизованные коэффициенты смертности женщин от болезней органов пищеварения на 100 тыс. населения. В 1980 г. смертность от болезней органов пищеварения населения «старой Европы» превышала российскую на 21,4% в мужской и в 1,5 раза – в женской популяции (рис. 25, 26). Примерно таким же (соответственно 17,7%-ным и 1,5-кратным) был разрыв и между Россией и «новой Европой» (в пользу России). Однако в Западной Европе к 2005 гг., вследствие очень устойчивой позитивной динамики, показатели снизились на 39,3% и 29,2% соответственно. В «новой Европе» добиться сколько-нибудь значимого улучшения ситуации не удалось: в мужской популяции показатель вырос на 6,5%, в женской – снизился на 5,1% (в этой ситуации можно говорить о стагнации показателя). Однако наихудшим образом ситуация складывалась в России: в начале 90-х годов Россия опередила Западную, а в 2002 г. – и Восточную Европу. В настоящее время российская смертность от болезней органов пищеварения превышает западноевропейскую вдвое у мужчин и на 70,5% у женщин, в новых членах ЕС – соответственно на 19% и 27,3%. При этом, однако, новые члены ЕС остаются гораздо ближе к России, нежели к Западной Европе, смертность в которой на 42% и 25% ниже, чем в Восточной и Центральной Европе. http://evgenij565.livejournal.com/12142 ... iew/22/41/
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

3154Нагнетает, нагнетает... Тут и "фашистская оккупационная власть", и мифическое волновое и звуковое оружие... Не хватает зеленых человечков...
RusTurist

Сообщение RusTurist »

А Землянова Е.В.и Семенова В.Г. из ЦНИИОИЗ Росздрава тоже нагнетают?
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#3156Так подали бы статистику без комментариев. Или так неинтересно?
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Моих комментариев не было.Все копировано со странички http://evgenij565.livejournal.com/121423.html
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Так я не вас имел ввиду, а автора...
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Понял, мнение по автору учтено.
oae
Всего сообщений: 1

Сообщение oae »

Скудное
human55
Всего сообщений: 10

Сообщение human55 »

Уродская эпоха...Упадок России..Дефициты....
RusTurist

Сообщение RusTurist »

http://neuromir-tv.livejournal.com/Документальный фильм "Русская Карта" 1 серияNovember 30th, 1:46Документальный фильм "Русская Карта" Ивана Сидельникова.1 СЕРИЯ"Русская Карта" 1 серия (0:30:04)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться