Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
blizzardino
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 1076
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение blizzardino »

Следите за дочерьми лучше)) Вам что и для этого указания партсобрания нужны?)

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Когда речь идет о статистических величинах, то вполне очевидно, что дело не в конкретных родителях, а в обществе в целом.

Moe
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Александр, ну а какие проблемы? Все правильно.Выпускной класс это ж им уже по 17. Девок что, до тридцатки мариновать надо? 16 есть? Все, можно, даже закон рекомендует. Я не буду хвастаться, но первый раз был с девочкой еще когда мне 14 только было (она правда постарше). Эх давно это было. Но было уже не при Союзе, а значит оффтоп считается. )))

Proga

Сообщение Proga »

Сева, я не оценивал что хуже, а что лучше. Просто Лейно утверждал, что "Девушки с застойных времён не сильно изменились", ну а я отметил что как раз изменились.

blizzardino
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Ну всё прям не так и девушки тоже не такие)) и во всём естественно враги виноваты...я так думаю дело тут уже не советском строе, а просто плохим танцорам всегда это, ботинки жмут...как бы они свой строй не называли)

Ricardo
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 222

Сообщение Ricardo »

Да ради бога, демократия же, проголосите за возвращение и все дела)Ага... А че ж при СССР все голосовали 99% за кандидатов от блока коммунистов и беспартийных...? Вот и сейчас также... только величины немного более реалистичные... теперь обычно 50-60% за Единую россию и 70-75% за путина (Медведева)... впрочем, где-то на кавказе уже отличились, "проголосовав" на каких-то выборах аж 94% за путина, медведево и Едро...

kleon2000
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Александр Овдин//Спецраспределитель, путевка в санаторий четвертого управления (куда впрочем иногда попадали и простые трудящиеся), госдача в красивом месте....это все же не миллиарды долларов и самое главное большую часть этих благ не передать по наследству.////а Советский Союз развалился потому что его элита была очень сильной и эффективной и смогла реализовать свои планы по приватизации национального достояния (в ущерб интересам простонародья).//Александр, Вы не находите, что первая часть Вашего поста входит в явное противоречие со второй? Приватизацию кто осуществлял? И по наследству кто теперь передает?//Во-первых, население в 1991 г. отнюдь не было активным участником процесса развала Союза. //Ровно в той же степени в какой население РИ было активным участником развала государства. В обоих случаях это было делом вполне конкретных людей.//- непродуманные (или наоборот, слишком хорошо продуманные) экономико-социальные эксперименты вроде дикой антиалкогольной кампании.//Александр, антиалкогольная кампания была результатом отчаяния (алкоголизм уже давно стал национальной проблемой, на уровне катастрофы) и проводилась чисто советскими методами. Чем Вы недовольны?)))//В 1985 г. население в подавляющем большинстве было лояльно и стране и системе.//В феврале и октябре 1917 аналогично.

RusTurist
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

=Были неплохие электровозы и атомные реакторы, но ими трудновато пшеничную закусывать, или задницу подтирать)) =Ось і підрахуйте, що краще.По мне лучше сильная СССР, а бумагу пусть фины делают или поляки.

Proga

Сообщение Proga »

Вениамин Ицхоки1. "Александр, Вы не находите, что первая часть Вашего поста входит в явное противоречие со второй? Приватизацию кто осуществлял? И по наследству кто теперь передает?"Нет, не нахожу. И буду признателен, если конкретизируете где увидели противоречие.Приватизацию осуществляла элита страны, в принципе тот самый партхозактив с некоторым допуском свежей крови (при этом свежая кровь очень часто связана со старой кровью даже семейными узами). По наследству эта собственность отойдет их потомкам.2. "Ровно в той же степени в какой население РИ было активным участником развала государства. В обоих случаях это было делом вполне конкретных людей"Согласен отчасти. Поскольку роль масс (я ее тоже не хочу абсолютизировать) в 1917 была все же куда выше.В феврале имел место не только многосоттысячный митинг, но и захват правительственных учреждений и переход петроградского гарнизона "на сторону народа" и создание параллельных, притом принципиально новых органов власти (советов).А в 1991 г. элита в целом держала руку на пульсе.

kleon2000
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//Нет, не нахожу. И буду признателен, если конкретизируете где увидели противоречие.//Конечно буду)) Ну вот извольте. По контексту поста # 2135 Вы противопоставляете друг другу власть до и после 1991 г (по крайней мере мне так показалось) Советская "элита" и скромная была и наследовать не могла, а новая смогла приватизировать страну, т.е. приобрела и право наследования тоже. И откуда взялись эти "сильные" люди? Правда Вы сами ответили на этот вопрос в #2156. Элита осталась прежней, согласен. Тогда и противопоставлять их не стоит.//Поскольку роль масс (я ее тоже не хочу абсолютизировать) в 1917 была все же куда выше.//Не скидывайте со счетов ПМВ и черный передел. Солдаты рухнувшего фронта с оружием в руках рассеялись по стране усиливая хаос. В 1991 г народ до оружия не добрался.//В феврале имел место не только многосоттысячный митинг, но и захват правительственных учреждений и переход петроградского гарнизона "на сторону народа" и создание параллельных, притом принципиально новых органов власти (советов).//Пустое. Обычная анархия. Одного известия о том, что царь с гергиевскими кавалерами идет на столицу, оказалось достаточно, чтобы этих "революционеров" охватила паника. Революцией февраль стал тогда, когда царь поддавшись уговорам генералитета отрекся от престола. //А в 1991 г. элита в целом держала руку на пульсе.//Так этому и служили ленинско сталинские репрессии. Ликвидировать все партии кроме ВКПб, атомизировать общество и т.д. Не элита держала руку на пульсе (как раз разногласия в аппарате и привели к революции 90 х гг), а у общества не было вожаков кроме шестидесятников и их потомков. Но те питали отвращение к насилию. Достаточно почитать литературу 60 - 70 х гг

Ответить Пред. темаСлед. тема