Советская Россия, СССРВаше отношение к Советской эпохе

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Байдулла
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 45
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Байдулла »

Тут я с вами не согласен, Александр. Нефть - временный источник энергии. С чем останется Россия, когда ее не станет и ее заменят друшим источником? В Советском Союзе умели делать штучно: атомные бомбы, ракеты. Могли добиться высочайших технологических прорывов, но простым советским гражднанам чаще доставалась только городость за советскую науку. Теперь надо поставить это на рыночные рельсы. Я разговаривал с учеными. Они до сих пор удивляются, почему их мозги не востребованы? Пришла пора востребовать.

Реклама
ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

В СССР как раз всё делали не штучно, а массово, в том числе и бомбы с ракетами. А учёные как раз востребованы, только за рубежом.Но смысл-то всего вышеприведённого (1248): действительно операция под наркозом. Когда действие наркоза закончится, пациент будет уже мёртв.

BG 9347
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 28

Сообщение BG 9347 »

Игорь Бобраков: "Я разговаривал с учеными. Они до сих пор удивляются, почему их мозги не востребованы?"Живо представляю себе эту картину: приходит Игорь Бобраков в Академию наук, заходит в большой зал, на дверях которого висит табличка "Ученые". А они там сидят - все в очках и бородатые. И начинает Игорь Бобраков с ними разговор. И говорят ему ученые: "Удивляемся мы, почему наши мозги не востребованы?"

Байдулла
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 45

Сообщение Байдулла »

Вы почти правы, но только не в РАН, а в Коми научный центр УрО РАН. Ученые у нас и бородатые, и в очках, но беседовать мне с ними приходилось как и по отдельности и примерно так,как вы описывали. Только это называлось пресс-конференция, и беседу начинали они. Я только задавал вопросы. У меня профессия такая, со всеми беседовать.#1257 Андрей, к счастью, атомные бомбы массово не производили. Даже плохие автомобили делались недостаточно массово - за ними надо было несколько лет в очереди стоять, чтобы купить за бешеные деньги. А вот обувь массово производилась, только носить ее как-то не очень хотелось. А самое массовое производство - труды Маркса, Ленина, Брежнева, материалы очередных съездов и пленумов ЦК (при жутком дефиците Цветаевой и Пастернака). Но от этой массовости вообще тошнило.

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

А еще можно было сдать в мукулатуру труды Марса, Ленина (но надо было политурки оборвать) и получить талон на право купить Дюму или Братье Стругацких

troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Игорь Бобраков прав, присоединяюсь

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Игорь натурально прав, хоть и либерал, и эта правизна не даёт ему признать очевидные вещи. Как и Вам, хоть Вы себя социалистом называете.За двадцать лет плохие автомобили стали ещё хуже, вот и весь прогресс.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

"С 1968 СССР ежегодно развертывал до 200 новых ракет."Википедия, "Переговоры об ограничении стратегических вооружений"Только не говорите мне, что ракеты с ядерными боеголовками, да ещё и разделяющимися - это не атомные бомбы.Сколько "Тополей" развёртывает в год Россия? Штук шесть?

BG 9347
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 28

Сообщение BG 9347 »

Андрею Кулешову.Напрасно Вы им про ракеты. Сейчас начнут, что ракеты были, а кушать им было нечего, и опять пойдем по кругу. Эти господа понимают разговоры только о том, что можно непосредственно на хлеб намазать. Дальше этого куска они ничего не видят. Их прямыми предшественниками являлись те генералы, которые полагали, что батоны растут на деревьях. И хотя они теперь так не считают, но, тем не менее, за пределами их понимания находятся такие сложые вещи, что перед тем, как добыть это масло для хлеба, нужно порядком измазаться в нефти, а чтобы в ней по-настоящему измазаться, надо обставиться частоколом ракет. Нет этого частокола - нефть странным образом вся утекает за границу. Нет нефти - непонятно от чего коровы дохнут, а дохнут коровы... (впрочем, дальше не буду, иначе придется объяснять, почему масло надо изготавливать из молока, а не сои).Ответ Игоря Бобракова полностью прояснил для меня ситуацию. Он, оказывается, из тех, кто берет интервью. Общался я с этой братией. Их в начале девяностых обработали в первую очередь. Причем обработали очень и очень капитально. Ведь их статьями, репортажами, фильмами предстояло проводить в жизнь новые политические установки, ломать сознание людей, убеждать, что белое - это черное, а черное - это белое. Было бы их по человечески жалко, если бы не их разнузданный цинизм, которому они предаются с мазохистским сладострастием.

Rtemka
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Сергей - присоединяюсь, мое почтение.

Ответить Пред. темаСлед. тема