Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Jevaris
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 365
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Jevaris »

Борис,от чего такого "ненужного" ограждала нас советская эпоха?

Реклама
Moralik
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 37

Сообщение Moralik »

От тлетворного влияния Запада, от их "гласности", "демократизма" и т.д. и т.п. Но вот получили мы это и что? Ликвидировали старую систему воспитания, поскольку она связана с коммунизмом, а ведь это зло, и что? Выброшенную на улицу, из всяких кружков и секций молодёжь подобрали элементы, небезопасные для любого общества. Закрывали от Запада, так и правильно делали - а сейчас что? Не знаю как вас Никита и остальные форумчане, но меня откровенно говоря, этот западный образ жизни просто задрал. Ах да гласность, так благодаря этой гласности и разжигается межнациональная и межвозрастная борьба. Не знаю как у вас, а у нас уже ставят памятники псевдогероям вроде Шухевича, Бандеры, Мазепы. Зато отвергают подвиг наших дедов и прадедов. И ещё много всего "хорошего" принесла нам т.н. демократия. Лучше бы наши политики нам испанский вариант предложили, а не боялись за свои хлебные места.

Автор темы
Jevaris

Сообщение Jevaris »

Борис,а что, скажите, дурного в гласности? Ответьте на полном серьёзе, Вы сейчас предпочли бы добровольно отказаться от возможности получать разностороннюю информацию из самых разных источников? Отказались бы добровольно от возможности свободно высказывать своё мнение?И почему Вы называете русскую разруху девяностых и её последствия сегодня "западным образом жизни"? Скажи Вы об этом европейцу, он, полагаю, крепко бы на Вас разобиделся.И вообще, Борис, понося демократию, Вы решительно забываете, что в Советском Союзе за одну только попытку публично высказаться в подобном ключе, Вы давно бы уже находились в местах очень и очень отдалённых (что в лучшем только случае).

seohsuwm
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 60

Сообщение seohsuwm »

"И вообще, Борис, понося демократию, Вы решительно забываете, что в Советском Союзе за одну только попытку публично высказаться в подобном ключе, Вы давно бы уже находились в местах очень и очень отдалённых (что в лучшем только случае)."да ну бред. не надо демонизировать систему. Товарищ имел бы разговор с компетентными органами по месту жительства, (причем не с ГБ) - максимум. Если бы продолжил высказывания - вполне возможно его деятельность начали бы "освещать" - не более.А вообще, учитывая возраст товарища, разговор был бы с родителями, ага...

Автор темы
Jevaris

Сообщение Jevaris »

Я далёк от попыток представить советский строй некой диавольской гидрой, но в то же время вовсе не пытаюсь приписать ему чего-то такого, что не было бы ему присуще во времена оные. Люди за решёткой оказывались и вовсе безо всякой вины. А уж если бы кто-то во всеуслышание стал говорить, что его "задрал такой образ жизни", одной учтиво-наставительной беседой он не отделался бы. Прецедентов суть множество, они описаны в воспоминаниях, биографиях и тд. Тут я отнюдь ориентируюсь не на предвзятые суждения, но на зафиксированные факты.

Moralik
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 37

Сообщение Moralik »

А вообще, учитывая возраст товарища, разговор был бы с родителями, ага... - насчёт родителей, я не уверен, но думаю, что "убедить" бы могли. В компетентных органах тогда умели разговаривать и умели убеждать. Это один из недостатков системы. Что касается тлетворного влияния, не знаю как вам, но меня дико бесит, когда молодёжь употребляет в своей речи английские слова и предложения, только потому, что это модно. Тем самым вредят как и русскому, так и английскому языку. И вообще доколи будем заискивать перед ними? У нас что своего языка нет? Говоря о тлетворном влиянии Запада, я забыл упомянуть, что почему-то у нас активно появляются фильмы, музыка и другое искусство с элементами жестокости, насилия, проповедуются культ секса. Впрочем, я не имею права учить других, ибо сам не без греха. Но разве это не обидно, что больше 300 лет, крупнейшее государство мира могло поставить полмира в унизительную позу сейчас само непонятно в каком положении находится.

Wave_is
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

Ну,почему,почему победила красная сволочь!? я плачу! мне худо

Автор темы
Jevaris

Сообщение Jevaris »

Борис,насилия и секса доставало и в русском обществе- причём всегда: все мы люди-человеки.А в унизительную позу мы полмира никогда не ставили- это Вы хватили, конечно.

denbs
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение denbs »

а ведь настоящий раб всегда счастлив своем рабствеинтересно, а где нашли социализм в СССР?как-то привыкли советские люди ругать то, чего нетпод социализмом понимали издевку, теперь кроют демократию, которой нет, кроют капитализм, которого нет. О чем все эти разговоры?Но сейчас я имею на порядок больше возможностей для реализации себя (по сравнению с СССР). Тем более, что общество СССР было морально распавшееся, это ведь тоже факт. Все эти бандиты, аморальные типы появились не с Запада. они плоть о т плоти советские люди.

Wave_is
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

Первый раз слышу такое мнение о том,что бандиты от нас пошли...всегда казалось,что сов обшество образцовое и тд...

Ответить Пред. темаСлед. тема