Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
RusTurist
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 4742
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение RusTurist »

#2406=И кстати, все беды я валю не на сам строй, который действительно, уничтожал и уничтожил тонкий слой элиты российского общества, а на то, что мы до сих пор не готовы назвать вещи своими именами.=Мудрено.Так всех и уничтожил?А сейчас уже все вещи названы своими именами, некоторые даже излишне.

Реклама
Мижко
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

№2406Анастасия, хочу Вам сказать, что в Ваших сообщениях сквозит некоторая навязанность. Вот Вы говорите "назвать все вещи своими именами". А почему мы должны согласиться, что те имена, которые Вы даете некоторым вещам - это действительно ИХ имена?Это очень, простите, напоминает рекламный прием "все знают, что..."В частности, соввласть действительно проредила прежнюю элиту, и во многом это было трагично (знаю по истории своей семьи). Но взамен-то, взамен был создан слой массово грамотных и культурных людей, было достигнуто то, о чем мечтал Некрасов - "Когда мужик не Блюхера, И не милорда глупого — Белинского и Гоголя С базара понесет?".

Proga
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Анастасия Наконечная1. "Но я могу назвать критерий различия патриотизма от псевдо - наличие или отсутствие ненависти, неуважения к другим, не таким, как я"Тоже мне критерий! )))То что Вы перечислили это вещи разумеется хорошие, но с наличием-отсутствием патриотизма никак не связанные.Может у человека быть "отсутствие ненависти, неуважения к другим, не таким, как я" при полном отсутствии и патриотизма.С чего Вы взяли что хороший человек обязательно патриот?И наоборот патриотизм очень даже может сочетаться с не самыми приятными вещами. Но это не значит что он обязательно "псевдо-"Позволю себе небольшой переход на личность. Народ, все здесь знают форумчанина Геннадия Лейно? Есть кто-нибудь, кто считает что Геннадий проявляет "любовь и уважение к не таким как он"? Спасибо. Опустите руки. Так что....на этом основании заведомо отрицать право Геннадия называться патриотом Финляндии? Абсурд.2. "а в том, как они живут, почему им электрическая машина ближе живого одноклассника"Вы преувеличиваете. "Электрическая машина" служит многим (вот мне например) для общения с родными, старыми друзьями (не все ведь живут в твоем родном городе) да и просто с интересными людьми.3. "а на то, что мы до сих пор не готовы назвать вещи своими именами. Именно в этом я вижу главную проблему"Ну так назовите! Никто ведь не мешает. Силь ву пле!

Moe
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Александр Овдин @Народ, все здесь знают форумчанина Геннадия Лейно? Есть кто-нибудь, кто считает что Геннадий проявляет "любовь и уважение к не таким как он"? Спасибо. Опустите руки@ 1000. )))))))) Юморист Вы однако.

Мижко

Сообщение Мижко »

Ну, положим, Лейно патриотом ничего не заявлялся, так что он не пример.Но вот был тут такой Байбородин, регулярно разрывавший до пупа косоворотку в присттупах православного патриотизма - вот тот да, любил всех братской любовью.

Moe
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Михаил Доррер.Не надо! Суперпример. А тот Байбородин был до меня? Не застал. Жаль.

blizzardino
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

#2410 Любить надеюсь всё же необязательно))... и уважение предполагает, что "уважаемый оппонент" сам настолько уважает собеседника, что не гонит абсолютную ложь и пропаганду предназначенную для слабоумных) С древних времён быдло на конюшне за ложь пороли, и в нынешние, более цивилизованные времена, должны быть средства для удержания "в рамочках")

Мижко

Сообщение Мижко »

"С древних времён быдло на конюшне за ложь пороли, и в нынешние, более цивилизованные времена, должны быть средства для удержания "в рамочках""Геннадий, вспоминая ваши посты по Великой Отечественной - с таким уровнем правдивости (или знания материала? но нет, скорее все-таки правдивости и добросовестности в отношении к материалу) вы бы с конюшни просто не вылезали в те достославные времена.

RusTurist
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Генннку пороть и пороть, только тогда из него выйдет дурь.Останется нормальный финский парень.А СССР пусть не любит. Личное дело.

blizzardino
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

#2414 Не моя вина что вы мало знаете о финской войне) По прежнему многие факты просто не хотят упоминать, по вполне понятным причинам...-Например то что она началась 26 июня 1941 года, после налёта советской авиации.-Про то что Хельсинки пытались такими же силами бомбардировать в феврале 1944 года, как и Дрезден, тоже не знали. С точностью до десяти самолётов налёт был точно таким же, но только 5% попало в Хельсинки. Поскольку большинство бомб сбросили в море, избегая заградительного огня.-Советское стратегическое наступление на Карельском перешейке было остановлено в июле 1944года, единственный случай во второй мировой войне.-Последним сражением было окружение советских войск в Карелии, под Иломантси. В августе месяце, после которого СССР отказалась от требования безоговорочной капитуляции и оккупации Финляндии, при условии что Маннергейм станет президентом.

Ответить Пред. темаСлед. тема