Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
HappyGilmor
Сообщений в теме: 71
Всего сообщений: 2214
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение HappyGilmor »

>>>Ну так что же в этом фильме шедеврального, просветите меня, не сочтите за труд.))))Его в основном женшины смотрели) Для них это милая любовная история. Я смотреть его не могу(((Вернее могу, но только как пособие как делать НЕЛЬЗЯ. Нельзя нажиратся в стельку и приходить к любимому человеку требовать внимания любой ценой.И так далее.

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Саша Мухин//Понимаете, я не вижу у вас кртерия оценки качества картины. //Я его тоже не вижу))) Сколько людей, столько мнений. Фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны)) Введение единого критерия качества, как и единого критерия истины, это и есть тоталитаризм. Вспомните ту же "Кукушку..", кто человечнее, полууголовник МакМерфи, забитые "овощи" или критерии порядка сестры. Должна быть возможность выбора для каждого человека, что ему смотреть, читать и т.д. Все очень просто))//Причем нравились не просто отдельной группе людей, считающих себя некими ценителями, а нравились большей части населения. //Кассовые сборы и количество просмотревших тоже не критерий. Ежику понятно, что "Звездные войны", "Титаник" , "Москва слезам не верит", "Впервые замужем" принесут рекордные кассовые сборы. Эти фильмы сняты крепкими ремесленниками и в них все выверено до капли и последней мелочи. Кажется высчитано даже количество слез исторгнутых из трепетных женских душ при виде страданий современных Золушек и умиления от прекрасного принца в виде красавцев Ди Каприо и Баталова снабженных милыми и понятными недостатками (выпить естественно)). Не забыты и злодеи, их ждет заслуженное возмездие)) Есть законы жанра и рецепты создания шлягера. Кукин на концертах потешал публику, когда рассказал, об "открывии" этих законов в ресторане плодом чего стала песня "И сама не понимаю почему"))) В кино тоже самое. Не взвоете, когда неожиданно ощутите, что Вами манипулируют как кроликом?//И наши режисеры были ничем не хуже американских. От Эйзенштейна до Рязанова. Да их меньше было. Ну и что?//Талант не знает национальности. Беда советских режиссеров, на мой взгляд в том, что снимали он в жестких рамках. Предварительная цензура сразу указывала, что и как снимать. Это не способствует правдивому творчеству. В самом лучшем случае получается фига из кармана. Творческая группа не может снимать заведомо "на полку", им тоже семьи кормить надо.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Вернее могу, но только как пособие как делать НЕЛЬЗЯ. //Ну вот видите сами, какой здесь критерий? Да Вас половина населения России разорвут на части, если не увидят фильм на Новый Год.

Joanna
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

кин дза дза - шига в кармане ?

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Беда советских режиссеров, на мой взгляд в том, что снимали он в жестких рамках. Предварительная цензура сразу указывала, что и как сниматьЭто правда, но это не значит что где-то было сильно по другому. Госсударство давало деньги на то что ЕМУ госсударству было интересно) Сейчас тоже самое. ТОЛЬКО количество спонсоров увеличелось. Это не значит, что сейчас снимают что хочешь. Потому что денег тупо не дадут. Хотя конечно количество спонсоров значительно больше. А потом еще нужно искать где транслировать фильм. У же совершенно другие люди. Ну а для чего не с того не с сяго СССР давать деньги на все подряд, да еще и транслировать это в обязательном порядке? Вы немного помоему путаете АВТОРСКОЕ кино, с Артхаусом. Вы думаете в америке рамки НАМНОГО более свободные были? Это не так. Ни один человек в здравом уме и твердой памяти не даст денег на фильм который НЕ РАСЧИТЫВАЕТ НА СБОРЫ. А является целью само вырожения. Зачем мне тратить свои деньги на чужое само вырожение?

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Естественно! Помните про дифференциацию цвета штанов?))

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>кин дза дза - шига в кармане ?От части да) В первой части чистый капитализм, штаны, пацаки чатлане, а вот когда на альфе, чистый комунизм) А всех несогласных в малый филиал оранжереи))

Laketha
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2784Вениамин Ицхоки,> Правда что ли? То есть "Соломенные псы", "Штайнер. Железный крест", "Догма", "Голубой солдат", "Мужчина и женщина", "История любви", "Маленький Большой Человек", "Крамер против Крамера", "Последний самурай", "Буч Кессиди и Сенданс Кид", "Афера", "Танцующий С Волками", "Последний император", "Последнее танго в Париже" и пр., это не качественное массовое кино? Впрочем дело вкуса, смотрите, что хотите.))Клод Лелуш - француз, Бертолу́ччи - итальянец, впринципе мелочь, на суть разговора не влияет, но Вы бы всё-таки как-то следили бы. От обсуждения на сколько вышеперисленные фильмы являются массовыми и популярными я пожалуй уклонюсь> Игорь, а я и не утверждал, что на форуме приличное общество. Скажем так - разные люди, с разным уровнем культуры и интеллекта. Рембрандта здесь кое кто называл никчемными картинками, а Тарковского с Феллини называют "заумью". На Вашу оценку творчества Феллини большинство просто не обратит вниманияНу собственно, Тарковский и Феллини это действительно "заумь". Тарковский так и сам свои фильмы характеризовал в плане самоиронии. Если честно, то высокомерие некоторых "эстетов", которые кичатся принадлежностью к замкнутому кружочку, выглядит довольно комично. Надеюсь Вы не из их числа

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Это правда, но это не значит что где-то было сильно по другому. //Сразу примеры?//Госсударство давало деньги на то что ЕМУ госсударству было интересно) //Практически повсеместно, исключая тоталитарные режимы, книгоиздание и кинематография находятся в частных руках. До революции в России было примерно тоже самое. То есть цензура была, но действовала довольно вяло. Жители империи могли читать и смотреть все что им было угодно.//Потому что денег тупо не дадут. Хотя конечно количество спонсоров значительно больше.А потом еще нужно искать где транслировать фильм. У же совершенно другие люди. //Тем не менее некоммерческое кино снимается, некоммерческие книги издаются и т.д.//Ну а для чего не с того не с сяго СССР давать деньги на все подряд, да еще и транслировать это в обязательном порядке? //Это не государству решать, что я хочу читать, и что я хочу смотреть. Я как нибудь сам решу без его помощи.//Вы думаете в америке рамки НАМНОГО более свободные были? Это не так.Ни один человек в здравом уме и твердой памяти не даст денег на фильм который НЕ РАСЧИТЫВАЕТ НА СБОРЫ. А является целью само вырожения.// Скажу о том, что слышал. Американцы изоляционисты, они предпочитают книги и фильмы своих авторов. Но тем не менее книги русских авторов издавались и издаются. И переводятся. Есть издательство русской книги, были изданы те же Бродский с Довлатовым. Бертолуччи и Висконти никогда не дадут высоких сборов, но тем не менее фильмы снимались и ничего себе. Я думаю, что фильмы Полоки и Германа, книги Булгакова и Ерофеева дали бы уж точно не маленькие сборы, не меньше чем всякие "Караван идет к горизонту" или туда же летят чайки. А что снималось и издавалось?//Зачем мне тратить свои деньги на чужое само вырожение?//Да все от того же, сколько людей, столько мнений. Рембрандт и Хальс умерли в нищете, а их картины теперь приносят миллионы.

Laketha
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2785Александр Овдин,Шикарная брошюра, почему я про нее раньше не знал

Ответить Пред. темаСлед. тема