Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение pcholka »

Почитайте не официальную биография Рокоссовкого изданую при СССР, а мемуары изданыне уже во времена перестройки.

Реклама
pcholka

Сообщение pcholka »

В знаменитой книге Жукова "Воспоманания и размышления" многократной переизданной в СССР раздел о репресиях в армии было изят по рекомендации партийного руководства.

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

А не приведёте ли Вы цитату из этих секретных мемуаров?А то ведь никто ничего не знает. Вот, и Википедия введена в заблуждение:"Три года провел в знаменитой петербургской тюрьме «Кресты». Освобожден был в 1940 г. при содействии своего бывшего командира С. К. Тимошенко. К. К. Рокоссовского восстанавливают в Красной Армии. В том же году с введением генеральских званий в РККА ему присваивается звание «генерал-майор». Из кавалерии он переходит в механизированные войска."Википедия, "Рокоссовский"

pcholka

Сообщение pcholka »

Что там секретые материалы, сейчас приведу показания допроса Сталина у следователя НКВД. Больше того, лично попрошу, чтобы Сталин ВАм дал показания.Но вот проблема - опять будет кричать "Ложь" "Клевата"Нужна ли Вам Правда, если "СОЛНЕШКМО СТАЛИН В ОКОШКЕ" ?Информации о реальных репрессиях в СССР очень много в Интернет, посто запустити поиск. Но я понимаю, Интернета при Сталине не было, значит это все ложь. Логично.... или ..... ?

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Мы тут о Рокоссовском говорим, а не об абстрактных репрессиях.Рокоссовского посадили по ложному доносу (возможно, вообще сфабрикованному) его старого однополчанина. Но, поскольку он знал, что однополчанин этот давно умер, то сделать с ним было совершенно ничего невозможно никакими "тройками". А в конце вмешался Тимошенко и Рокоссовского выпустили. Извинились и не только восстановили в армии, но и генерал-майора дали и направили в механизированные войска.

Байдулла
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 45

Сообщение Байдулла »

#1264 Сергей: кого это обрабатывали - тех, кто берет интервью, или тех, у кого берут интервью. В 90-е годы я работал в оппозционной газете и очень жестко критиковал власть. И обрабатывать меня даже не пытались. Так, что я не из тех, кого вы имеете в виду. И давайте не переходить на личности. Кстати, нефтью я мазался на Усинско-Вазейском месторождении. И в воркутинскую шахту спускался, провел там целую смену. Жаль фото не сохранилось, а то бы выложил. А вот частокол ракет нам совсем ни к чему. Вы правы, его на масло не намажешь. #1262 Андрей, может плохие автомобили стали и хуже (честно говоря, я не автолюбитель), но сейчас любой средний россиянин может купить совсоем неплохой импортный. Да и "Лады" вроде стали ничего.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Двадцать лет назад Лады покупали в Западной Германии. Сейчас - не покупают. И производят их, во всяком случае, не больше, чем 20 лет назад. А ракет производят существенно меньше, об том и был разговор. Зачем они были нужны, уже говорил Сергей, повторяться не буду.

Байдулла

Сообщение Байдулла »

#1282 И не надо повторяться. Не нужны нам ракеты. А в Западной Германии "Лады" покупали после доработки их в местных автомастерских. Больше их стали производить или меньше, но вот сестра моей жены, что живет в селе Выльгорт и работает кассиром в Сбербанке (не ворует), купила на днях "Ниву-Шевроле". Фиг бы что-то подобное она смогла бы сделать 20 лет назад. Ну, разве что, если бы ограбила родной сбербанк. Сейчас по ТВ "Культура" идет "Берегись автомобиля", фильм прекрасно демонстрирует, что автомобили могли себе позволить либо жулики, либо академики. Так оно и было.

Joran
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 86

Сообщение Joran »

Илья Виконт Демичев сказал:Если бы не "черный вторник", мой дед купил бы себе машину - накопив пенсию. Было 5000 с чем-то. Ни жулик, ни академик - простой пенсионер... Но это мелочи. А вот крупночи: банковский работник может теперь себе купить машину - завоевание демократии... а вот сельские жители спиваются, в гражданских войнах люди гибли, криминал и бездомность... Ну да, чего до этого банковскому работнику? Он взаимосвязей таких видеть не может: у него свой кошелек и служебные обязанности, все остальное - "я подумаю об этом завтра". Впрочем, доводы "от желудка и комфорта" уже настолько надоели: мещане "самой читающей" уж больно расплодились на вольных хлебах:((((

Байдулла

Сообщение Байдулла »

Анастасия, что за пенсия была у вашего деда, если он на нее смог на машину накопить? Я на 200 рублевую (очень, кстати, хорошую) зарплату так и не смог. Сестра моей жены всего лишь кассир в банке. Это очень мелкая и невосокооплачиваемая должность. А муж у нее - из тех, кто спивается. Работать не хочет - хоть убей. Лучше сидеть на шее супруги. Я, кстати, читающий мещанин и даже не переживаю от этого.

Ответить Пред. темаСлед. тема