Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Rtemka »

Александр, а вы вообще ничего не решаете. Для статистической единица политического и экономического спроса - решать что-то не представляет никакой возможности. Вы должны просто принимать к сведению красивый ПР и работать на износ, чтобы на улицу не выкинули. Стадо.Виталий. А как ее обычно видят? Розовые сопли по поводуменьшинств, нищита и западные ценности. Чтоим внушают, то они и видеть хотят.

Реклама
Sunmusic
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Стадо - это как раз про СССР. Там очень старались на ниве превращения человека в скот, и, судя по всему, очень приуспели.Ошибаетесь - нам в детстве ничего политического как раз не внушали. Следовательно, теоритическии в плане мышления мы свободнее.Розовые сопли насчёт чего-чего? Так вы, батенька, ещё и националист? То-то откуда эта общая для ваших привычка ни во что не ставить другие мнения.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

А толку то от вашей "теоретической свободы"? "Народное волеизъявление" это только "агрегация совокупного мнения, галочки, поставленные на бумажках, и все. Как там, у Высоцкого? "Но не безлики вы и вы не тени - коль надо в урны бросить бюллетени". Вы, Александр, наверное, не понимаете, что советская школе развивала личность, так же как советская культура - в отличие от школы современной, которая готовит "грамотных высококвалифицированных специалистов", и современной культуры, которая этих специалистов развлекает самовыражением деятелей шоубизнеса. Я? Националист? Помилуйте, национализм - буржуазная идеология, я - консерватор. евразиец. Нацией с большой натяжкой могу прризнать только советский народ. Мнение должно быть истинным - или должно быть исправлено, иначе зачем оно?

koles
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 30

Сообщение koles »

".И,увы ,плюсов у коммунистов не больше чем минусов." Но в итоге болшинство стран СНГ живет сейчас на том что было построеено Козлами-Комуняками!И не любая история не объективна, просто дайте судить современникам.Галине Полозовой :"дети демократии" имелось ввиду покление не достигшее к 1991 году, возраста сознательности.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

А что им, Павел, до таких низких материй, коли у них свободу слова прищемили и дедушку расстреляли? Им по телевизору сказали, что это важнее...

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Эх, а вам это где сказали... Развивает личность семья и друзья, а школа только даёт образование.Что значит, нацией можете признать только советский народ?Истинное - с вашей точки зрения? Вы пророк, что ль? Истинные мнения касаются только законов природы и бесценности человеческой жизни. В остальных сферах их не бывает.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

А мне это нигде не сказали, я сам додумался, что личные счеты в таком деле - невозможны. Ну да, ну да, историю, литературу, музыку и прочие обществознания - это тоже только семья да друзья. Плюс - навык включения в коллектив, общеня и т.п. Нцией как социально-политическим образованием могу признать только "новую историческую общность - единый советский народ". И то - с натяжкой. И очень большой. Насчет истинности.. Александр... давайте не будем и дальше ваше невежество демонстрировать, хорошо?

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

"Сам додумался" - так я тоже умею.)В школе должны быть хорошие учителя, чтобы класс в узде держать и предмет хорошо давать. И всё. А насчёт общения и включения в коллектив - сложный вопрос, базис до школы закладывается да и от черт характера многое зависит. Нас, например, в обязательном порядке заставляли ходить в младших классах на нечто вроде уроков этикета и танцев. Про этикет я там ничего нового не узнал(ещё в семье привили), а танцы я как не любил, так и не люблю. А почему только советский?Развал Союза показал, что единство советского народа было лишь видимым. Пожалуйста, я не заставляю вас его "демонстрировать".)

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Блин, Александр, это, знете, генитизм какой-то, свойство мифологического сознания;)))дескать, как до школы сложилось, так оно потом и работает.;) В качестве интеллектуальной разминки - попробуете перечислить факторы,влияющие на формированиеличности?;)))А мне нет нужды вам помогать в демонстрации вашегоневежесва, вы сами с этим справляетесь, правда мало от этого удовольствия, а вреда - много.

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Я уже назвал - семья и друзья.Обиженный вы человек, мне вас жаль...

Ответить Пред. темаСлед. тема