Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Brendan
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1808
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Brendan »

Да... тяжёлый случай.

Реклама
avrin
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 41

Сообщение avrin »

глоток свободы в 90-е - это показатель. Для кого 90-е годы были свободой, а для кого крахом и началом эпохи нового рабства. Вот вам и грань, разделяющаа людей. Свобода - очень острая штука. Повернешь не той стороной - и порежешься. 90-е годы - начало бандитского разгула в стране. Время, когда детей перестали выпускать гулять на улицы. Когда выстрелы на улице воспринимались как должное - а, опять бандитская перестрелка. Свобода от чего??? От безопасности, от ясности, от сталбильного положения? Свобода от чувства собственного достоинчтва и гордости за страну? да, от этого свобода. Еще было такое понятие - свободные цены. Пришел в магазин, увидел цену - и свободен. В 90-е годы моему поколению дали пинка под зад. Хорошего такого пинка. Что, ребятки, у вас были какие-то планы на будущее? Забудьте, расслабьтесь, идите торговать бананами. Засуньте себе свое образование в одно место и вместа с вашими преподами-академиками - на рынок, торговать кинайскими шмотками и гнилыми бананами. почему гнилыми? А потому что на хорошем товаре денег не сделать. Это примеры из личной жизни, без утрирования.Конечно, если человек внутренне свободен, а именно таким человеком меня воспитали мои родители и пионерская организация, кстати, - свободному человеку такие трудности - только стимул к борьбе. А для большинства это была катастрофа. Старшее поколение, особенно интеллигенция и квалифицированные рабочие остались без работы. Совсем. Навсегда. кто не смот переделаться в торгашей и бандитов, кому не хватило запасов пересидеть самые тяжелые 90-е, тот сломался, спился, сошел с ума, умер просто... Это свобода??? елки-пали! Это самые настоящие смутные времена и начала великого рабства варваров. Сегодня варвары научились красиво говорить. Вчера, в тех самых свободных 90-х - они просто стреляли. свобода сильных и бессовестных?Сегодня начинается новая тоталитарная эпоха. кому-как, хорошо-плохо. Здесь не та тема, чтобы про сегодня рассуждать.А вот насчет пионерской организации - это вы совсем неправы. Потмоу как дети сейчас бесхозны абсолютно, они сидят по домам, играют в компьютер, на улицу детей до 12 лет не выпускают - бояться свободных маньяков и прочих детей 90-х годов. Пионерская организация давала детям шанс почувствовать себя человеком среди людей. Бесконечные кружки, лагеря, праздники. плюс, для тех, кому интересно, теория - принципы создания коллективов единомышленников, организация любых дел: от концертов до управления крупными коллективами - чему сейчас учат менеджеров, но за большие деньги. если вам не повезло со школьной пионервожатой, сочцувствую. Но мне тоже не сильно повезло с руководством. Однако, сама организация позволяла влиять на руководство так, как было нужно для достижения поставленных целей. Чем вам пионерская организация-то не угодила? кстати, в пионеры все рвались, как ненормальные. Я, когда сама в пионеры принимала, долго спрашивала, а зафига вам это. Пионер-то должен постоянно стремиться к совершенствованию себя, пионер-то - это ответственность. нет, все, как бараны - хотим, будем стараться. А потом ни фига не старались. приходилось гонять. Зачем вступали? Силой никто не тащил, уверяю вас. Даже отговаривали. А если кого исключат, то человек долго мучался, пока обратно не примут. Скажете, не было такого? ЕКстати, пионерская организация до сих пор существует, только у нее отобрали все ее имущество и лишили госдотаций, потому она очень маленькая, на энтузиастах держится. Аналога сегодня не появится. Думающие активные дети сегодня никому не нужны. Сегодня нужна бездумная масса, которая при слове "демократия" пускает умильные слюни.Кстати, инетресная мысль. Если кто-то говорит - "мы хорошие" - это тупая хрень? Тоесть мы должны все как один говорить,какие мы сволочи? А если мы не сволочи, то как быть?

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

Не стоит жалеть о пионерской организации, если ее по пробовали. Ничего общего хорошого. И вообще, а ВЫ спрашивали, что нужно детям. А может и нужен Интертен, компьютеры, спутниковое ТВ и игры и т.д.Кто Вас сказал, что дети скучаю или им нечем занятся. Были бы только деньги - клубов спортивных, музыкальных, творческих и при чем очень классных пруд пруди... Не говоря уже о возможности побывать в любой точке мира... Любое поколение детей всегда более динамичное и более активное. Не надо мешатся и сипать нафтлином...

t3rr4n
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 48

Сообщение t3rr4n »

>>>Кто Вас сказал, что дети скучаю или им нечем занятся. правильно , не скучают , у кого нет денег на элитные секции и клубы, бродяжничают , пьют спиртные напитки и принимают наркотики .... Некоторые иногда людей сжигают на "вечном огне" живьем, куда уж динамичнее . И Александр просьба писать соблюдая хоть немного падежи и склонения, я понимаю что в этом пионерская организация виновата, но все же:)

avrin

Сообщение avrin »

Нафталин тут не при чем. ..еще раз повторюсь - видимо, вам не повезло с пионервожатой или лагерем...Копьютеры нужны, кто ж спорит - очень забавная игра. Только личность надо как-то воспитывать. Как ни крути. Школа на воспитание забила. родители деньги зарабатывают. Ребенок сам должен искать себе занятие, насколько хватит фантазии... Клубы есть хорошие, их поискать надо, но они есть... - в том-то и дело, что за деньги. А что делать тем, у кого родители, например, учителя в школе? Или, скажем, строители-молдаване? Что, второй сорт? А пионерская организация как-то всем давала возможность ерализоваться, и совершенно бесплатно. Или лично вас не брали?

BG 9347
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 28

Сообщение BG 9347 »

Читаю Охра и поражаюсь, с какой луны он свалился. Будто и не жил вовсе в СССР, переписывает какие-то черные пасквили, которые сочинены кем-то, совершенно не знавшим реальную жизнь, кем-то будто из дальнего-предальнего зарубежья. Светлана просто молодец. За ее словами чувствуется действительный дух той эпохи. У меня даже слабая ностальгия колыхнулась по красногалстучной пионерии.

ALiasLag
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

1034: С чего Вы это взяли? Возвращаемся мы в рабовладение, а пока в феодализме...

pcholka
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 525

Сообщение pcholka »

Я тоже занавал девочку которой очень нравилась пионерская организация, ну очень нравилась. Ее папа был завотделом в ЦК КПУ. Я ее понимаю. Это действительно булы счастилвое пионерское детство.При чем тут пионерская организация. Это таже часть школьной программы. Что в СССР не было хулиганов, детей которые пили и курили, воровали - все было. И были отличники и даже дважды отличники. Все что существует сегодня было и тогда. Вся разница только в том, что не пионерских галстуков и пионерских линеек.Кто Вам сегодня мешает сделать детя счастливое ДЕТСВО. Может просто собственая лень....

avrin

Сообщение avrin »

Видимо, вы все-таки, не совсем понимаете, что такое организация и в чем заключается школьная программа...Можно организовать в отдельно взятой школе интересную жизнь для детей. Можно, и мы это делаем по мере сил, используя коммунарские методики и то, что из них вытекает.. Но отсутствие денег, препоны состороны государственных чиновников, которые запрещают, скажем, учителю во время каникул с детьми куда-то ехать... Если вы не участвовали в пионерской жизни так, как это было задумано - это ваши проблемы, если вы воровали или пили-курили - значит, плохо ваша пионерская организация работала, опять же, видимо, недосмотр со стороны руководства и ваших товарищей. В руководство направляли всяких идиотов. А нам, поинерам, все время приходилось с ними бороться, между прочим. Мы с теми, кто пил-курил, как-то пытались работать, в интересные дела вовлекать, шефство брать. И как-то, знаете ли, исправляли ситуацию. Дело не в том, что кто-то воровал. А в том, что это было стыдно. А сегодня - не стыдно, некому стыдить, нет принципов, моральных ценностей и сопсобов донесения этих ценностей до людей. Сегодня образование от воспитания отделено непроницаемой стеной. Некоторые школы пытаются как-то восстановить внеучебную жизнь в школе, но это очень трудно. Ответственность-то никто брать на себя не хочет. Я действительно не понимаю, чем вам пионерская организация не угодила. Конкретно чем? Очень инетресно.Да, кстати, сегодня для молодежи создали жуткую организацию с господдержкой - НАШИ называется. Страшная штука, пионерская организация отдыхает. Здесь идеология жесткая. Кто не с нами - тот против нас. все в одно стадо.Пионеры хоть должен был быть всесторонне развитой личностью, как-то разбираться во многих вещах. А тут просто зоопарк...

unLucky
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13

Сообщение unLucky »

1036 много писать не буду, буду краток )выйди на улицу и оглянись. подростки гоняют на великах, на роликахлюди начали учиться одеваться как люди, а не как серая масса.да в 90 е годы у многих был шанс разбогатеть. то что ты его не использовала - я считаю, твои проблемы... и не стоит винить в этом 90 е.. сейчас это сделать уже не реально...пионерия. объясню. когда эта организация появится вновь это будет знак того что тупое быдло из наших детей будут пытаться сделать с ранних лет. стадо. любая индивидуальность и не похожесть преследуется и дети учат их скрывать с ранних лет так как иначе в тоталитарном обществе не выживешь.1042. Охра поддерживаю. мой ребенок будет обеспечен и счастлив при любом строе хоть при царе хоть при коммунистах хоть при капиталистах. я в лепешку разобьюсь, но это будет. а буду я при этом ходит в военном френче или костюме от хьюго босс мне вообще без разницы.1041. согласен. практически мы рабы. рабы общества потребления. скоро на каждом уже будет по ипотеке автокредиту потребительскому еще - действует получше крепостного права...

Ответить Пред. темаСлед. тема