Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Лютиен Рэд
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 254
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Лютиен Рэд »

Отношение сложное. С одной стороны отсутствие свободы и дефицит, с другой мощное государство, победа в войне, человек в космосе, лучшее в мире техническое образование, уверенность в завтрашнем дне. Экономическая система оказалась неэффективной оно и рассыпалось. Другое дело чтобы критиковать СССР надо самим что-то создать, а постсоветская жизнь отличается от западной также как "Мерседес" от "Запорожца".

Реклама
Nastenochek
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

#1567"Когда люди с работы идут, дефициты уже давно сметены с прилавков."Ну правильно, отсюда очереди, дефицит и блат. Одна часть жизни - учеба и работа, другая - стояние по очередям. Поэтому и не мешает."А советский человек, не озабоченный материальными благами - это я, например. Я и сейчас ими не озабочен."Настоящие советские люди с Родины на ПМЖ в другую сытую страну не бегут. Тем более не озабоченные материальными благами.А вот о всех аспектах настоящей, не парадной жизни в СССР.http://germanych.livejournal.com/137607.html

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"О всех аспектах" "настоящей ... жизни в СССР" я должен непременно узнавать у человека, больного на всю голову?Который в виде основного занятия "мечет пиллум", а как хобби пишет труд "осиновый кол в грудь совка"?Ну, спасибо. Впитывайте Вы лучше всеми фибрами. Вам это так нужно - иначе Вам будет мучительно больно раздумывать о своей бесцельно прожитой жизни."Настоящие советские люди с Родины на ПМЖ в другую сытыю страну не бегут."Сразу три сомнительных либо ошибочных утверждения."Настоящие советские люди..." - откуда Вам, юноша, известны "настоящие советские люди"? По пасквилям Вашего "Германыча"?"с Родины... не бегут"С Родины не бегут - сомнительное заявление. Мало ли какие могут быть обстоятельства. Что Сечь, что Дон - целые государства, образованные исключительно "беглецами с Родины".Но дело даже не в этом. Моя Родина - СССР. И где она сейчас? Правильно - была уничтожена преступниками во главе с Ельциным. А сбежал я из РФ. Так что - мало того, что в запале Вы говорите красиво, но противореча фактам, так ещё и формально полную чушь.Насчёт "другой сытой страны" я к Вам вязаться не буду, тут у Вас совершенно непроизвольно сущая правда вырвалась - СССР был именно что "сытой страной". Хотя это было не главное.

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

"Моя Родина - СССР. И где она сейчас? "Родина - это не буквы. Где была,там и осталась. Родину не унесешь на подошвах башмаков,даже Дантон это знал"СССР был именно что "сытой страной"."ну для олигархов той поры, питавшихся через спецраспределители - да. А для миллионов,умерших от голода - вряд ли. Как и для других, кто вынужден был в очередях часами стоять, чтоб купить какие нибудь убогие несвежие продукты, которые нынче в России можно увидеть лишь на помойках

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

При мне никто в СССР от голода не умирал."Как и для других, кто вынужден был в очередях часами стоять, чтоб купить какие нибудь убогие несвежие продукты, которые нынче в России можно увидеть лишь на помойках"Наверное, потому-то пенсионеры и роются в помойках. Из ностальгии по "несвежим продуктам".Вы полагаете, что современное молоко, не скисающее вообще, а превращающееся в ядовитое желе по истечению срока хранения (месяц, например) - "свежий продукт"?Хм... Наверное, Вы им питаетесь - это сказывается на Вашем рассудке.

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Хех. Ну правильно, что вы можете возразить против тех фотографий, запечатлевших моменты жизни в "сытом" СССР? Это не писульки Кара-Мурзы, тут все вполне наглядно, без демагогии и подтасовки фактов.Вы можете считать этого самого Германыча кем угодно, только весь наглядный фотоматериал менее объективным от этого не станет.Настоящие советские люди - это те, кто не озабочен материальными благами. Которым более важны духовные ценности. Разве разруха 90-х, невыплата зарплаты, гиперинфляция и прочие "радости" рынка способны заставить их поменять Родину (неважно, как она зовется, ведь Россия - правопреемница СССР) на жизнь в сытой стране? Вряд ли. Ведь Родина им важнее колбасы. Советской или российской, по талонам или за новые рубли.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

"Настоящие советские люди - это те, кто не озабочен материальными благами. Которым более важны духовные ценности. Разве разруха 90-х, невыплата зарплаты, гиперинфляция и прочие "радости" рынка способны заставить их поменять Родину (неважно, как она зовется, ведь Россия - правопреемница СССР) на жизнь в сытой стране? Вряд ли. Ведь Родина им важнее колбасы. Советской или российской, по талонам или за новые рубли."А что, разве обитатели РФ осыпаны какими-то духовными ценностями?Что их режут в подворотнях, грабят все, кому не лень, вплоть до милиции, что одинокие старички пропадают в неизвестном направлении, а их квартирами завладевают солидные фирмы по недвижимости - про это наслышан. Но про духовные ценности что-то ничего не известно. Просветите. Или Вы духовные ценности черпаете из катологов "Квелле" и "Отто"?

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Нет, что вы... Очередей никаких не было, а фотографии состряпаны ЦРУ, на них переодетые и загримированные актеры в павильонах голливудских кинокомпаний.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Кто сказал "очередей не было"?Были. И есть, и будут. И в Германии тоже есть и будут. Я говорил - не нужно быть идиотом. Про очереди я ничего не говорил.

RusTurist
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

#1577Приезжайте в США на распродажи. Повеселитесь.Зайдите в Париже в макдональдс. Познакомтесь с черными.Кстати в комментах к фотографиям прочитайте про беженца из СССР.Могу скопировать.

Ответить Пред. темаСлед. тема