Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?Российская империя

Правление династии Романовых
Imara
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1175
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение Imara »

Господа, я вот не могу понять такой феномен: когда появляются новости о правозащитниках в том регионе, то они защищают права человека от произвола власти/войск/полиции. И почему-то никто не защищает права тех самых рабов. Такие правозащитники есть, просто я о них ничего не знаю?

Реклама
Stoneage
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 177
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение Stoneage »

#87Олег Прокофьев13 авг 2009 в 12:32-Олег, вы там были? Вы с ними разговаривали?Вы же прекрасно понимаите, что бандиты, а бандиты они потому что либо не хотят работать, либо им просто не где работать.зачем учиться если это тебе не пригодится, тебе же потом негде применить свои знания, у тебя не когда не будет нормальной работы.судить о народе по преступлениям нескольких его представителей-это не правильно, но как судить о народе, в котором преступление это нормальное явление, где большая часть задейсвована в преступном бизнесе? да я согласен, что большая часть чеченцев, живущих в русских городах нормальные российские грождане, но ведь в теме то речь идёт о конкретной республике и о её насилении.

Stoneage

Сообщение Stoneage »

#90Виктор Яковлевич Гевель13 авг 2009 в 12:48-вот тото и оно. видимо в республике быстрее установится порядок если власти постоянно дескредитирывать.

Автор темы
Winst
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

#90С чего Вы взяли что не защищают? И каких конкретно рабов?#91Да, я разговаривал со многими чеченцами. И радикальными и нормальными. Я соглашусь, что подавляющее их число - преступники. Которые если пока не убили никого, то просто потому что не представилась возможность.Я всего лишь хочу понять. Есть выход из ситуации или нет.и понять это хочу основываясь на истории этой территории. В этом собственно смысл темы...

Imara

Сообщение Imara »

№ 93 Как это каких? Которые славяне, которые в Чечне.

Stoneage

Сообщение Stoneage »

#93Олег Прокофьев13 авг 2009 в 12:58-да не уже ли вам не ястно, что всё предпринимаемое властями ранее не действует?для власти необходимо определить чёткие цели и меры для их достижения.вот тогда всё наладится за одно, ну максимум за два поколения.самая главная цель лишить чеченцев самоидентичности. как? дать им работу, начать их образовывать, расселять их по стране, давая работу в других регионах и не давая им организовывать свои диаспоры, включая в работу молодёжных, спортивных, творческих организаций, основанных не на национальных, а на социальных принципах.

Автор темы
Winst
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

#94а почему Вы считаете, что их не защищают?

granted
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Олег, как-то раз мой университетский преподаватель сказал: "Подписав Георгиевский трактат, Россия появилась на Кавказе, тем самым обеспечив себе вечную головную боль". Вся трагичность этой ситуации заключается в том, что обратного пути уже нет. Независимость Чечни, Дагестана и т. д. - это прямая дорога к развалу страны со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это Вы понимаете не хуже меня.

Stoneage

Сообщение Stoneage »

#93Олег Прокофьев13 авг 2009 в 12:58-ну что за лицемерие? помогать освобождать пленных и рабов, но не помогать властям ловить приступников, котовые выпустив одного раба на сл. дени преобретут ещё троих?Лицемерие и спекуляция на людском горе!

Imara

Сообщение Imara »

О выходе из ситуации.1. Дать Чечне независимость. Имеем: распространение войны на весь Северный Кавказ. Вариант: другие народы Кавказа начинают своими силами противостоять чеченцам. Сомнительно, так как чеченский стиль жизни сформировавшийся за века очень притягательный.2. Действия в стиле Ермолова. Эффективно, но до тех пор пока эти действия продолжаются. Когда прекращаются кто-то говорит: "Вот видите, никто не может справится с проблемой, все равно война идет" - потому и идет что перестали действовать.3. Выселение чеченцев в другие земли. Имеем: проблема Чечни решена, но через 30-40 лет когда причина переселения забудется появятся люди утверждающие что переселение было несправедливо и нужно вернуть их обратно.4. Уничтожение чеченцев физически. Имеем: презрение других стран, которым совсем не помешает, к примеру, пресная вода.5. Присоединение России к Чечне, замена российской правящей элиты на чеченскую. Имеем: создание настоящего средневекового государства со всем присущим зверством.6. Сохранение нынешнего статус кво. Ничего не меняется. Над русскими смеются все и потешаются ихней беспомощьностью.Выбирайте :)

Ответить Пред. темаСлед. тема