Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
HappyGilmor
Сообщений в теме: 71
Всего сообщений: 2214
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение HappyGilmor »

>>>Практически повсеместно, исключая тоталитарные режимы, книгоиздание и кинематография находятся в частных руках.Ну вы же прекрасно понимаете, что этих частных рук ограниченное количество. Так вот у нас например в 90-х телеканалы находились в частных руках. Но это не значит что НТВ показывало, что хотело. Оно показывало только то что хотел ГУСИНСКИЙ.Так же и там. >>>Тем не менее некоммерческое кино снимается, некоммерческие книги издаются и т.д.ну и что? А сколько из них в вашем списке шедевров? Я вот никодного не увидел пока.

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//Клод Лелуш - француз, Бертолу́ччи - итальянец, впринципе мелочь, на суть разговора не влияет, но Вы бы всё-таки как-то следили бы.//А мы обсуждаем именно американское кино? А оно есть вообще, чисто американское? Я лично помню только одного "Выпускника". Он пользовался бешеным успехом в США, а в Европе его восприняли с редким равнодушием. Игорь, Вы по моему пытаетесь вычленить советское кино из мирового процесса. Напрасно. Идеи прекрасно пересекают любые границы, даже "железный занавес". Советские режиссеры в культурной изоляции тоже не были.//Ну собственно, Тарковский и Феллини это действительно "заумь". Тарковский так и сам свои фильмы характеризовал в плане самоиронии.//Повторяю, дело вкуса. Не понимаете и не хотите прикладывать усилий - не смотрите. Ничего зазорного в этом нет.//Если честно, то высокомерие некоторых "эстетов", которые кичатся принадлежностью к замкнотому кружочку выглядит довольно комично. Надеюсь Вы не из их числа//Каждый человек носит в себе ту мерку с которой подходит к другим людям. Дети знают об этом чуть ли не с яслей. Помните незабвенное - как обзывается, так и называется?))) Если Вы видите в другом, да еще человеке "мелочного мстителя", кичливого сноба и т.п., может Вам лучше покопаться в себе, чем в оппоненте? Может быть видите так потому, что судите о других с привычных и понятных для себя позиций? Как поступили бы сами?))))

Moe
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Igor Ivanov @Александр Овдин, Шикарная брошюра, почему я про нее раньше не знал@Александр я присоединяюсь. Все там на 90% конечно туфта, а читать весело. Читаю щас и веселюсь. )))Спасибо за позитивные эмоции. ЗЫМоя мама такой туфты дома не хранила. Нечего было здавать )))))

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Но это не значит что НТВ показывало, что хотело. Оно показывало только то что хотел ГУСИНСКИЙ.//Переключите на другой канал и все дела)))) Смотрите то, что хотите))) Слава богу сейчас не три канала, у меня лично - 50. В США, говорят, больше 200.//ну и что? А сколько из них в вашем списке шедевров? Я вот никодного не увидел пока.// Ну что я могу сделать? Я привел список тех фильмов, что считаю шедеврами. Вас эти фильмы не трогают, значит стоит смотреть другое кино. Я же не против)))

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Ну что я могу сделать? Я привел список тех фильмов, что считаю шедеврами. Вас эти фильмы не трогают, значит стоит смотреть другое кино. Я же не против)))Причем тут это? Я про то что среди них нету НЕКОМЕРЧЕСКИХ фильмов. А сами фильмы шедевры.

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Да я вам больше скажу. Кто в здравом уме сейчас будет ПЕРЕВОДИТЬ и выделять время в кинотеатрах на НЕКОМЕРЧЕСКОЕ КИНО?? Да никто. Наоборот сейчас жанр короткометражек, популятрных в советское время, вымирает. Поскольку он не укладывается в форматы.

Moe
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Такие юмористы. ))))" - Могут ли члены КПСС публично высказывать собственное мнение? - Разумеется, могут. Но сказать так — не все сказать. Устав КПСС не только дает такое право каждому члену партии, но и обязывает его «развивать критику и самокритику, смело вскры­вать недостатки и добиваться их устранения, бороть­ся против парадности, зазнайства, самоуспокоенности, местничества, давать решительный отпор всяким по­пыткам зажима критики, выступать против любых действий, наносящих ущерб партии и государству, и сообщать о них в партийные органы, вплоть до ЦК КПСС»."СУПЕР!

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Причем тут это? Я про то что среди них нету НЕКОМЕРЧЕСКИХ фильмов. //Саша, пардон, Феллини, Висконти, Бертолуччи, Пекинпа и т.д. НИКОГДА не приносили и не принесут таких сборов, как фильмы Спилберга, Камерона, Хилла, Старджеса и т.д.. Повторяю такие фильмы снимались, снимаются и будут сниматься. Можете не сомневаться)))

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Cаша, пардон, Феллини, Висконти, Бертолуччи, Пекинпа и т.д. НИКОГДА не приносили и не принесут таких сборов, как фильмы Спилберга, Камерона, Хилла, Старджеса и т.д.Причем тут ТАКИЕ сборы. И те и другие снимаются с комерческой точки зрения. Они окупаются все. Прибыль разная но это не важно.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Прибыль разная но это не важно.//А что тогда важно?)))

Ответить Пред. темаСлед. тема