Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение pcholka »

В школе надо учится. А для воспитания ребенка есть родители. Что думаете, если в семье ребенок будет наблюдать постоянные скандали и маты, то он будет в пионерской организации перевоспитываться. Это фантазии...

Реклама
avrin
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 41

Сообщение avrin »

Вот так вот, же признаем себе рабами. И пока будет власть денег - мы будем оставаться рабами. (хотя, стоит всего-навсего послать эту власть к черту, перестать ощущать деньги центром вселенной и обернуться к людям - вот тогда можно жить свободно. Мне пока удается, хотя стоит больших сил.Пионерская организация не делала из людей тупое быдло. Это делают сегодняшние средства массовой информации. А в уставе и прочих прилагающися теоретических бумагах пионерской организации было много всего написано про развитие личности. В частности - теория коммунистического воспитания гласит, что главной задачей воспитания и образования является воспитание всесторонне развитой личности. С задачей справлялись по-разному. Где-то, видимо, не хватило ума прочитать теорию. Но по большому счету вся структура пионерской организации была построена на воспитании личности, причем, с лидерскими качествами. Дл яэтого существовали разные поручения, которые давались пионерам, причем, давались вовсе не дядей сверху, а самой же пионерской дружиной или отрядом. Решали все сообща, голосованием. Может быть, в вашей школе просто не работала пионерская организация, а просто ходили какие-то люди, галстуки на шеи повязывали... Унас все работало. Плохо работало, мешали много. Но качества тупого быдла крайне неприветствовались. Тупарей и лентяев не любили, а стадное чувство вообще было чем-то нереально стыдным.Организация от толпы отличается осознанностью действий. Нас пытались приучать к осознанности и ответственности, как и записано в програмных документах пионерской организации...Сегодня ответственность - что-то страшное, все от нее бегут. Максимум, за что отвечаем - за свою семью.""мой ребенок будет обеспечен и счастлив при любом строе хоть при царе хоть при коммунистах хоть при капиталистах. я в лепешку разобьюсь, но это будет. а буду я при этом ходит в военном френче или костюме от хьюго босс мне вообще без разницы."" Как ребенок сможет быть счастлив, если его родитель согласен на предательство, беспринципность, хамелеонство и прочие унижающие вещи? Или я что-то не так понимаю?

avrin
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 41

Сообщение avrin »

Насчет в семье воспитываться... наивно, извините, основное воспитание, на равных с семейным - это влияние сверстников, ка кни странно. И, как ни странно, у нас в классе никто матом не ругался, по крайней мере публично, хоть и семьи были далеко как не идеальные. потому из этих семей человек шел именно к нам, в пионерскую работу. потому как дома тошно было. И это не фантазии - это факты биографий. А сейчас куда? В интернет, затнув уши наушниками? Так воспитывается пофигизм и ненависть.

pcholka

Сообщение pcholka »

А не будет денег, будет натуральное хозяство... Это уже было, ничего хорошого в этом нет.В СССР чем занимались СМИ под контролем партии. Развлечение народа ? Ждите. Исключительно советской и коммунистической пропагандов. Для этого и существовал в ЦК идеологический отдел.Сама идея пионеров это скауты, только без политики. При чем и сейчас есть скауты. И были попытки возродить пионеров. Вот это все скучно и не интересно детям. Для этого есть более интересные вещи - клубы, курорты, яхты, магазины, кафе, ночные клубы.... И Интернет. Лови момент. Зачем детям этот посипаный нафталином этот пионерский бред

Brandon
Сообщений в теме: 85
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon »

Главное, что все в чем-то правы...

Brandon

Сообщение Brandon »

Жалко, что детишки в своей массе кретины...Но и взрослые хороши: в Красноярске додумались воткнуть детскую площадку рядом с микрорайонной помойкой! Ветер дует - все, что на помойке, то и на детской площадке...Короче, идиотизм пораждает идиотизм...

Brandon

Сообщение Brandon »

...как нибуть сфотографирую и кину фотку в альбомы группы...

Tykc
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 143

Сообщение Tykc »

Геннадий Макаров. ваша беда в том, что ЛЮДИ для вас - это меньшинство, а большинство - "серая масса" и "быдло". Это кальвинистский или фашистский взгляд на мир, Вам не кажется?да в 90 е годы у многих был шанс разбогатеть. то что ты его не использовала - я считаю, твои проблемы... и не стоит винить в этом 90 е.. сейчас это сделать уже не реально...Неужели Вы не понимаете, что мы относимся отрицательно к этим годам не потому, что мы не разбогатели, а потому что БОЛЬШИНСТВО наших соотечественников обеднело, а не разбогатело?

pcholka

Сообщение pcholka »

А что сейчас мешает разбогатеть. Китайцы в своей пословице правы "Что бы ты жив в эпоху перемен" Всегда в эпоху перемен сложно и тяжело. Это закономерность. Но во многом проблемы 90-х это накопленные проблемы 70 лет Совесткой власти. Посмотирет как Прибалтика быстро пережила проблемы роста и как далеко рванула. Может по тому, что Совесткой власти там было меньше времени

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

1044:"мой ребенок будет обеспечен и счастлив при любом строе хоть при царе хоть при коммунистах хоть при капиталистах. я в лепешку разобьюсь, но это будет. а буду я при этом ходит в военном френче или костюме от хьюго босс мне вообще без разницы."А вот это - не в ваших силах.Максимум, что Вы можете - попытаться ребёнку дать больше материальных благ, чем ему нужно реально. Но счастливым он от этого не станет. Наоборот, его будут ненавидеть, и при возможности лишат его этих благ, да ещё и фэйсом об тэйбл припечатают.Пришедший с мечом, от меча и погибнет. А пришедший с долларом - от доллара.

Ответить Пред. темаСлед. тема