Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
DeRax.net
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 1480
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение DeRax.net »

" Войну то кто выиграл, как по-Вашему? "Александр, а кто выиграл "холодную войну"? Давайте тогда забудем все советское, даже хорошее, как делают это некоторые...."Там был некий гибрид, но в целом ближе к социализму. Притом с намного более сильной ролью трудовых коллективов"Так гибрид этот был социализмом? Или нет?

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Андрей Воронов1. "Александр, а кто выиграл "холодную войну"? Давайте тогда забудем все советское, даже хорошее, как делают это некоторые"А разве я к этому призывал? Но сравнение некорректное. Советский период это 74 года в истории страны, жизнь трех-четырех поколений.Дроздовцы - эпизод в истории ГВ. Хорошо что теперь откопали этот марш. Но мне не совсем понятно, что уж Вы так яростно обрушиваетесь на советскую власть за популяризацию своей версии. Если уж на то прошло, то грехов можно и пострашнее накопать.Однако как по мне СССР в 60-первой пол 80-х это в целом благополучное и здоровое гос-во и общество, где жить было вполне себе безопасно. Террор остался в прошлом. То что Вас крестить приходилось нелегально (а например меня не пришлось, я вообще пришел к вере и принял крещение в 1999) - тут согласен, что свинство и глупость чистейшие. И вообще жесткое и одностороннее противостояние с церковью (по своей природе не склонной к оппозиционности) - грубейшая и стратегическая ошибка советской власти.2. "Так гибрид этот был социализмом? Или нет?"Да, думаю что его можно так назвать.Чистые общественные уклады в теории. Все существующие - тык скать "грязные". Однако это не значит что нельзя выделить фундаментальные признаки. См.#2580.

blizzardino
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Был таким же -измом как и все остальные, конструкция существующая только в голове их создателей) Если вспомнить основное правило криминалистики- "кому выгодно", то становится понятно что "общество" ко всей этой галиматье никакого отношения не имело)

Joanna
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

про плагиат«По долинам и по взгорьям» — популярный военный марш времен Первой мировой и Гражданской войны. Есть предположение, что мотив песни был сочинен добровольцами генерала Чернявского в 1828. С началом Первой мировой войны писатель В. А. Гиляровский написал текст «Марш Сибирского полка». На мотив марша во время Гражданской войны было написано несколько вариантов текста:Марш Дроздовского полка ("Из Румынии походом Шёл дроздовский славный полк, Во спасение народа Исполняя тяжкий долг...", 1918 либо 1919)Гимн махновцев (1919)Марш дальневосточных партизан (1922)http://ru.wikipedia.org/wiki/По_долинам_и_по_взгорьям

Pritomnik
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

"Однако как по мне СССР в 60-первой пол 80-х это в целом благополучное и здоровое гос-во и общество, где жить было вполне себе безопасно. Террор остался в прошлом" Респект!!!

Joanna
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

"Террор остался в прошлом."и есть в настоящем.

DeRax.net
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Однако как по мне СССР в 60-первой пол 80-х это в целом благополучное и здоровое гос-во и общество, где жить было вполне себе безопасно. Террор остался в прошлом. "Однако сам факт террора не признавался и замалчивался. При этом виновным в терроре обьявили тогдашних противников большевиков. А это ложь непростительная и наглая. Я, кстати, так и не встретил ни в одном советском учебнике ничего о гибели царской семьи. Стыдно было признаться? Карл 1й- есть, Людовик16й- есть. А о свем монархе как-то стыдливо умолчали....

blizzardino
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Стыдно было признаться поскольку без суда казнили, "по необходимости", и это был основной лозунг большевиков, на любое зверство готовы-"по необходимости".И самое "забавное" во всей ситуации то, что казнили по приказу Якова Свердлова, начальником расправы был Яков Яровский, а исполнители военнопленные из Болгарии и Венгрии, перешедшие на сторону "революции")) этож тихий ужос)

RusTurist
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Андрей Воронов=Я, кстати, так и не встретил ни в одном советском учебнике ничего о гибели царской семьи.=Ну этим грешат историки всех стран.О своих грехах не пишут, чужие исследовать интереснее и выгоднее.

MISSING
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 67

Сообщение MISSING »

Я, кстати, так и не встретил ни в одном советском учебнике ничего о гибели царской семьи= у Касвинова эпизод был разобран довольно подробно При этом виновным в терроре обьявили тогдашних противников большевиков= ну, по сути верно, 2х месячный красный террор как раз и был ответом на белый. Да и по Ратьковскому получается тоже самое.

Ответить Пред. темаСлед. тема