Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
olgerdviz
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 157
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение olgerdviz »

А вы не беспокойтесь,нынешнее "величие" в кол-во ракет не перерастет,оно просто не сможет их вообще производить.Да,наше неокрепшее,но уже "величие" 18 лет ведет и ведет реформы,и хоть бы что народу перепало.За аналогичный промежуток времени Советское гос-во сделало несравнимо больше(с 17-го по 35-й),при полнейшей разрухе и с гражданской войной.Перечислять-"а что же оно сделало?"-я не буду,сами знаете,а если не знаете почитайте умные и не очень книжки.

Реклама
Joran
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 86

Сообщение Joran »

Илья Виконт Демичев сказал: Народность власти НИКАК не коррелирует с плюрализмом - возможностью десятку крикунов болтать на серьезные темы."Про "Выживание поодиночке" - ну с этой точки зрения таковым оно и является" - вы сами-то поняли, что хотели сказать?"Реализовавшаяся утопия" - это ПРОТИВОРЕЧИЕ В ОПРЕДЕЛЕНИИ. Либо - утопия, либо реализовалось;)))) Но дело не в этом: про солидаризм (ЧАСТЬ которого - социализм, ЧАСТЬ которого - коммунизм) вы поняли, что хотел сказать, или пояснить надо?;)))"не спорю, но опять экономически изолироваться от внешнего мира не стоит" - т.е. для вас все едино, что технологическая зависимость, что торговля равносильных самостоятельных партнеров?.. Причем тут "замыкаться от мира", если я говорю о ЗАВИСИМОСТИ? СССР как "закрытое общество - такой же штамп, как "бессмысленные контрудары" и прочие "пустые прилавки"."вопрос не в тему" - блин, после нормально действующей хозяйственной системы у нас провели банкротство и ввели "внешнее управление", но это временно.. Пока все не распродадут;)))КОнстантин, а им такие книжки читать "не модно", они все больше.. чем-нибудь другим занимаются:((((

Tykc
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 143

Сообщение Tykc »

>>>Или таки где-то социализм тайно построили и все стали равными, всё стало общееСоциализм - это не такой строй, в котором "все равны и всё общее", это строй, в котором отсутствует частная собственность на средства производства. У кого-то есть сомнения, что советский строй этому определению (в промежуток времени 1930-1985) соответствовал?Насчет "не надо опять замыкаться от внешнего мира":...Все развитые страны исторически строились как самоцентрализованные экономики. Я ввожу здесь очень важную концепцию, которая игнорируется традиционной экономической наукой. «Самоцентрализованная» - это синоним понятия «ориентированная внутрь себя», но не синоним понятия «автаркия» (закрытая экономика). Это означает, что процесс капиталистического накопления в этих странах, ставших центрами мировой системы, всегда был и - я утверждаю, что есть и будет в обозримом будущем – одновременно и ориентированным вовнутрь, и открытым, во многих случаях даже агрессивно открытым (империалистическим). Это означает, что глобальная система обладает ассиметричной структурой: центры ориентированы вовнутрь, самоцентрализованы и одновременно интегрированы в глобальную систему активным образом (они формируют глобальную структуру); в то время как периферия не ориентирована вовнутрь (не самоцентрализована) и интегрирована в глобальную систему пассивным образом (она приспосабливаются к системе, не играя значительной роли в ее формировании).(c) С. Амин

Joran
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 86

Сообщение Joran »

Илья ВИконт Демичев сказал:"каптализм не смог бы выжить без услужливой помощи чужого труда". Они ориентированы на собственные процессы, но при этом - "открыты" в плане привылечения чужого (внешнего) капитала, труда, ресурсов. Это уже - довольно известный факт, который непонятен только "прогрессивно мыслящим" товарищам:((((

Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Цели прогресса, так сказать... Очень полезно было бы почитать Галине и Екатерине Слободян, а так же Охру - если бы чтением они могли хоть что-то понять:((http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=9326

Godfroi
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

Виконту ДемичевуТо есть народ на народную власть влиять НИКАК не должен?"Реализовавшаяся утопия" - это то словосочетание, которое вы сами первые употребили; я употребил только слово "утопия", остальное вы добавили сами. Далее мой бред про слепого демонстрировал что бывает когда идёшь за чем-то несбыточнымПро "выживание по одиночке" всмысле то, что вы под этим подразумеваете.Про "замыкаться от мира" - это не утверждение, это пожелание.Про "не в тему" - отставить пессимизм!;) Верим в лучшее;)))В Китай том же переход к рыночной экономике сделали очень прекрасно, не то, что у нас. Константин:Не спорю, сделали дохреннища и это было круто, но такими жертвами и поборами... Вам охота в тех временах сейчас "экономику возводить" (НЭП не в счёт)? Мне как-то не очень, "романтики маловата будет". 18 лет у нас реформы становятся в виде задницы так как проводят либо идиоты, либо они банальон не доходят до какого-то либо органа дальше Белого дома. Тем более страна 1990-91 очень была похожа на страну 1917, можно даже сравнивать экономические крахи (на моей памяти была подобная статейка в каком-то науч. журнале, поискать надо). Тут либо кровью, либо терпением (голодало народу кстати больше в 1917-1935гг). К сожалению, "ракеты строить" всё также будут вместе с тем, как будет развивать экономика, если совсем не перегреется. Это болезнь с Советской эпохи перешла. Вот только нафига иметь запас ракет, который может уничтожить землю 7 раз мне так и не понятно. Ну 1 раз, ну запасные р-ты на 2ой раз (чё за американцами гнаться)

Godfroi
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

ОлегуСоциализм сокращённо "от каждого по возможности - каждому по труду". Если он и существовал, то существовал только наполовину. Я больше о социалистическом обществе печусь.То, что заявил Т-щ Брежнев к 50-тию октября (о построении социалистического общества) по мне не соответствует действительности. Он не соответствует и в 1971г., когда этот вывод закрепили на 24 съезде. Про "замыкание от внешнего мира" - вот "самоцентрализация" это хорошо, это прекрасно, это мне нравится.

olgerdviz

Сообщение olgerdviz »

Если до ручки страну доведем-то будут еще большие жертвы.А страна 1991-совсем не то,что 1917,что вы,Евгений,заметили(голодало меньше,т.е. в принципе не голодало)Это,кстати заслуга предидущего режима(да,конечно ЦЕНОЙ ОГРОМНЫХ ЖЕРТВ!).Единственное сходство-и тогда в 1917,и в 1991-м рухнуло государство.Насчет ракет:вы это американцам скажите лучше!У нас больше уничтожают их,чем делают.(на сколько сократился наш ядерный щит,здесь или в другой ветке ссылки приводились)

olgerdviz

Сообщение olgerdviz »

Да хоть на половину он(социализм) существовал!Сейчас его вообще нет и не предвидится.

Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Евгений, народ порождает нароную власть, а не "воздействует" (пинками и демонстрациями) на узкую группку "избранников". Если хотите, могу порекомендовать Н.Н. Алексеева (не бойтесь, не современный балбес и не "советский ученый" - деятель белого движения, эмигрант, правый евразиец; заинтересовало?;))Употребить, вы употребили, а я вам показываю, что, коль скоро реализовалось, так не утопия;)))) Идти за несбыточным?.. Разумеется, не надо! Давайте лучше будем в дерьме сидеть и считать весь мир дерьмом;))))Про "выживание по одиночке" и "самозамыкание" - я так понял, ответить нечего, коль скоро увертки и "многозначительные намеки" пошли?;))) "Не в тему" - да пожалуйста! Можно еще расслабиться и получать удовольствие. Почти все так и делают:(((Про ваш ответ Константину даже и писать не хочу - детский садик:((((

Ответить Пред. темаСлед. тема