Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unLucky
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение unLucky »

Илья, это не синдорм какого то там горацио. это просто синдром неудачника. )))партийцы и торгаши при социализме точно так же всегда вкусно и сытно жрали до отрыжки. до бездомных мне вообще безразлично. извини, но жизнь такая. они на моем месте меня бы не пожалели. кстати, а ты вот что сделал для социальной справедливости? ну приведи к себе домой бомжей раз праведник такой... пахарю пахарево, кесарю кесарево... мои родители выложились мне на хорошее образование, я работал по 6 дней в неделю по 10 часов. часто завтракал в 6 вечера. деньги меня не поработили, к счастью, но почему я должен вкалывать на других бездельников кр даже квартиры свои умудрились профукать когда всего добился сам???... причем уже в 2000е - лихие 90е когда деньги делали из воздуха, увы, был мал слишком...не понимаю... до большевиков мне ровно тем более. ты мог не заметить, но есть категория людей которй всегда что то мешает жить хорошо, а есть категория которая адаптируется везде. если завтра прийдут коммунисты - вступлю в партию, и в ней добьюсь успеха... а тебе опять что-нибудь будет мешать...

Реклама
BG 9347
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 28

Сообщение BG 9347 »

Бобракову.Все-таки Вы интересный товарищ."Сейчас в прессе тоже много врут, но по крайней мере, не заставляют врать."Да никто никого нигде не заставляют. Просто не продлевают контракт и все. Ну, а о цветочках и собачках писать и в Советские времена не возбраняли все, что заблагорассудится.И насчет несбыточности лозунга "каждой семье отдельную квартиру". Как лихо Вы с Охром его разделали. Несбыточен и все тут. А для убедительности один привел пример продовольственной программы, другой вообще мелочиться не стал - коммунизма. Типичный пример, как нужно опровергать один аргумент противника, разоблачая вместо него другой. Вообще, я посоветовал бы Ваши ответы выделять здесь, как учебное пособие для начинающих контрпропагандистов. К слову сказать, о том, что в те времена сходились кривые на графиках, я узнал только совсем недавно, в одной из публикаций самого последнего времени. Да, многие программы не выполнялись и не сбывались, но это не значит, что все не выполнялись. Сказали в начале войны "Враг будет разбит, Победа будет за нами!", и как бы в первые дни после всеобщего хаоса и позорных поражений люди не сомневались в этом, так оно и вышло. (Впрочем, сомневались не все). Задумали первыми выйти в космос. Вышли. Представляю, как Вы сейчас сморщились от избитости примера, но космическая программа не легче строительной. Поставили перед собой задачу умыть канадцев на хоккейной площадке - умыли. И так далее. Я к тому, что планов в те годы было - громадье. Если бы все они выполнялись, это было бы очень подозрительно - значит ненапряженные планы. А темпы строительства были такие, какие сегодня и присниться не могут. Я как-то в начале двухтысячных сравнивал цифры и выходило что в начале XXI века ввод жилья по сравнению с концом восьмидесятых упал в ДЕСЯТЬ раз. Потом взлет мировых цен на нефть, наводнение нашей страны нефтедолларами и, соответственно, увеличение денежной массы на руках у населения оживило прежде всего жилищное строительство. Увеличение денежной массы в стране взметнуло цены на квартиры. В строительство потекли большие суммы. Пресса и правительство радостно заговорили о строительном буме. А строительный бум выразился в том, что темпы строительства достигли трети и кое-где только половины советских темпов. Да, в советские годы были очереди на квартиры, но была и положительная динамика. В отличие от продовольственной программы, выполнение которой в стране с рискованным земледелием зависит от многих непредсказуемых факторов, строительная программа более управляема, а, значит, при сохранении плановых принципов экономики для такой державы, как наша, вполне посильна. Ну и, наконец, поразительно, что в наше времы "простая журналистка" смогла купить по ипотеке квартиру. Вообще, мы не на Луне живем и знаем, что "простая" этого сделать не сможет. Либо муж у нее не простой, либо труд нынешних работников идеологического фронта (читай, промывателей мозгов) ценится выше, чем труд идеологов времен социализма.

Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Геннадий, о том и речь. "Всего добился сам" - человек, за которого ролители выложились, кто-то дал работу, кто-то научил, и кто-то кормил... Вот если бы вы, сударь, из джунглей пришли, и "все сами" - тогда да, однако, увы, вы "воспользовались результатами чужого труда". "Героизм" 10-ти часового рабочего дня, это, конечно, прелестно - но вот вы можете себе такой же героизм вообразить - не в офисе, а на поле? Думаю, нет. А коли нет - то не спешите обвинять тех, кто вкалывает на поле - в лени и неумелости. Впрочем, думаю, вам что-то говорить бессмысленно: пока вас с работы не вышвырнут или пока в подъезде не прирежут, ума понять "другую сторону" у вас не хватит.Синдром "удачника"? Или победил, или сдох...

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Должен сказать что именно у Бобракова больше всего рассудительности и здравости в словах.Остальные или врут,или пишут совершенно аморальные вещиНе будем забывать что первые 30 лет Сов.Власти люди жили в полнейшей нищете, уровень жизни был очень низкий.Поэтому уж если быть честными - нынешний режим можно обсуждать тоже только через 30-35 лет. Большевики неоднократно обрекали на смерть от голода миллионы крестьян, основу русского народа, а про геноцид по классовому признаку очень не хотят вспоминать, заврутся изо всех сил, но сами знают что это тоже былоНо есть разница между тем что было тогда и сейчас. Тогда колоссальные жертвы, за которые в принципе всю верхушку было бы не жаль расстрелять - все же не пропали даром.Гигантские стройки, заводы - все это принесло пользу народу в будущем. Все таки многие дожили до свелого будущего - в 50-70 уровень жизни резко возросА что сейчас? Есть ли хоть какой то просвет? Есть ли надежда , что через 12 лет, когда будет 30 лет нынешнему режиму, произойдет рывок в уровне жизни? Засчет чего? Промышленность еле-еле жива, сельское хозяйство давно загублено (еще при Советах), ресурсы будут кончатся. Есть ли основания ожидать что мы начнем жить хорошо при этой власти?

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Кстати, рабочие сейчас живут весьма неплохо.Пролетариат наконец расцвел. А вот остальные профессии вдвое хуже. Сбылась мечта Ленина.Рабочие в Питере получают от 25 тыс, когда военные и учителя около 10тыс, врачи и того меньше

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Либо муж у нее не простой, либо труд нынешних работников идеологического фронта (читай, промывателей мозгов) ценится выше, чем труд идеологов времен социализма."Выше, но специфически. У меня один товарищ тоже хотел в журналисты податься (театровед по специальности...). Принцип работы журналиста: найди себе тему материала - а потом найди спосора, который оплатит публикацию этого материала газете. Коль скоро разница между ганараром обязыательствами перед спонсором будет положительной - хорошо... Впрочем, есть и лощенные "простые журналисты" - из тех, что рассказывают, как мудро тов. Рхимов управляет республикой, и какой у нас тут царит межнациональный мир. И, самое поразительное! - почти правда...

Brandon
Сообщений в теме: 85
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon »

Да, это так.В Ачинске:- электрик (начинающий) - 12 тыс.- юрист (нач.) - 6 тыс.В Красноярске рабочие получают 18000-30000!!!Вахтовики - до 60 тыс.

Brandon
Сообщений в теме: 85
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon »

Но, я не против.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Димочка, моральный вы наш.. Вы сравите - как жили крестьяне до революции, и как стали жить после Гражданской сразу - и как в колхозах. Сравните, как жили рабочие (не машинисты-металлисты "брендовых" заводов навроде Путиловского, а "в среднем), по тем же показателям - и поймите наконец, что тогда была нищита в АБСОЛЮТНОМ значении, но хорошая жизнь В ДИНАМИКЕ, и именно это давало надежды и оптимизм тогда. А сейчас - прямо противоположная ситуация: АБСОЛЮТНО мы живем (кто-то из нас, не будем тыкать пальцами) более-менее, но в ДИНАМИКЕ идет УХУДШЕНИЕ жизни. Именно поэтому через 30-50 лет судить будет уже некого и некому. ...сбылась мечта Ленина, конечно: вместо нормальной страны получили "банановую республику", в которой в столице каким-то категориям граждан позволено получать много бумажек. Все-таки, вы бы по-меньше в спортзалах занимались, что ли, глядишь, уметь бы начали:((((

BG 9347
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 28

Сообщение BG 9347 »

О реплике Бородина"Сбылась мечта Ленина.Рабочие в Питере получают от 25 тыс, когда военные и учителя около 10тыс, врачи и того меньше".Что-то я не помню о том, чтобы Ленин мечтал, что при этом доходы Абрамовича будут ..........!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема