Российская империяПрисоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Правление династии Романовых
nvd5
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение nvd5 »

Samuel:
10 сен 2017, 11:57
Вы не правы. Плохо думаете о кавказцах. Они ведь есть разные. Так нельзя.
Конечно, они разные. Привожу пример: один вайнах сено косит, другой косу правит - мимо едет группа молодёжи.
— Далеко ли едете, джигиты?
— Селюков потрошить.
— Помогай вам аллах.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Samuel:
10 сен 2017, 11:57
При чём тут сионизм? Война идёт. Это вам подтвердят военные России. Погибают каждый год десятки и десятки военных РФ. Да, нет крупных сражений. Но партизанская война против оккупантов не прекращается.
Это война англо-саксов против России. Это не ислам против православия. Это люди моря стараются навредить людям суши.

А сионисты в данный момент поддерживают англо-саксов.
Украина это польское название Южной России.

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 10533
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?

Сообщение Samuel »

nvd5:
10 сен 2017, 18:20
Конечно, они разные. Привожу пример: один вайнах сено косит, другой косу правит - мимо едет группа молодёжи.
— Далеко ли едете, джигиты?
— Селюков потрошить.
— Помогай вам аллах.
Конечно же, они все патриоты своей страны и не любят захватчиков. Сами могут не воевать, но одобрять одобряют тех, кто имеет смелость. Это не говорит о том, что вы подумали. Не думайте плохо о всех кавказцах разных народов. Есть разные среди разных народов люди. Как и среди православных и русских есть хорошие а есть плохие, воинственные и агрессивные.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
nvd5:
10 сен 2017, 18:20
Это война англо-саксов против России. Это не ислам против православия. Это люди моря стараются навредить людям суши.
А сионисты в данный момент поддерживают англо-саксов.
Это война за свободу от колонизаторов. Англо-саксы давно уже отпустили на волю свои колонии. А русские - нет (кроме Прибалтики и Польши и части Грузии, а также кроме Азербайджана).

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Gosha:
10 сен 2017, 17:21
Солнечный Магадан, столица курортной Колымы.
Может быть с Кавказцами нужно по-сталински действовать - Не хотите по хорошему будет по плохому! Прошли цепью по горам с автоматами и с собаками согнали всех в теплушки и на Магадан. Вся война сразу кончится. На Магадане - Там тоже горы!
Слова типичного сторонника Гитлера. Мне стыдно, что среди русских имеются и такие, как вы!!

nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel:
10 сен 2017, 20:34
Не думайте плохо о всех кавказцах разных народов.
Вы, Сэмюэль, неправильно всё понимаете. Горцы во всех странах мира ведут себя одинаково. Черногорцы тоже считаются на Балканах разбойниками. Так сказать местность располагает. Совершил набег и удрал в горы - чёрта с два тебя кто найдёт. Разве что такая мощная военная машина как у русских.

Я о северокавказских горцах не думаю плохо - я о них думаю справедливо.
Samuel:
Англо-саксы давно уже отпустили на волю свои колонии.
Сомневаюсь я. На смену колониализму пришёл неоколониализм.
А в России окраины жили лучше чем центр. Какие же они колонии?
Вот Трибалтика "освободилась" и что? Вымирание и обезлюживание. Население сокращается невиданными ранее темпами. Это явное свидетельство процветания.

nvd5

Сообщение nvd5 »

«готтентотская мораль».

Это высказывание, приписанное африканскому аборигену: «Зло – когда сосед нападёт на меня, отнимет скот, жену…» – «А добро?» – «А добро - когда я у соседа отниму его скот и жену».

Так и для горцев - свобода это когда я совершаю набег на чужое селение, а когда русские в отместку за это сжигают мой аул - это геноцид.

Gosha
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 17793

Сообщение Gosha »

Samuel:
Конечно же, они все патриоты своей страны и не любят захватчиков.
Изображение
Вы все о чем Самюэль? Русские ЗАХВАТЧИКИ!!! Тогда Турция и Иран-Персия КТО?

Изображение
Это 1915 год, тоже было бы с Чечнёй, если бы Турки закрепились на Кавказе!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
11 сен 2017, 21:33
Тогда Турция и Иран-Персия КТО?
Тоже захватчики и империалисты - поэтому их территория больше других государств.

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Gosha:
11 сен 2017, 21:33
Это 1915 год, тоже было бы с Чечнёй, если бы Турки закрепились на Кавказе!
Вы ошибаетесь.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
12 сен 2017, 15:51
Тоже захватчики и империалисты - поэтому их территория больше других государств.
Территорию собственной Страны нужно защищать от внешних врагов и отстаивать от внутренних! Если это не делать территория может усохнуть.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Samuel:
12 сен 2017, 15:51
Вы ошибаетесь.
Чеченцы работники когда за ними смотрит Человек с ружьем, а если нет то они абреки! Национальный менталитет у них таков.

Отправлено спустя 31 минуту 40 секунд:
Изображение
Особенно, якобы Сталин ненавидел «гордых горцев» - чеченцев и ингушей. Даже, подводят доказательную базу Сталин – грузин, а в своё время горцы весьма Грузии досаждали, та даже помощь Российской империи просила. Вот и решил Красный император сквитать старые счёты, т. е. причина чисто субъективная. Позднее появилась вторая версия – националистическая, её запустил в оборот Абдурахман Авторханов (профессор Института языка и литературы). Этот «ученый», при приближении гитлеровцев к Чечне, перешел на сторону врага, организовал отряд для борьбы с партизанами. По окончанию войны жил в ФРГ, работая на радиостанции Свобода». В его версии всячески увеличиваются масштабы чеченского сопротивления и полностью отрицается факт сотрудничества чеченцев с немцами.

Собственно причины Депортации
- Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, №2).
Например: в начале 1942 года при создании национальной дивизии, удалось призвать лишь 50% личного состава.
Всего в Красной Армии честно служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тыс. их сородичей уклонились от выполнения воинского долга.

- Бандитизм. С июля 1941 года по 1944 год, на территории Чечено-Ингушской АССР, органами государственной безопасности было ликвидировано 197 банд – 657 бандитов убито, 2762 захвачены, 1113 сдались добровольно. Для сравнения, в рядах Рабоче-крестьянской Красной Армии погибло или попало в плен почти вдвое меньше чеченцев и ингушей. Это без подсчета потерь «горцев», в рядах гитлеровских «восточных батальонов».
А с учетом пособничества местного населения, без которого в горах бандитизм не возможен, в силу первобытнообщинной психологии горцев, многих
«мирных чеченцев и ингушей» также можно занести в категорию предателей. Что в условиях военного, а часто и мирного времени карается только смертью.

- Восстания 1941 и 1942 годов.

- Укрывательство диверсантов. При приближении фронта к границам республики, немцы стали забрасывать на её территорию разведчиков и диверсантов. Разведывательно-диверсионные группы немцев были встречены местным населением весьма благожелательно.
Очень красноречивы воспоминания немецкого диверсанта, аварского происхождения, Османа Губе (Сайднуров), его планировали назначить гаулейтером (наместником) на Северном Кавказе: «Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им. Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингушы при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционные времена, в чем я лично убедился после четырёх месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии. Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чём не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обреталась в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу, в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища».

- Предательство местных органов внутренних дел, представителей местной власти, местной интеллигенции. Например: предателем стал нарком внутренних дел ЧИ АССР ингуш Албогачиев, начальник отдела по борьбе с бандитизмом НКВД ЧИ АССР Идрис Алиев, начальники райотделов НКВД Эльмурзаев (Старо-Юртовский), Пашаев (Шароевского), Межиев (Итум-Калинского, Исаев (Шатоевского), начальники райотделов милиции Хасаев (Итум-Калинский), Исаев (Чеберлоевский), командир отдельного истребительного батальона Пригородного райотделаотдела НКВД Орцханов и мн. другие.
Со своих постов, при приближении линии фронта (август-сентябрь 1942 года), бросили две трети первых секретарей райкомов, видимо оставшиеся были «русскоязычными». Первый «приз» по предательству можно присудить партийной организации Итум-Калинского района, где в бандиты ушли первый секретарь райкома Тангиев, второй секретарь Садыков и почти все партийные работники.

Как должны быть наказаны предатели!?
Согласно закону, в условиях военного времени дезертирство и уклонение от военной службы наказывается расстрелом, в качестве смягчающей меры- штрафная часть. Бандитизм, организация восстания, сотрудничество с противником – смерть. Участие в антисоветских подпольных организациях, хранение оружия, пособничество в совершении преступлений, укрывательство преступников, недонесение – все эти преступления, особенно в условиях ведения войны, карались большими сроками заключения. Сталин, по законам СССР, должен был позволить привести приговоры, по которым свыше 60 тысяч горцев были бы расстреляны. И десятки тысяч получили бы большие сроки заключения в учреждениях с весьма строгим режимом.

С точки зрения юридической законности и Справедливости, чеченцев и ингушей наказали весьма мягко и нарушили Уголовный кодекс в угоду гуманности и милосердию. А как бы посмотрели на полное «прощение» миллионы представителей других народов, честно отстоявших свою общую Родину?

Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
12 сен 2017, 18:11
Чеченцы работники когда за ними смотрит Человек с ружьем, а если нет то они абреки! Национальный менталитет у них таков.
Вы слишком плохо и очень плохо думаете о чеченском народе. Я знаю этот народ и это чудесный народ. Если уважительно относиться к этим людям, они проявят лучшие свои качества. Вам эти качества неизвестны, так как вы изначально плохо настроены к этому народу. Так и любой русский шовинист плохо относиться к чеченцам, не зная этого народа. Я же знаю. И очень уважаю чеченцев. Это мирный, добрый и очень гостеприимный народ со своими обычаями и законами (адатами). Относитесь к ним хорошо, не стремитесь давать им указания в их доме, тогда и они отнесутся к вам хорошо. Уважайте их! Пошлите тех, кто научил вас плохо относиться к чеченцам, в сад подальше!

nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel:
13 сен 2017, 01:08
Я знаю этот народ и это чудесный народ.
Конечно. И они честные. Чеченец не может обмануть другого чеченца.
А русского? Так это ж совсем другое дело.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 сен 2017, 01:08
Вы слишком плохо и очень плохо думаете о чеченском народе.
Народ здесь не причем! Старая мудрость - Когда Паны дерутся у народа чубы трещат! Это справедливо для любого народа и действительно для любого времени!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема