Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Pritomnik
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 884
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Pritomnik »

Ну наше не ваше, что само по себе уже радует, а во вторых человек мечтающий о возвращении социализма либо пожизненный идиот (что для России не редкость)), либо просто не знает о чём идёт речь #2097Gennadi Leino сегодня в 0:56))Браток об чем базар!Если мы такие идиоты - общайся себе с просвещенными европейцами. Чего ты с идиотами возишься и на языке варваров трындишь?Ваш великий чухонский народ внес в мировую культуру неизмеримо больший взнос, вот и общайся со своими собратья, а нас, темных варваров оставь в покое!

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Павлик _=LoRD*_$˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙ КолойденкоВы можете себя считать кем угодно, хоть темным варваром, хоть социалистическим идиотом, но я думаю, что не стоит ассоциировать себя со всем народом. Отвечайте за себя. Во вторых, Вашей фамилии в списке нобелевских лауреатов я тоже как то не увидел. Возможно шведский король и потрясен Вашими шедеврами в области науки, литературы и искусства, но широкой общественности об этом ничего не известно. Я допускаю, что именно Вы воспитывали Пушкина, Достоевского, Чайковского, но как то не верится. Во первых люди столько не живут, а во вторых упомянутые ,а также абсолютное большинство других великих российских деятелей культуры не были поклонниками социализма, скорее наоборот. Так что Ваше влияние на их воспитание, если и было, то крайне небольшим. Хотя возможно Вы воспитывали Софронова, Налбандяна и маленького Турсуна с большим заде, вот в это поверить можно:))

poisk_trolley
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 56

Сообщение poisk_trolley »

"Итак, наш политолог-пиарщик, видиомо, многие годы работавший водителем грузовика при СССР пишет:"***Слепой что-ли? Я-же черным по белому написал, что мне об этом рассказал человек, который в начале 80-х ВОЗГЛАВЛЯЛ ОТРАСЛЬ. Герой соцтруда, лауреат и т.д. Воистину имеющий уши да услышит.Ты, кстати, сам водителем грузовика работал когда-нибудь? Нет? Не крякай тогда..***"Автохозяйства контролировались по произведенный работе - количеству перевезенного груза. Ваша идея - бред сивого политолога. "***Ты чего, умник, хочешь сказать, что если планом предписано перевезти энное количество груза, то в плане НЕ НАПИСАНО сколько для этого потребуется бензина? Конечно, написано! А раз написано, то КУДА ЕГО ДЕТЬ, если ты этот груз перевез только на бумаге?Ты гениально описываешь как все ДОЛЖНО БЫЛО быть (хотя мы это и без тебя знаем), а мы тебе пишем, как все было НА САМОМ деле. Разницы не видишь?

Laketha
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2100Аббас Галлямов,Вы так и будете прикрываться мифическим министром?ДОКАЖИТЕ что были приписки. Расход строй материалов на километр дороги или метр жилья учитывается гораздо точнее чем расход топлива на тонно-километр. Как расселяли людей в несуществующие дома? Где уголовные дела?ПС. В группе принято обращаться на "Вы"

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//ДОКАЖИТЕ что были приписки...Где уголовные дела?// .http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=814Ну вот хотя бы.

poisk_trolley

№2101 Я вообще-то просто поделился информацией, которая мне показалась ценной, потому что исходила от первоисточника. Вы, вместо того, чтобы сказать "спасибо", требуете от меня каких-то доказательств. Как вы это себе представляете? Я хватаю уважаемого пенсионера за грудки и требую от него доказательств, чтобы предъявить их зесь вам? Зачем? Не хотите - не верьте. Я не ставлю перед собой задачи убедить тех, кто уже заранее все знает. Написал доя тех, кто смотрит на мир ОТКРЫТЫМИ глазами. К вам это, судя по всему, не относится - можете воспевать эффективность совка и дальше :-)Спрашиваете, где уголовные дела? Странный вопрос, по-крайней мере, в мой адрес. Я НЕ утверждал, что были уголовные дела. Я, НАОБОРОТ, утверждал ,что их НЕ было, потому что в эту цепь лжи и приписок была вплетена ВСЯ общественно-политическая система государства.ПС Если человек хочет, чтоб с ним разговаривали на "Вы", пусть учится хорошим манерам. Говорить "Вы" хаму - глупо, он этого не оценит.

poisk_trolley

Выше я написал о том, что очковтирательством занимались ВСЕ - сверху донизу. В подтверждение - фрагмент из воспоминаний Громыко:"...Политбюро главных внутренних проблем, стоящих перед страной, фактически серъезно не обсуждало. Как правило, принимались формальные решения, причем без обсуждений..."Громыко - тоже "мифический"?

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Я, НАОБОРОТ, утверждал ,что их НЕ было, потому что в эту цепь лжи и приписок была вплетена ВСЯ общественно-политическая система государства.//Судя по всему какие то уголовные дела были. Время от времени проводились кампании по борьбе с "негативным явлением". Обычно это сопровождалось кампанией в прессе и фильмами о деятельности ОБХСС. На вскидку можно вспомнить пару серий "Следствие ведут знатоки (приписки, когда чтобы выполнить план по сдаче металлолома предприятия использовали свалку как передаточный пункт). "Потерпевшие претензий не имеют", "Премия" и т.д.

Laketha
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2102Вениамин Ицхоки,> Ну вот хотя бы.Я прежде всего имел ввиду приписки в автотранспорте, но строительные дела тоже интересны, ведь так мы можем посчитать сколько бензина надо слить, что бы не привезти стройматериал на непостроенный дом. Вот и хотель бы посмотреть что там не достроили - целый дом или козырек над подъездом#2103Аббас Галлямов,> Я НЕ утверждал, что были уголовные дела. Я, НАОБОРОТ, утверждал ,что их НЕ было,Дела еще как были, но в основном это касалось торговли. Было еще громкое хлопковое дело - там вместо хлопка гнали какую-то туфту (1 часть туфты к 5ти частям настоящего хлока), НО по массе было все как в отчетах

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//, ведь так мы можем посчитать сколько бензина надо слить,//Зачем это Вам? Сами же признаете, что приписки были. Кроме того можно бензин и не сливать, а допустим устроить командировку за кирпичом из Питера во Владивосток. Такая кампания тоже была (например коллизия из фильма "Верные друзья") Были кампании по борьбе с порожняком.. Это то, что помню.

Ответить Пред. темаСлед. тема