Российская империяРусско - Японская война 1904-1905. Кто виноват в поражении? Могла ли Россия выиграть эту войну?

Правление династии Романовых
Brendan
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1808
 Re: Русско - Японская война 1904-1905. Кто виноват в поражении? Могла ли Россия выиграть эту войну?

Сообщение Brendan »

>нам нужен быстрый, ракето, самолёто и десанто насыщенный флот, способный быстро порожать цель в любой точке мирового океана...эффективность использывания и количество не всегда понятия сопоставимыеЛучше быть богатым и здоровым. Как Вы всё это намереваетесь достичь при малой стоимости?-------------------------------->пока у нас мало денег, реальной перспективой для флота могли бы стать экранопланы и экранолеты (тип "Лунь", например). Экраноплан может двигаться со скоростью до 400-500кмчА зачем?>, может нести огромное количество оружия, и малозаметен на локаторах.Ага, особенно Лунь с огромным "парусом" киля.>Для борьбы с лодками - самое то!Вынужден огорчить. Вы лодки скорее всего с его помощью просто не обнаруживать.>(особенно если поставить аппаратуру братьев Лексиных, которая может засечь субмарину врага до 150км).И почему же эту "чудо-аппаратуру" никто не ставит?>Для разгрома АУГ американцев - тоже удобно. Каждый экраноплан стоит 25-100млн долларов (все же дешевле, чем линкор или субмарина)Даже не смешно. Махина в 500 тонн ценой в истребитель?!>, и берет штук 12-20 противокорабелок. Двадцать экранопланов выходят на позицию, дают залп - 240-400 ракет (!). Врядли даже самое заебатое авианосное соединение США сможет отразить такой удар.Я боюсь, что до залпа дело не дойдёт. Экранопланы будут перебиты на подходе авиацией противника.Понятное дело, экранопланы должны быть "завязаны" на ГЛОНАСС, и у них должно быть авиационное прикрытие. Идеальные районы для экранопланов - наши внутренние моря: Черное, Балтика, Охотское, Белое, побережье СЛО, Каспий (там уже в версии ПВО).

Реклама
sergejluzhkv
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 789
 Re: Русско - Японская война 1904-1905. Кто виноват в поражении? Могла ли Россия выиграть эту войну?

Сообщение sergejluzhkv »

#677 как вы мне активно отвечаете)))1. Лунь - только начало. Да, он может нести 6 Москитов, но можно и больше2. экраноплан можно выполнить из радионевидимого материала.3. в ударную группу экранопланов можно внести несколько экранопланов, несущих зенитные ракеты4. как я уже говорил, экранопланы будут действовать под прикрытием береговой ПВО, во внутренних морях5. аппаратура братьев Лексиных в РыФе затирается, впрочем, как и все современное и новое.6. про стоимость - а что вы хотите? экраноплан - суть самолет, а не корабль. Про 25 - я может и слегка загнул, но никак не больше 200млн. Тем более, что американцы, создавая раптор за 150млн, просто набасываеют на него наценки корпораций.7. про лодки. экраноплан останавливается (приводняется), сбрасывает на 200-300 метров буй с аппаратурой, и изучает обстановку. Обнаруживает врага, и сбрасывает ракето-торпеду. Возможен вариант с двумя экранопланами (один следит, другой выходит на охоту)

Brendan

Сообщение Brendan »

>1. Лунь - только начало. Да, он может нести 6 Москитов, но можно и большеТолько не взлетит.>2. экраноплан можно выполнить из радионевидимого материала.Таких материалов нет.>3. в ударную группу экранопланов можно внести несколько экранопланов, несущих зенитные ракетыЭффективность которых против РВВ минимальна.>4. как я уже говорил, экранопланы будут действовать под прикрытием береговой ПВО, во внутренних моряхДа, да ,да. А от американцев потребуем, чтобы АУГ действовали только в Химкинском водохранилище. И ни-ни вне береговой ПВО.>5. аппаратура братьев Лексиных в РыФе затирается, впрочем, как и все современное и новое.Ну я так и знал. Волшебные приборы, которые тщательно от всех скрывают. Т.е. чушь. :)>6. про стоимость - а что вы хотите? экраноплан - суть самолет, а не корабль.Конечно. Потому дешевле самолёта аналогичных измерений быть не может. А вот больше - ещё как. Ведь это обычный самолёт делаем из обычных авиаматериалов. А для экраноплана существует требование высокой коррозионной стойкости. С соответствующими фокусами по стоимости.>Про 25 - я может и слегка загнул, но никак не больше 200млн. Тем более, что американцы, создавая раптор за 150млн, просто набасываеют на него наценки корпораций.Всё очень просто. НИОКР у них по раптору гигантский. Мы при своей бедности делаем Су-30 по 40 млн баксов. Только Вы не забывайте, что Су-30 весит 35 т, а эта махина - никак не меньше 500 млн. И БРЭО там совсем другого уровня и т.д.>7. про лодки. экраноплан останавливается (приводняется), сбрасывает на 200-300 метров буй с аппаратурой, и изучает обстановку.И чем при этом лучше самолёта? Который буи в отличие от него может информацию с буёв дистанционно.

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

#679 я предлагаю не панацею, а как один из способов оборонять берега до появления нормального флота.1. Лунь не взлетит, но только в РыФе. Чем больше экраноплан, тем больше может нести а двигатель как был слабым, так и остался.2. радионевидимые материалы интенсивно разрабатываются с помощью нано. Еще забыл напомнить про радионевидмую форму корпуса.3. ирония про береговую ПВО неуместна. экранопланы действуют например на Балтике в качестве недопустителей десанта.4. про самолет. эккраноплан несет больше аппаратуры, у него больше автономность, да и выживаемость.Повторюсь, экраноплан, не панацея, а лишь один способов прикрытия.

Brendan

Сообщение Brendan »

>1. Лунь не взлетит, но только в РыФе. Чем больше экраноплан, тем больше может нести а двигатель как был слабым, так и остался.Законы физики вне РФ точно такие же. Навесите на ЛА больше нагрузки, чем он может поднять - не поднимется.>2. радионевидимые материалы интенсивно разрабатываются с помощью нано. Еще забыл напомнить про радионевидмую форму корпуса.Любой физик Вам скажет, что и то и другое недостижимо.>3. ирония про береговую ПВО неуместна. экранопланы действуют например на Балтике в качестве недопустителей десанта.На Балтике заметных флотов противника и не будет. Вообще не понятно, зачем там строить экранопланы, если всю Балтику и так береговая авиация перекрывает.>4. про самолет. эккраноплан несет больше аппаратуры, у него больше автономность, да и выживаемость.Цена больше.

SeoWork
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 94

Сообщение SeoWork »

№676. Андрей, целераспределение и целеуказание - моя военная специальность. Правда, в ПРО. Но и смежников изучали. Давно это было... Аккурат в конце 80-х. По секрету скажу - ПЛАРБ вполне по силам уничтожить АУГ. Даже в одиночку. То-то америкосы, крича о дерьмовых, ШУМНЫХ лодках русских категорически настаивали на их ликвидации наравне с СС20. Средств противодействия недостаточно было. Да и сейчас думаю, нет.

Brendan

Сообщение Brendan »

>По секрету скажу - ПЛАРБ вполне по силам уничтожить АУГ.Даже не смешно. Точность бал.ракет, мягко говоря, малая.>То-то америкосы, крича о дерьмовых, ШУМНЫХ лодках русских категорически настаивали на их ликвидации наравне с СС20.А кто Вам наврал, что настаивали? Впрочем, всё проще. Берёте и смотрите данные по уровню шума по нашим и американским лодкам. И всё встаёт на свои места.

SeoWork

Сообщение SeoWork »

№683. Не читай газеты перед сном. Чудик, кто ж баллистиками в подобной ситуации пользуется. См. №676. Не врали. Сам слышал. На страничку глянь с возрастом и ВУЗом. Не все то что публикуют - правда.

Brendan

Сообщение Brendan »

>Не читай газеты перед сном.В газетах может и пишут про адски неслышимые советские и российские АПЛ. Я польшуюсь другими источниками.>Чудик, кто ж баллистиками в подобной ситуации пользуется.А почему это ко мне вопрос?>См. №676. Не врали. Сам слышал. На страничку глянь с возрастом и ВУЗом. Не все то что публикуют - правда.И что? Я с этим мнением не согласен.

SeoWork

Сообщение SeoWork »

- Да ради бога.- №683.- ????? Не знаю, что и сказать на это.

Ответить Пред. темаСлед. тема