Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Ricardo
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 222
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Ricardo »

Кстати, читал Хайнлайна... Намного нижне Стругацких... А "Звездный десант" в виде экранизации гораздо сильнее, чем оригинал... Оригинал очень скучен...

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Виктор Яковлевич Гевель//Например, Стругацкие в "Граде обраченном" напрямую ссылаются на "Божественную комедию".//Да? Не обратил внимания. В каком месте? Я читал, что На Стругацких большое влияние оказал Рей Брэдбери. В "Пикнике.." есть явные параллели с "Солярисом" Лема, по моему.

Imara
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Вениамин Ицхоки.Это когда ГГ стает инсппектором в городе происходят странные вещи, в частности появляется и исчезает кирпичный дом. И кто-то (вроде Изя Кацман) говорит что в этом нет ничего странного так как Город - это первый круг и Данте все происходящие странности описал.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Виктор Яковлевич ГевельЛюбопытно. Я бы наверное провел параллель между Домом, который Кацман называл "бредом взбудораженной совести" и Океаном Соляриса. Тот творил тоже самое, от чего люди кончали с собой и сходили с ума.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

#2216Igor Ivanov вчера в 15:48Судя по описанию, для того, что бы возвысить свое национальное достоинство Хайнлайн вел себя как свинья, даже выучил слово «Nyeh Kuhltoornee!». Уверен, что если бы его банально отп...ли, отношение к Советскому Союзу улучшилосьХоули-войны, на форуме поддерживают, без сомнения, такие как Вы. Вот вроде бы наладилась ровная дискуссия, и Вы тут с явно провокативным текстом.

Imara
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Вениамин Ицхоки.Нашел этот момент:-- Погодите, -- сказал Андрей. -- А вы знаете, что это задом? -- Его трудно не узнать, -- тихо сказал старик. -- Раньше,в той жизни, я не раз видел его изображения и описания. Онподробно описан в откровениях святого Антония. Правда, этоттекст не канонизирован, но сейчас... Нам, католикам... Словом,я читал это. "И еще являлся мне дом, живой и движущийся, исовершал непристойные движения, а внутри через окна я видел внем людей, которые ходили по комнатам его, спали и принималипищу..." Я не ручаюсь за точность цитирования, но это оченьблизко к тексту... И, разумеется, Иероним Босх... Я бы назвалего святым Иеронимом Босхом, я многим обязан ему, он подготовилменя к этому... -- Он широко повел рукой вокруг себя. -- Егозамечательные картины... Господь, несомненно, допустил егосюда. Как и Данте... Между прочим, существует рукопись, которуюприписывают Данте, в ней тоже упоминается этот дом. Как этотам... -- Старик закрыл глаза и поднял растопыренную пятерню колбу. -- Э-э-э... "И спутник мой, простерши руку, сухую икостлявую..." М-м-м... Нет... "Кровавых тел нагих сплетенье впокоях сумрачных..." М-м-м...И далее говорится что они находятся в аду.

Laketha
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2223Вениамин Ицхоки,Чем же он ровокативный?

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

#2225Igor IvanovЯ всего лишь повторил Ваш отзыв на мой куда более спокойный пост. Помнится я прокомментировал слова Булычева. Вы же от комментария слов Хайнлайна уклонились, а предложили без промедления его отп...ть, дабы улучшить мнение о СССР. Сей похвальный патриотизм по отношению к почившему в бозе государству, помнится даже вызвал продолжительные аплодисменты переходящие в овацию г. Баранова.

Laketha
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Вот уж не думал что Вы американский патриот, ну да ладно...Во-первых, не предложил отп...ть (что было бы явной глупостью с моей стороны), а предположил что, это помогло бы Хайнлайну относится к людям с уважением, поскольку он своим хамством явно провоцировал

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Игорь, вот это://Вот уж не думал что Вы американский патриот, ну да ладно//кстати тоже провокация, причем скорее женская чем мужская. Вам указали на конкретное место Вашего поста, Вы же ответили в духе - сам дурак. По поводу интервью Хайнлайна скажу, что к сожалению то, о чем он говорил, было вовсе не редкостью для того времени. К тому же это взгляд конкретного человека. Не согласны? Приведите свое мнение, так будет достойнее по моему.

Ответить Пред. темаСлед. тема