Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Gulsah
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 41
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Gulsah »

Сколько я уже дискутировал в этой теме! И опять те же вопросы на обсуждении. Мое мнение таково: в СССР периода 60-83 годов было намного больше плюсов чем минусов. Остальное не берем, так как по сути это был переходный период. А Сталин умер в 53. Вы не правы, Андрей)Вновь готов к горячей и аргументированной дискуссии)))

Реклама
seo-рейдер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 73

Сообщение seo-рейдер »

Хорошо, что по-вашему положительного в эти года?? кубинский кризис???

seo-рейдер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 73

Сообщение seo-рейдер »

За дату - спасибо)

Gulsah

Сообщение Gulsah »

Кубинский кризис? Это нейтральное явление, которое не коим образом не отразилось на жизни страны.Не хочется опять писать все снова... Вот главные аргументы:1.Бесплатное, конкурсное, качественное образование. Одно из лучших в мире.2.Бесплатная медицина. Сейчас бесплатная хуже. Плюс без взяток не обойтись. По собственному опыту, к сожалению знаю.3.Фактическое отсутствие безработицы.4.Отсутсвие детской беспризорности. Вообще формы устройства детей оставшихся без опеки и попечительства действительно работал.5.Более эффективная система гос управдения. Коррупции почти не было. Была ответственность. Не выполнишь, не соблюдешь, возьмешь взятку - уволят к чертям собачьим. Вот и боялись.6.Гораздо более низкий уровень преступности. особенно насильственной. 7.Меньшая распростарннеость негативных социальных явлений: проституция, наркомания.8.Более высокий культурно-нравственный уровень населения. Услышать мат в общественном месте, или людей распивающих пиво было невозможно.9.Высокий нравственный уровенб культуры. Отсутствие насилия на телеэкранах, жестокости. Культура несла свет, добро. Все положительное о человеке. Сейчас это корысть, нажива, бабло. Стрельба и убийство есть почти в каждом фильме.Это основные аргументы. На самом деле их у меня около двадцати)И, если подытожить, коненчо и плохихи сторон было много, но хорошие перевешивали. Особенно если смотреть с позиции простого населения, простых людей, к коим себя я и отношу)))Жду аргументированного ответа)))

poisk_trolley
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 56

Сообщение poisk_trolley »

№1682Все ваши пункты - миф на мифе. Но вы не напрягайтесь - прекрасно известно, что вы можете сказать дальше:"Я маленькая девочкаТануцю и пою.Я Сталина не видела,Но я его люблю!"Вот в этих строках и заключен ваш "высокий нравственный уровень культуры". Сама ваша идея того, что в культуре помимо собственно культуры должен быть еще какой-то "нравственный уровень" - диагноз вам: "неисправимый совок":-)))Ну да ладно. Спасибо партии роднойЗа то,Что Новый год - Зимой!

Winst
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

#1683:)#1682"Фактическое отсутствие безработицы"зато появилось тунеядство)"Более эффективная система гос управдения"в чем? Съезд КПСС видели?"Коррупции почти не было"Была, о ней говорить просто было нельзя."качественное образование"а хде его сейчас нет? Бесплатное? ну да. Но оно в принципе везде доступно населению. Зато критику буржуазной журналистики и историю КПСС не преподают :)"Бесплатная медицина"Сейчас по всему миру медицина не хуже. Чуть менее доступна, но все же."Более высокий культурно-нравственный уровень населения"это как посмотреть, см. #1683

RusTurist
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Ошибкой КПСС было заигрывание с инородцами, в итоге националистические группировки оказались замешаны в разрушении СССР.Были кочевниками ими бы и оставались.

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

зато появилось тунеядство)__________________так оно и сейчас естьа хде его сейчас нет? Бесплатное? ну да. Но оно в принципе везде доступно населению. Зато критику буржуазной журналистики и историю КПСС не преподают :)__________________а у нас то это с 30х, а в т.н. "буржуазных странах" - гораздо позже, в 60х. тем более, что там наличествуют качественные частные и малокачественные государственные школы.

Winst
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

"так оно и сейчас есть"сейчас много чего есть. Раньше (в СССР) было настоящее, но не было будущего. Сейчас нет настоящего и хрен поймет есть ли будущее. Так что фиг его знает что лучше)"а у нас то это с 30х"ну я всегда говорил, что образование - главная заслуга большевиков. За это их надо уважать.

Gulsah

Сообщение Gulsah »

#16841.Я же написал, "фактическое":) А с тунеядством боролись. По моему это все таки лучше, чем 7 млн безработных, и огромная угроза безработицы в моногородах.2.Какой именно съезд? Я говорю про систему управления не только верхнего уровня,но и на местах. Коррупция и бюрократия безусловно были. Но по сравнению с тем, что происходит сейчас, это детский лепет.3.Про образование. Сам учусь. Вроде неплохой Вуз, но если честно, я бы всех платников (а это 2/3) выгнал бы в шею от туда. Из этих людей никогда не получатся профильные специалисты. Есть деньги у их родителей - вот они и учатся. Некоторые по 4 разу (реально есть такой пример, когда девочку выгоняли 3 раза, ее отец платил, она поступала заново и вот сейчас уже 4 раз. Это нормально?????)4.Про медицину. При чем здесь весь мир? Мы говорим о нашей стране. В моей жизни был случай когда врач согласился делат операцию при двух условиях. Во-первых, орган МСУ перечисляет дотацию на Вас, во вторых вы лично несете 100 тыс. рублей мне. Тогда делаю. Если первое - все нормально, то со вторым просто нельзя мириться! Разве это нормально???Ситуация та же - у кого есть деньги - те лечатся. К тому же больницы финансируются по койка/место и о качественом лечении сложно говорить.5.Про культуру. Давайте посмотрим просто. В общественных местах пили, матерились? Нет. За царапину на машине убивали водителей снегоуборочных машин? Нет. К человеку относились как? Как к брату. Не стоял культ наживы, насилия. Отсюда и меньший уровень преступности. Я все это где то уже писал, посмотри те раньше:)Следующие аргументы:6.Более боеспособная армия.7.Несравненно более развитая наука8.Развитый аграрный/сельскохозяйственный сектор.9.Качественная работа ПО. А сейчас (начиная с дела Евсюкова и тд). Вам вообще расскахать из вторых уст, как наша милиция работает?)))10.Экономика, которая работала. Плохо, но работала. Сейчас ее вообще нет!Вообще настоящее время практически не принесло позитивных сдвигов в нашей стране. Сдвигов в лучшую сторону.Почитайте книгу А.И.Лисицына "Либеральная революция в России. Изнанка". Автор констатирует, что единственное чего мы достигли и что мы получили - "СВОБОДА". Но кому она нужна, такая свобода, когда ты никому не нужен и брошен на произвол судьбы?))

Ответить Пред. темаСлед. тема