Российская империяПрисоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Правление династии Романовых
Samuel
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 10684
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение Samuel »

nvd5:
25 сен 2017, 19:36
Я чеченцев не знаю вообще. Я встречал пару чеченцев, но рядом с ними не жил и ничего о них сказать не могу.
А я знаю. И очень хорошо. Это отличный народ. Не нападают они первыми никогда! Вероятно, казахи сами нагло себя вели, боясь, что чеченцы отнимут у них казахскую землю. Вероятно, был голод сильный у чеченцев, а казахи давали им мало еды или совсем не давали. Поэтому, возможно, несколько раз чеченцы украли коров или другой скот. Но стоит ли из этих единичных случаев воровства во время жуткого голода раздувать то, что раздули некоторые не умные казахи? Не верьте им - иначе, сами же такими станете! Детей чеченцы никогда не обидят. Это уже у кого-то совсем крыша от ненависти поехала - поэтому казахи стали пугать детей шешенами. Сами же казахи виновны в геноциде чеченского народа - на воре и шапка горит.
nvd5:
25 сен 2017, 19:36
Сначала арабов провоцируют на протесты - а потом стреляют в них на поражение.
Умного человека никогда не удастся спровоцировать на плохое поведение. Арабы сами ненавидят и всегда ненавидели евреев - изначально, когда ещё не было Израиля, арабы уже тогда ненавидели евреев. Вражда между арабами и евреями началась давно - несколько тысяч лет назад. Это конкуренция за обладание истинной верой, а сначала и за первородство и право на наследие Авраама (Ибрагима). И предки арабов были всегда обижены на предков нынешних евреев. В 20 веке это теперь ещё соперничество и борьба за землю святую и обетованную.

Реклама
nvd5
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение nvd5 »

Samuel:
27 сен 2017, 00:47
Вероятно, казахи сами нагло себя вели,
Ну. да. Нагло имели скот и не хотели его бесплатно отдавать чеченцам. Это большое нахальство.

Все соседи чеченцев считают их беспредельщиками. Грабителями, убийцами, похитителями людей.
Samuel:
Арабы сами ненавидят и всегда ненавидели евреев -
Что значит всегда? Евреи жили прекрасно в Халифате. Никто их не обижал.
А то, что арабам не понравилось, что их выкинули с их родной земли - так кому ж оно понравится?
Украина это польское название Южной России.

Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5:
27 сен 2017, 07:54
Ну. да. Нагло имели скот и не хотели его бесплатно отдавать чеченцам. Это большое нахальство.
Да, во время голода чеченцев - это просто геноцид!
nvd5:
Все соседи чеченцев считают их беспредельщиками. Грабителями, убийцами, похитителями людей.
Это не так. Но если кто-то и не очень любит их, то это просто зависть к этому сильному народу, который смог победить большую Россию в войне к 1997 году.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
nvd5:
Что значит всегда? Евреи жили прекрасно в Халифате. Никто их не обижал.
А то, что арабам не понравилось, что их выкинули с их родной земли - так кому ж оно понравится?
Всегда - это веками. Прочитайте Коран - уже там арабам внушается плохое отношение почти ко всем евреям, ибо написано, что многие евреи стали очень плохими и предали Аллаха. Многие арабы и мусульмане даже не знают того, что Ибрагим и Муса, которых Коран учит их уважать, были евреями! Они не знают и того, что Иса пророк, которого Коран учит арабов и мусульман уважать, тоже был евреем и патриотом Израиля. Коран создавался в 7-8 или в 9 веке - уже тогда и до этого среди арабов было очень и очень не важное или даже плохое отношение к евреям. Да, Ислам не призывал убивать евреев просто так, как было при Гитлере, когда евреев уничтожали просто потому, что они были евреями. Но отношение было весьма плохим - им не разрешали многое и их обкладывали дополнительными поборами, считая людьми второго сорта. Да, при некоторых правитлеях к евреям начинали относиться лучше. С этим не поспоришь. Например, в мусульманской и арабской Испании к евреям относились гораздо лучше, чем в это же время и позднее в христианских странах. Но это было лишь временно. Обычно евреев Ислам просто запрещает уничтожать или выселять, грабить. Но это не говорит о хорошем отношении. Это просто терпимое отношение, как к прокаженным или больным.
Евреи не выкидывали арабов - это ООН решила выделить им землю, а арабы воспротивились этой воле международного сообщества, отказываясь создавать государство Палестина на выделенной для арабов земле. Поэтому арабы начали воевать против евреев и Израиля. Побеждали в войнах всегда израильтяне - они, конечно же, наказывали врагов и побежденных, как это принято после того, как страна побеждает в войне против любого лютого врага (например, после войны с Сирией Израиль аннексировал у Сирии Голаны, но это земли исторического Израиля и там евреи жили всегда до 3-5 века н.э. веками или даже тысячелетиями). Тем не менее в Израиле почти всюду рядом с евреями живут законопослушные арабы (да, они стали гражданами Израиля и их много) - их там сотни тысяч или даже, возможно, миллионы. И есть ещё республика Палестина (широкая автономия в составе Израиля) - там тоже живут себе спокойно арабы, если они не убивают евреев. Хорошим арабам и друзам очень даже спокойно и счастливо живется в Израиле - это все знают. Каким должен быть урок для мусульман? Живите себе спокойно, перестаньте ненавидеть и пытаться убить евреев, уважайте государство Израиль и его законы и израильтян - тогда всё у вас будет хорошо.

alexeybo
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1449

Сообщение alexeybo »

Samuel:
Сами же казахи виновны в геноциде чеченского народа - на воре и шапка горит.
Это как согласуется с Вашими словами, что плохих народов не бывает?!
Samuel:
27 сен 2017, 14:20
который смог победить большую Россию в войне к 1997 году.
Победить? :)
Пиррова победа. 1999 год это продемонстрировал.

nvd5
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel:
Это не так. Но если кто-то и не очень любит их, то это просто зависть к этому сильному народу, который смог победить большую Россию в войне к 1997 году.
Я бы не назвал Россию 90-х сильной под управлением березовских и чубайсов. Эти негодяи сделали всё, чтоб максимально ослабить Россию.
Я думаю, что уже настаёт время для зачистки всех "чубайсят".
Samuel:
Да, во время голода чеченцев - это просто геноцид!
Голода? Да чеченцы всегда похищали скот своих соседей - был голод или нет. Для них украсть у соседей скотину скорей доблесть чем преступление. Это люди с "готтентотской" моралью.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Samuel:
Прочитайте Коран - уже там арабам внушается плохое отношение почти ко всем евреям, ибо написано, что многие евреи стали очень плохими и предали Аллаха
Вы лучше иудейские тексты почитайте про "хорошее" отношение к иноверцам, а уж потом про Коран вспоминайте.
Samuel:
Израиль аннексировал у Сирии Голаны, но это земли исторического Израиля
А это вообще смешно. Что значит аннексировал? Ничего оный Израиль не аннексировал — Голаны придётся отдать Сирии и часть территории вернуть мусульманам. История не окончена. Израиль не подписал мир ни с Сирией, ни с палестинцами.

Как только могущество США уменьшится - придёт время отвечать за свои преступления и Израилю.________
______________Изображение
Украина это польское название Южной России.

Samuel

Сообщение Samuel »

alexeybo:
27 сен 2017, 17:28
Победить? :)
Пиррова победа. 1999 год это продемонстрировал.
Победа была реальная. Просто после этой победы к власти в РФ пришла партия ястребов во главе с Путиным. Это реваншисты. Они жаждали реванша - их самолюбие было уязвлено. Как это, дескать, маленький чеченский народ победил большую Россию и многочисленный русский народ?! Не порядок! И эти ястребы сразу же, ещё в 1999-2000 году году начали мстить чеченцам. Провели хитрую операцию и захватили Чечню. но при этом им удалось найти того лидера, который перешёл на их сторону - Кадырова и его клан. Работу реваншисты провели хорошую. Эффективность проявили высокую. Ничего не скажешь. И чеченский народ опять вынужден был покориться русскому народу. Думаю, это опять временно.

alexeybo

Сообщение alexeybo »

Samuel:
28 сен 2017, 12:21
чеченский народ опять вынужден был покориться русскому народу. Думаю, это опять временно.
В дружбу народов России, значит, Вы не верите. Считаете, что русский народ "покорил" другие народы России?
Не допускаете мысли, что жить в России было их выбором?

Gosha
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 17957

Сообщение Gosha »

alexeybo:
26 сен 2017, 20:54
Правда не понимаете? С этим не ко мне.
Изображение
Интересный субъективный подход! Все что может быть вероятным к вам, а все что достоверно в историческом плане уже не к вам. История (объективная) у нас одна только трактовки-понимание этой истории субъективно - разное, то Маркса, то Ленина, то Сталина, даже Хрущева.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

alexeybo

Сообщение alexeybo »

Gosha:
28 сен 2017, 14:51
Интересный субъективный подход! Все что может быть вероятным к вам, а все что достоверно в историческом плане уже не к вам. История (объективная) у нас одна только трактовки-понимание этой истории субъективно - разное, то Маркса, то Ленина, то Сталина, даже Хрущева.
Я не говорю о вероятности. Я говорю об адекватности трактовки фактических событий, а не Ваших выдумок, рожденных субъективными предпочтениями.

Gosha
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 17957

Сообщение Gosha »

alexeybo:
28 сен 2017, 16:23
. Я говорю об адекватности трактовки фактических событий, а не Ваших выдумок, рожденных субъективными предпочтениями.
Субъективными предпочтениями - эти события были бы если бы они не были подкреплены фактическими историческими свидетельствами очевидцев, выхолощенных в последствии историками приспособленцами. Ваши трактовки являются выдержками из Официозной Истории РСФСР-СССР! ЭТО НЕ ИСТОРИЯ! ТАК ПРИНЯТО ВНУШАТЬ НАРОДУ - ЭТО ВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема