Ваше отношение к Советской эпохеСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Nelson
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 70
 Re: Ваше отношение к Советской эпохе

Сообщение Nelson »

О достижениях советских технологий: Автомобили плохие? мдаа... Зато мы лучший в мире ГУЛАГ построили!))))))))) (это мне кто-то такую примерно фразу сказал)

Реклама
Sunmusic
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Да! Догоним и перегоним уровень лагерей фашисткой Германии!)( Впрочем, и это СССР не удалось...)(

IceTi
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 46

Сообщение IceTi »

почему же? я думаю советские ИТК были не хуже KZ-етов Рейха.

ruS)э
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Советская экономика была создана не для конкуренции с капиталистической, а для нужд советского народа. Что главное в автомобиле? Чтобы он ездил, все остальное понты.

IceTi
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 46

Сообщение IceTi »

Павел вы адекватны? хорошо, следуя вашей логике - для питания нужны только белки, углеводы, жиры, немного минералов и витаминов. нужно жрать витамины и минералы в виде таблеток. углеводы в виде самого дещевого и простого хлеба, жиры - в большом кол-ве вредны. можно обойстись и без них. а для белков, сойдут и бобы.все остальное - понты.вы говорите - главное чтоп ездил. так совковые тазы, даже не ездят нормально. периодически ломаються. а вот иномарки - нет.советская экономика была создана для ВПК.СССР построил атомных подводных лодок, больше, чем вся остальная планета. причем некоторые советские атомные подлодки, были больше английских авианосцев, по водоизмещению.СССР построил ЗРК, автоматов, танков, РЗСО и еще много чего, больше, чем вся остальная планета.какого хрена? такое кол-во вооружений было совсем не нужно.еще раз Павлу. посмотрел в вашем профиле, что вы любите зарубежный рок. так вот коммунисты бы вам сие запретили. это вам по душе?

ruS)э
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Зарубежный рок запрещен никогда не был. Были запрещены отдельные группы. Ленинградский рок-клуб открылся в 80 году, в расцвет "застоя". Советское оружие было гарантией мира, не т о что сейчас, когда американцы суются во все страны. Насчет еды не надо утрировать. И иномарки ломаются.

Автор темы
Jevaris
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 365

Сообщение Jevaris »

Вы вот, Павел, говорите-де американцы суются во все страны. А что же, Совок не совался в Чехословакию, Венгрию, Афганистан, Финляндию, Польшу, Прибалтику?Кстати, 80-е годы- это уже излёт советской эпохи, начало конца, так сказать.Поповоду конкурентоспособности, о которой начали выше. Под конкурентоспособностью можнго понимать определённый комплеккс характеристик, обусловливающий- в нашем случае- эффективность функционирования страны в системе общих экономических отношений в глобальном мире.

zig
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Ничего плохого в производстве вооружения не вижу - si vis pacem, para bellum. Много оружия - одно из немногих положительных результатов советской системы, по моему мнению. Но когда экономика сильная, то она даёт бОльшую отдачу. Рыночная экономика более конкурентноспособная и более сильная, чем закрытая (фактически - монополистическая). Рыночная даёт больше доходов. А значит и оружия можно производить больше. Американцы тоже выпускали много оружия, но при этом гражданское население жило хорошо. Чтобы страна была надёжно защищённой, вовсе не обязательно туже затягивать пояса.

t3rr4n
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 48

Сообщение t3rr4n »

>>>>что вы любителе зарубежный рок. так вот коммунисты бы вам сие запретили. это вам по душе? как самый честный свидетель, живший в то время сообщаю: - Истину глаголите сударь:))) у меня тоже в профиле сплошной зарубежный рок как память о моих однаклассниках, одношкольниках, друзьях по двору, товарищей по институту , замученных "кровавой гэбней" только потому что знали больше меня в рок-музыке и не было столь могущественных покровителей как у меня:))), также это память о государственных чиновниках , расстрелянных за то что в начале 70-х посмели выпуситить пластинки западной рок-музыки и (неслыханная наглость !!!) переслать авторские отчисления музыкантам из ROLLING STONES , также до сих пор скорблю по сотрудникам редакций журналов , получивших огромные сроки за публикации (да еще с картинками) статей о LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE и пр. , а как пострадали сотрудники радиостанций , передававшие тайком целые альбомы JT, UH, PF, SANTANA да еще без шифровки, просто страшно вспомнить:((((( нет оправданий таким преступлениям кровавого режима!!!

RVS
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12

Сообщение RVS »

Я жил в СССР более двадцати лет и могу сказать точно, что никогда наш народ не жил лучше, чем сейчас.

Ответить Пред. темаСлед. тема