Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение pcholka »

И не только старые, а много и новых. Статистика продаж автосалонов за последние годы, это только рост и рост голокружительный. Внимательно осмотритесь по стронам. Что соседи не ездят на машинах, не покупают дорогую технику, не бывают на курортах. Да хочет ЗП больше. Цена не квартиры растут и вообще жизнь дорожает. Но это было и будет. Идеальной ситуации не бывает. А то что олигархи шикуют. Это факт. А почему их не шиковать, если общая масса их работников живет хорошо, ЗП растет, уровень жизни растет. Это уже похоже на обыкновенную завесть. Вот если бы крупные бизнесмены ходили пешком и ободраном пинжаке, вот тогда по справедливости. Может чудики такие и найдутся. Но в целом люди бизнесам нормальные люди и хотят себя вести как все нормальные люди но с большими деньгами.

Реклама
troyes
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

" благосостояние населения СССР было существенно выше, чем при Николае 2-м в 1914 году, этот вопрос мы разбирали."это не мы разбирали, а вы заявили какую то ерунду. население, жившее в бараках и гнилых землянках, год копившее на убогие ботинки или штаны, не евшее мяса и местами банально голодавшее - никак не могло быть более хорошо живущим чем в 1914"Вы можете убедить остальных в правильности ваших фантазий."фантазии у вас, а по сути наглое и циничное перевирание нашей истории. и вряд ли вы кого убедите кроме фанатов Сталина, те невменяемы в принципе" Это сегодняшняя Россия получает 70% всех доходов от торговли энергоносителями (этот вопрос мы тоже разбирали)."не знаю кто это ВЫ , которые разбирали, но вы сейчас пишите ложь. вы не знаете или не хотите знать значит. это правда что РФ получает львиную долю от РЕСУРСОВ, но потрудитесь узнать что это за ресурсы. в данном случае я склонен верить подонку Гайдару, потому что его цифры признаются другими. Доля нефти и газа около 10%. к слову сказать, я считаю первично обработанный металл тоже ресурсами, потому что так не должно быть - надо изделия продавать, а не прокатные листы" и без того высокий уровень потребления советских граждан, "какой нахрен высокий уровень??? то колбасы не было, то еще чего то, это у коммунистов спецраспределители - а простые люди вынуждены были жалобно на " заказы " подписываться. сраные фрукты были роскошью! банан - был суперский подарок!"В 70-х все ЭВМ были примитивными, а первых массовый персональный компьютер был создан в 1981 году фирмой ИБМ."первая персоналка появилась в 1979, а те БЭСМы с которыми пыхтели наши ВУЗы, умерли еще в 70ые в США. вы даже наше отставание в кибернетике осмелитесь отрицать?"Советские "примитивные" ПК появились всего на 3 года позже - в 1984 году (Агат и ДВК)."не на 3, а на 5, я сейчас вас как физик-информатик тут по монитору размажу. советские ЭВМ были таким убожеством, что сравнивать их с IBM просто грех. я имел счастье на них работать, благо в ельцинские времена финансирование вузов было настолько плохим, что такие монстры стояли в кабинетах. программирование на калькуляторе вызвано недоступностью ЭВМ простым гражданам, в то время как у англичан например ПК стоял у 40% населения в домах ( данные из НиЖ)" Но ПК в СССР были"ага .самые дешевые по 600-800руб с выпуском неск.тысяч в год - какой суперский тираж! представляли собой клавиатуры, которые подключали через магнитофон и телевизор. ОЗУ 32 кб. Ну да, тетрис наши изобрелиЯ видел персоналки, которые стояли у инженеров в кабинетах. мрачное зрелище."(как и видеомагнитофоны),"в каком году появились и в каком количестве? впрочем, наверно с фактом что большинство вывозили ВМ с Запада и это было счастьем прям и роскошью - с этим вы тож незнакомы. насколько помню, ВМ на Западе появились в конце 60х, у нас же в начале 80х с восторгом рассказывает журнал, что их стали выпускать в ЧССР"танки и самолёты выпускаются штучно."они выпускаются ровно столько сколько надо другим странам. вот их мы обеспечиваем.а наша армия - кому она нужна. на нее давно болт забили

troyes

Сообщение troyes »

" А из этого следует, что спор о том, кто и когда жил тяжелее с материальной точки зрения, имеет достаточно однозначный ответ, и не в вашу пользу. Что Вы сами и подтвердили."То есть значит вы готовы проигнорировать что раньше люди покупали квартиры, которые стоят нынче в 10-20 раз больше квартир. и сводите благосостояние к покупке автомобилей? Ну женщина и есть женщина. Левое полушарие у вас традиционно слабее чем у мужчин

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

О компьютерах. Мне пришлось работать на "Искре". Одно полезное я понял, что такое компьютерщики называют "металлом". Это дейстиветильно был "металл"

troyes

Сообщение troyes »

А.Охр"Все получают ЗП по уровню многократно превышающих ЗП в СССР, покупают квартиты, машины, ездят на курорты."Кто это все, которые ездят на курорты? Как раз в СССР курорты были намного доступнее, сейчас же далеко не все могут поехать в Крым или СочиКто это все, которые покупают квартиры? Мне ваша ложь уже надоела, честно.Реальность такова - и вы это знаете - что жилья строится сейчас намного меньше чем в СССР, а покупается гражданами еще меньше. Поэтому прекратите демагогию эту -кроме Екатерины Слободян, мерящей богатство количеством покупаемых машин, никто вам не поверит. Реальность такова, что проезд у нас стал, в пересчете с советских денег, в 3-4 раза дороже, что многим и передвижения роскошь. Поэтому старики, да и обычные люди, часто вынуждены по домам сидеть - какие тут нахрен курорты. Когда я был маленький, мы с отцом на 200 руб ездили месяц отдыхать. Это была его зарплата месячная. Сейчас средняя зарплата - если даже поверить в цифры вроде 14-15 тыс - позволит отдохнуть на юге в лучшем случае недельку, одному

troyes

Сообщение troyes »

к слову сказать, в 1988 году информатика должна была как предмет внедриться во все школы ( что уже вовсю было на западе), но компьютеры внедрили в школы в середине 90х - во многие - и это в Ленинграде. я знал людей из провинции, где старые компы дошли лишь к 2000.советские языки программирования - это насилие над мозгом - лишь бы сделать все по своему. сейчас вернулись к общепринятым. хотя могу хохму рассказать. разобрали с другом комп фирмы сименс. а там - русское ПЗУ!

olgerdviz
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 157

Сообщение olgerdviz »

10%-нефть и газ от всего экспорта?А на 90 остальных мы что экспортируем?Ну древесину,ну зерно,сырой металл,золото,чуть-чуть машиностроения,военную технику....Ну это как-то не серьезно!Не может быть,что доля энергоносителей всего 10%,я думаю что куда больше!

troyes

Сообщение troyes »

не экспорта, а доходов. в экспорте может и большеостальное - огромные количества алюминия, других металлов и продуктов из них. древесины к сожалению и правда гоним очень много - причем сырой! доски те же режут финны, получая деньги, которые должны были остаться в РФ

troyes

Сообщение troyes »

кстати, с зерном мне вообще непонятно. какой смысл его продавать, а там покупать муку и ввозить ее сюда? позор

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Дмитрий, сводки госкомстата доступны в интернете, Вы несёте полную ахинею. Как Вы можете преподавать информатику, когда в Вашей голове ничего, кроме сказок, нет?Доходы России за 2007 год только от продажи энергоносителей составили 166 миллиардов долларов (70% экспорта), доходы от продажи металлов - ещё 15%..............."В товарной структуре экспорта в страны дальнего зарубежья состав основных товарных позиций по сравнению с прошлым годом практически не изменился. На первой строке товарной структуры находится экспорт товаров топливно-энергетического комплекса, доля которых составляет 67,7% от всего объема экспорта в эти страны (68,5% в 2006 году)." http://www.lexim.ru/news/9709/"Доля машин и оборудования в 2007 году составила 3,4% от общего объема экспорта в страны дальнего зарубежья (3,9% в 2006 году). "(Там же).Напоминаю, что никакого "ближнего зарубежья" у СССР не было, это были республики СССР

Ответить Пред. темаСлед. тема