Неразрешимые противоречия между красными и белыми. На какой основе мог бы быть найден компромисc в 1918?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sirius26
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1795
 Re: Неразрешимые противоречия между красными и белыми. На какой основе мог бы быть найден компромисc в 1918?

Сообщение sirius26 »

Баринов вопросил: "Вы хотите сказать, что уничтожать общественный строй можно без железа и крови? Когда противник применяет это самое железо и льёт кровь?"Тогда давайте оправдаем и немцев, вернее их действия во время войны. Они же хотели сломать советский строй, "выдернуть с корнем социалистические начала" и т.п. Раз они творили жуткие злодеяния на нашей земле - они скоты, а раз такие же злодеяния творили тухачевские, якиры и троцкие, с примерно той же целью - они борцы за святое дело!

Реклама
sealord
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 155
 Re: Неразрешимые противоречия между красными и белыми. На какой основе мог бы быть найден компромисc в 1918?

Сообщение sealord »

Игорь это 1921 год....последнего белого разбили в 1920 причем здесь это?

sas
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

#54@Что написал Троцкий - оно конечно верно, но как иначе? Вы хотите сказать, что уничтожать общественный строй можно без железа и крови? Когда противник применяет это самое железо и льёт кровь?@Другого от Баринова и не ожидал..Гуманизм - коммунизм так и прет.Где вы видите противника.Почитаем врага большевиков:Б.В. Савинков. Борьба с большевиками // Литература русского зарубежья. Антология в шести томах. Т.1. Кн.2. М.: Книга, 1990. С. 151 — 152.«25 октября 1917 года рано утром меня разбудил сильный звонок. Мой друг, юнкер Павловского училища Флегонт Клепиков, открыл дверь и впустил незнакомого мне офицера. Офицер был сильно взволнован.— В городе восстание. Большевики выступили. Я пришелк Вам от имени офицеров Штаба округа за советом.— Чем могу служить?— Мы решили не защищать Временного правительства.— Почему?— Потому что мы не желаем защищать Керенского.Я не успел ответить ему, как опять раздался звонок и в комнату вошел знакомый мне полковник Н.— Я пришел к Вам от имени многих офицеров Петроградского гарнизона.— В чем дело?— Большевики выступили, но мы, офицеры, сражатьсяпротив большевиков не будем.— Почему?— Потому что мы не желаем защищать Керенского.Я посмотрел сначала на одного офицера, потом на друго¬го. Не шутят ли они? Понимают ли, что говорят? Но я вспомнил, что произошло накануне ночью в Совете казачьих войск, членом которого я состоял. Представители всех трех казачьих полков, стоявших в Петрограде (1, 4 и 14-го), заявили, что они не будут сражаться против большевиков. Свой отказ они объяснили тем, что уже однажды, в июле, подавили большевистское восстание, но что министр-председатель и верховный главнокомандующий Керенский «умеет только пропивать казачью кровь, а бороться с большевиками не умеет» и что поэтому они Керенского защищать не желают.— Но, господа, если никто не будет сражаться, то властьперейдет к большевикам.— Конечно.Я попытался доказать обоим офицерам, что каково бы ни было Временное правительство, оно все-таки неизмеримо лучше, чем правительство Ленина, Троцкого и Крыленки. Я указывал им, что победа большевиков означает проигранную войну и позор России. Но на все мои убеждения они отвечали одно:— Керенского защищать мы не будем.Я вышел из дому и направился в Мариинский дворец, во временный Совет республики .На Миллионной я впервые встретил большевиков — солдат гвардии Павловского полка. Их было немного, человек полтораста. Они поодиночке, неуверенно и озираясь кругом, направлялись к площади Зимнего дворца.Достаточно было одного пулемета, чтобы остановить их движение».Гражданскую войну спровоцировали большевики в 1918г., подставив белочехов.Вы согласны Баринов?

sas

Сообщение sas »

Дёня КорнышевА кого же уничтожали большевики после гибели последнего белого?

HappyGilmor
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Не ребят к гражданской войне, подтолкнули белые офицеры которых под честное слово ОТПУСТИЛИ.А они как последние мрази, нарушили офицерское слово(ну часть из них разумеется) некоторые поытались поднять востание другие уже во время гражданской воны присоеденились к белым.Вот после этого никакого доверия к белым быть не могло.Но это повод, а причина простая развитые сртраны хотели колониальной зависемости россии.но тоесть они финансируют Колчаков и прочих те им золотой запас отдают а потом всю жизнь платят по кредитам.

HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

>>>А кого же уничтожали большевики после гибели последнего белого?Ну серия кретьянских востаний.

sealord
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 155

Сообщение sealord »

№64--повстанцев и вообще вы чего на жалость даваите давите типа вот кровавые большевики пришли и всех постреляли))думаете если бы беляки победили не было бы крестьянских восстаний и их кровавых подавлений??а какая была у крестьян политическая программа? как страну строить?.

sas

Сообщение sas »

Самое интересное, что и до 1921 большевики расстреливали не только белых, а всех кого хотели (рабочих, крестьян, обывателей, духовенство) в ссответствии с идейными рекомендациями Троцкого.

smallsubmitter
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 20

Сообщение smallsubmitter »

Да и не только до 1921,но и после. И в 34, и в 37, и в ВОВ, и после,и т.д.

Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

По поводу террора и расстрелов рекомендую посмотреть хорошую работу:Литвин А. Красный и белый террор в России. М., 2004.А компромисс - это, действительно, вряд ли...

Ответить Пред. темаСлед. тема