Российская империяПрисоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Правление династии Романовых
alexeybo
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 870
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение alexeybo » 15 окт 2017, 12:44

Samuel:
15 окт 2017, 11:49
Были и другие чеченцы - все очень миролюбивые и добродушные люди, с которыми мне повезло общаться. Все они настроены резко против этой оккупации.
Свежо предание, но верится с трудом.
Samuel:
15 окт 2017, 11:49
Поговорите об этом с адыгами (черкесами) - они Вам расскажут о том, что до сих пор не могут есть рыбу из Черного моря. Ведь в 19 веке много тысяч адыгов живых и мертвых или больных стали пищей рыб. И всё из-за русского царизма!
Не заметил в Майкопе таких настроений. А Вы бывали в Адыгее? Наверное, так же как с Дагестаном - все по слухам, а по Чечне - по словам "одной чеченки".
Вообще-то Вы уже достаточно написали, чтобы было понятно, что не о дружбе народов печетесь, а о пропаганде антироссийских настроений.

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 8170
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение Samuel » 15 окт 2017, 13:12

alexeybo:
15 окт 2017, 12:44
Свежо предание, но верится с трудом.
А вы попробуйте поверить. Ни один народ не рад быть в подчинении у другого народа. Это же касается и татарского народа Татарстана. Это же касается башкиров, бурятов и многих других. Они спокойно терпят нахождение в составе РФ. Терпят сейчас, пока надо терпеть и нет возможности не терпеть. Но настанет время и они поймут: время пришло и можно требовать свободы и добиваться свободы от оккупантов из Московии. Это очень характерно для чеченцев. И это все видят (кроме вас?) на протяжение последних 300 лет.

Отправлено спустя 2 минуты :
alexeybo:
15 окт 2017, 12:44
Не заметил в Майкопе таких настроений. А Вы бывали в Адыгее? Наверное, так же как с Дагестаном - все по слухам, а по Чечне - по словам "одной чеченки".
Вообще-то Вы уже достаточно написали, чтобы было понятно, что не о дружбе народов печетесь, а о пропаганде антироссийских настроений.
Что это за дружба такая, когда один народ диктует условия другим? Я за подлинную дружбу свободных народов. Выступаю за федерацию свободных народов, а лучше за конфедерацию.
При этом, огорчитесь, но я очень уважаю и даже люблю добрых, справедливых и нравственных русских, которым не нужно гордиться этой обширной империей, состоящей из земель покоренных империалистам народов!

alexeybo

Сообщение alexeybo » 15 окт 2017, 16:38

Samuel:
15 окт 2017, 13:14
А вы попробуйте поверить.
Вера - удел незнающих. Вот Вы и верите.
А в Татарстане, Башкирии, Бурятии Вы бывали, или опять все знаете со слов "одной татарки (башкирки, бурятки)"?
Samuel:
15 окт 2017, 13:14
Что это за дружба такая, когда один народ диктует условия другим? Я за подлинную дружбу свободных народов. Выступаю за федерацию свободных народов, а лучше за конфедерацию.
При этом, огорчитесь, но я очень уважаю и даже люблю добрых, справедливых и нравственных русских, которым не нужно гордиться этой обширной империей, состоящей из земель покоренных империалистам народов!
Еще одна Ваша вера, но уже в конфедерацию. Какой-нибудь исторический пример привести сможете?

Samuel

Сообщение Samuel » 15 окт 2017, 16:50

alexeybo:
15 окт 2017, 16:38
Еще одна Ваша вера, но уже в конфедерацию. Какой-нибудь исторический пример привести сможете?
Пока только одна Швейцария. В других странах есть один основной народ и есть зависимые от него покоренные им же меньшинства. Вероятно, со временем ЕС позднее, если Б-г даст, станет конфедерацией, в которой все страны совершенно равны и не диктуют другу условия.

Отправлено спустя 50 секунд:
alexeybo:
Вера - удел незнающих. Вот Вы и верите.
Я верю в то, что я точно узнал.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
alexeybo:
А в Татарстане, Башкирии, Бурятии Вы бывали, или опять все знаете со слов "одной татарки (башкирки, бурятки)"?
Общался. Спрашивал. Уточнял отношение. Анализировал. Например, мной выявлена одна закономерность: адыгский народ, представленный в нескольких республиках и краях РФ (разделенный русскими и ослабленный русскими), очень осторожен в своих высказываниях. Люди этого народа так напуганы возможностью повторного геноцида, что боятся и пикнуть - кажется, что они являются самым спокойно настроенным народом по отношению к русскому народу и даже не думают о независимости или большей автономии. От этого русским кажется, что они покорили этот народ навсегда. Но это лишь кажется. Я вижу, как ущемлена гордость этого великого народа и как они сильно обижены. Стоит лишь появиться возможности выйти из состава РФ без угрозы быть уничтоженными, этот народ первым выйдет.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 15 окт 2017, 17:43

Samuel:
15 окт 2017, 16:55
Пока только одна Швейцария.
Это далекое прошлое. Историческое развитие этой страны привело ее к федерации. Сейчас это федеративное государство, где высший орган законодательной власти представляет собой Федеральное собрание, состоящее из двух палат: Национального совета, избираемого населением всей страны, и Совета кантонов, состоящего из представителей кантонов (2 от каждого) и полукантонов (по 1 от каждого).
Вам это ничего в РФ не напоминает? :)
Samuel:
Я верю в то, что я точно узнал.
В Вашем изложении "точно" и "от одной чеченки" - одинаковые понятия.
Samuel:
Общался. Спрашивал. Уточнял отношение. Анализировал.
Речь шла о другом глаголе - "бывали". Значит не бывали и познакомится с действительной ситуацией на месте не могли.
Samuel:
Например, мной выявлена одна закономерность
Глубокое исследование было проведено, широкая выборка из "одной адыгейки". От опорочивания чеченцев Вы перешли к опорочиванию адыгейцев. У Вас выходит, что все народы кроме русских сплошь покоренные трусы, только и ждущие возможности выйти из России. Непонятно для меня, за что такая у Вас ненависть ко всем народам России?!

Samuel

Сообщение Samuel » 15 окт 2017, 18:11

alexeybo:
15 окт 2017, 17:43
Глубокое исследование было проведено, широкая выборка из "одной адыгейки". От опорочивания чеченцев Вы перешли к опорочиванию адыгейцев. У Вас выходит, что все народы кроме русских сплошь покоренные трусы, только и ждущие возможности выйти из России. Непонятно для меня, за что такая у Вас ненависть ко всем народам России?!
Проявите хоть немного адекватности - в моих текстах нет слова трус и на трусость не намекаю даже я. Да, люди опасаются за свою жизнь. Разве это трусость? Это разумное поведение. Они знают, что творил генерал Ермолов в 19 веке на их адыгской земле, как уничтожал целые аулы с женщинами и детьми и стариками. Они знают, что если дадут хотя бы минимальную возможность своей неосторожностью, найдётся у русских новый генерал Ермолов. Это не трусость. Это осторожность и разумность. И это хитрость, в конечном итоге. Побеждает не сильнейший, а хитрейший.
Прекратите лгать! Я общался с разными жителями Адыгеи, Чечни (а не с одной чеченкой) и других регионов. Один чеченец был у меня даже в гостях не раз - мы дружили. Я беседовал с ними со всеми по душам и делал так (это у меня всегда получается невольно - такой я человек, который всегда невольно у всех вызывает полнейшее доверие к себе), что они мне доверяли. Задавал им вопросы и получал искренние ответы. Иногда в ответ было лишь молчание... Но КАКОЕ же это было многозначительное молчание!! Иногда молчание через особое выражение глаз говорить тысячу слов!
И ненависти в моих текстах нет ни к кому, кроме тех, кто в 19 веке уничтожал кавказцев. Империалистов и царя я не уважаю, признаюсь вам. Но царя в России в 1917 году большая часть и самих русских ненавидела и прозвала Колькой Кровавым - это исторический факт.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
alexeybo:
Речь шла о другом глаголе - "бывали". Значит не бывали и познакомится с действительной ситуацией на месте не могли.
Эти люди сами бывают везде. Со многими я и в интернете познакомился. В наше время не обязательно где-то бывать - можно связаться с любой частью мира за минуту.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
alexeybo:
Вам это ничего в РФ не напоминает? :)
Нет, ничего. Там реальная федерация, а по сути почти что конфедерация. А у нас не федерация даже, а одно лишь название РФ. В реальности у нас та же Российская империя. Не так давно Кадыров так и поздравил Путина - империя у Вас, Путин, сильная! :chelo:

alexeybo

Сообщение alexeybo » 16 окт 2017, 08:25

Samuel:
15 окт 2017, 18:18
Проявите хоть немного адекватности - в моих текстах нет слова трус и на трусость не намекаю даже я.
Моя адекватность и позволяет видеть истинный смысл Ваших слов. А их смысл - провокация. Провокация чеченцев, адыгов и т.д. на антироссийское поведение. Вы возбуждаете своими словами межнациональную рознь.
Ни с кем Вы не общались, кроме "одной чеченки", и нигде Вы не были. Заврались совсем.
И прекратите себя расхваливать. Это совсем не красит человека.
Вашу антироссийскую сущность не прикрыть словами о ненависти Николая II.
Samuel:
Эти люди сами бывают везде. Со многими я и в интернете познакомился. В наше время не обязательно где-то бывать - можно связаться с любой частью мира за минуту.
Да ладно! В интернете больше глупости, чем правды. И Вы этому способствуете.
Samuel:
Нет, ничего. Там реальная федерация, а по сути почти что конфедерация. А у нас не федерация даже, а одно лишь название РФ. В реальности у нас та же Российская империя. Не так давно Кадыров так и поздравил Путина - империя у Вас, Путин, сильная!
Попробуйте выявить характерные черты и дать определение "империи". А то Вы говорите слова, смысл которых не знаете.

nvd5
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 16 окт 2017, 11:04

:Samuel: ↑Вчера, 11:49]
Поговорите об этом с адыгами (черкесами) - они Вам расскажут о том, что до сих пор не могут есть рыбу из Черного моря. Ведь в 19 веке много тысяч адыгов живых и мертвых или больных стали пищей рыб. И всё из-за русского царизма!

Ха-ха-ха. Я напоролся один раз на бабетту, которая излагала сию тему, объясняя свою русофобию.

Я ей написал ответ, но реакции не было. И немудрено.
Теперь наш штатный русофоб Сэмюэль достал эту воняющую нафталином фальшивку.

Адыги, а так же абхазы и многие другие малочисленные народности уехали в Турцию. Но причём тут царизм?
Агитаторы были турецкие, корабли были турецкие, грузились по ночам, чтоб никто из царской администрации ничего не заметил. Корабли бывало перегружали слишком и они при небольшом волнении переворачивались. Людишки тонули, естественно.
Но причём здесь русские? А притом же, что и сейчас.

Чуть что-то кое-де у нас порой случится - кто виноват?
Обязательно русские. Это называется русофобия. А Сэмюэль самый плодовитый проводник оной русофобии на форуме.

Украина это польское название Южной России.

Gosha
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 13087

Сообщение Gosha » 16 окт 2017, 18:12

Samuel:
14 окт 2017, 21:54
Вторая Чеченская война при Путине длилась с 1999 года и до 2003 или до 2004 года - это очень долго. Примерно 4 года или 5 лет шла упорная война, которая не до конца завершилась и сегодня - часто гремят взрывы и проводятся акции сопротивления.
Какая упорная война? Вялотекущая - это да! Банда пришла - банда ушла - блокпосты. Партизанская - шахидская воина чаще всего Объявляется Общенародной но таковой по своей сути не является. Смена режима не делает жизнь лучше - делает её только хуже. Чем чаще меняется Власть при слаборазвитой экономике тем хуже обстоят дела в Крае.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Добряк
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 49
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: либеральные
Профессия: грузчик

Сообщение Добряк » 17 окт 2017, 10:44

Winst:
16 дек 2010, 13:47
Собственно есть две версии
Отстали от жизни: теперь силу набирает такая версия,что это Чечня присоединяет сейчас Россию. Размер здесь не имеет значение более,чем где-либо ещё.Аналоги в истории подобному неоднократно были: В Китае малочисленные относительно(по отношению к основному населению)маньчжуры в 16-м веке были наёмниками империи,гвардейцами императора, в 17 -ом - они уже её полные хозяева.

Ответить Пред. темаСлед. тема