Советская Россия, СССРДопустим. СССР бьёт по Германии первым. Резун прав. Что дальше?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Unobbyfow
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6
 Re: Допустим. СССР бьёт по Германии первым. Резун прав. Что дальше?

Сообщение Unobbyfow » 27 янв 2011, 08:02

Не стоит недооценивать линию Маннергейма она и по сей день считается образцом военной оборонительной позиции.А если советская армия была так сильна, то почему немцы так успешно начали войну. И не стоит думать что советы имели бы такой же успех, так как немецкая армия готовилась к войне, и не дала бы застать себя в расплох!

Реклама
zane
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5

Сообщение zane » 27 янв 2011, 08:25

советская армия просто не была готова к наступлению и немцы(лучше вооружённые и подготовленные)наверняка остановили бы и опрокинули наших и гнали бы их до дальнего востока или хотя б до Урала....

Yukko
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 105

Сообщение Yukko » 27 янв 2011, 12:15

Вот удивительно, как юноша. недавно вставший с горшка, отроду 22-х лет так много знает о военной истории, оспаривает все факты и цитаты оппонентов. Цитирует Делов скажем Марщала, а Баринов говорит, нет всё это брехня, я вот считаю так.. Когда я читаю ответы Никиты и других его сторонников, я смеюсь минут по 10 точно, т.к. давно такой белиберды не читал и не слышал. Т.е. дорогие оппоненты. Баринов всё равно Вас не слышит, его методика ответов порочна (нет никаких ссылок на источники и архивы, одна болтовня), ему нравится быть первым, главным... Это похвально, особенно в молодые годы, но это признак начинающейся душевной болезни под названием "мания величия". Прошу на это обратить внимание, т.к. юноша считает себя непререаемым авторитетом в сфере военной истории и Вы всё равно ему ничего не докажете. (Никита, напоследок вопрос на засыпку: А как с песней "Если завтра война, если завтра в поход... из фильма по-моему "Танкисты" с Крючковым. Ведь явно вещь не оборонительного плана. Вот здесь мне Ваш ответ действительно был-бы интересен на самом деле, серьезно. Допустим идея революционной войны (которую преподнес нам со ссылками на классиков Делов практически в полном объеме) действительно работала до определенного времени и Ваш ответ по этому сюжету я считаю верным.А вот с песней (и не одной) как быть, с насаждением определенной идеологии. Здесь Ваш ответ был бы интересен, повторяю ещё раз).

Brendan
Сообщений в теме: 107
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan » 27 янв 2011, 23:34

>Не стоит недооценивать линию Маннергейма она и по сей день считается образцом военной оборонительной позиции.Простите, кем считается?>А если советская армия была так сильна, то почему немцы так успешно начали войну.Они ещё более успешно начинали кампании в 1939-1941 до 22 июня. И что?

Brendan

Сообщение Brendan » 27 янв 2011, 23:38

>Вот удивительно, как юноша. недавно вставший с горшка, отроду 22-х лет так много знает о военной истории, оспаривает все факты и цитаты оппонентов.Ну что ж пожелаешь? Не все столь безграмотны, как некоторые старпёры с дипломом историка.> Цитирует Делов скажем Марщала, а Баринов говорит, нет всё это брехня, я вот считаю так..Вы конечно не заметили, но я своё мнение обосновываю. В отличие от...>Баринов всё равно Вас не слышит, его методика ответов порочна (нет никаких ссылок на источники и архивы, одна болтовняК окулисту.>(Никита, напоследок вопрос на засыпку: А как с песней "Если завтра война, если завтра в поход... из фильма по-моему "Танкисты" с Крючковым. Ведь явно вещь не оборонительного плана.Она из одноимённого фильма. Учитывая его содержание (советская армия отражает подлое нападение фашистов и бьёт их на их территории) Ваше замечание насчёт "не оборонительности" становится комичным.

Brendan

Сообщение Brendan » 27 янв 2011, 23:54

Впрочем, из данного вопроса явственно видно, что чукча не читатель. Ведь сразу же за "Если завтра война, если завтра в поход.." находится объяснения, когда всё это начнётся "если тёмная сила нагрянет". Как видим, ничего "агрессивного" и тут нет. Но выступить-то надо...

fosco
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco » 28 янв 2011, 00:48

Никита, у меня к Вам огромная просьба, не могли бы Вы дать мне ссылку на состав РККА 1941-45, особенно интересует 5-ая армия Юго-Западного фронта.

fosco

Сообщение fosco » 28 янв 2011, 00:48

#242Полный бред

fosco

Сообщение fosco » 28 янв 2011, 00:50

///Вы просто не в курсе. Документы советского военного планирования давно рассекречены в огромном объёме.///Ссылки, ссылки, попрошу в студию.

fosco

Сообщение fosco » 28 янв 2011, 00:56

///А таковой просто не было. Ибо к моменту её наступления наступать уже никто не пытался. И держалась такая температура всего несколько дней.///Это Вы у Исаева вычитали, только этот уважаемый товарищ ни одной ссылки не предоставил, как и Вы. Алексей Исаев - обычный демагог. Все мы помним ужасные кадры кинохроник финской войны, все мы видели снежные завалы и обмароженных солдат. Помимо всего прочего у меня имеются воспоминания солдат, прошедших финскую войну. Все как один пишут про морозы, непролазную местность, несогласованность действий авиации и пехотных подразделений.

Ответить Пред. темаСлед. тема